Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 22.06.2023

На СВО погиб уроженец Башкирии Эдуард Игдисамов

Mishred.ru (Уфа) 

В четверг, 22 июня, в городе Стерлитамак проводили в последний путь Эдуарда Венировича Игдисамова, который погиб при выполнении боевых задач во время специальной военной операции

Полиция Башкортостана задержала подозреваемого в хищении травматического пистолета из машины

МВД России 

Подозреваемый приехал в Стерлитамак из Ульяновской области на один день, якобы для знакомства с девушкой. Вместо этого разбил стекло машины, украл валюту и пистолет, а затем уехал обратно к семье.

Мужчина украл из случайной машины пистолет и деньги после неудачного свидания

«Газета.Ру»  

В Стерлитамаке мужчина разбил стекло автомобиля и совершил кражу после неудачного свидания с девушкой. Об этом сообщает МВД по Республике Башкортостан, которое опубликовало запись кражи. Как рассказал полицейским задержанный мужчина, он ...

В Стерлитамаке МВД задержало мужчину, который совершил кражу после неудачного свидания

Блог сайта «Газета.ru» 

В Стерлитамаке мужчина разбил стекло автомобиля и совершил кражу после неудачного свидания с девушкой. Об этом сообщает МВД по Республике Башкортостан, которое опубликовало запись кражи.

Читать дальше...

БСК перенесла на первую декаду июля сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей

Rusbonds.ru 

22 июня. RUSBONDS.RU - АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак) перенесло на первую декаду июля сбор заявок инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии 001Р-03 объемом не менее 5 млрд рублей, сообщили в ходе онлайн-презентации компании в рамках планируемого размещения облигационного выпуска на Московской бирже.



В г. Стерлитамак прокуратура проверила ход капитального ремонта трех школ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 июня 2023 года, исполняющий обязанности прокурора г. Стерлитамак Владимир Чиликин совместно с заместителем Премьер-министра Правительства РБ Илшатом Тажитдиновым, заместителем министра образования РБ Филюсом Миназовым проинспектировали ход капитального ремонта трех зданий средних образовательных школ.

Правительство РФ расширило ОЭЗ «Алга» в Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Территория особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга» в Башкортостане будет увеличена. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. С 2020 года в ОЭЗ «Алга» работают 12 инвесторов, ещё пять готовятся получить статус резидента. После этого прежняя территория будет заполнена на 80 %, поэтому и было принято решение о её расширении. О своём намерении создать производства … Правительство РФ расширило ОЭЗ «Алга» в Башкирии Читать полностью »


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией