Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 30.06.2023

В Стерлитамаке временно изменится схема движения автобусных маршрутов №№17, 33 и 43

Rb-str.ru

Как сообщает администрация Стерлитамака, с 3 по 30 июля временно изменится схема движения автобусных маршрутов №№17, 33 и 43. В связи с ремонтными работами на перекрестке ул. Вокзальная — ул. Лесная вышеназванные маршруты будут ходить через улицы Нагуманова, Кочетова и Лесная.

Жители Стерлитамака смогут получить бесплатную юридическую консультацию

Rb-str.ru

30 июня администрация Стерлитамака и местное отделение Башкортостанского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведут Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи. Как сообщает администрация Стерлитамака, в приёме примут участие сотрудники прокуратуры Стерлитамака, Стерлитамакского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ, представители Стерлитамакских филиалов Башкирской республиканской коллегии адвокатов. Читать дальше...

Руководителю лесопромышленной компании грозит срок за нежелание платить долги в Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Судебные приставы Нефтекамского и Краснокамского районов Башкортостана возбудили уголовное дело на генерального директора «Нижегородской лесопромышленной компании» Фархода Каландарова. Он задолжал башкирским фирмам по договорам поставки. Арбитражный суд взыскал долги, но они до сих пор не оплачены. – Достоверно зная о задолженности, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, он умышленно не исполнял вступившее в законную силу решение … Руководителю лесопромышленной компании грозит срок... Читать дальше...

Сделано у нас

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Костроме запустили производство дефицитных антиблокировочных тормозных систем (ABS) для автомобилей Отгрузки российским производителям с этой площадки начнутся уже с 1 июля. Импортозамещение в автопроме идет ускоренными темпами: уже локализовали жгутовую продукцию, электронные блоки управления, частично датчики. Дальше — импортозамещение недостающей электронной архитектуры.
До санкций российские автозаводы закупали ABS у немецкой Bosсh и других иностранных поставщиков. Блокировка поставок... Читать дальше...

В Башкортостане суд признал виновным жителя Республики в совершении коррупционного преступления

Прокуратура РФ 

Мировым судом судебного участка № 4 по г. Стерлитамак Республики Башкортостан вынесен приговор в отношении жителя Республики Башкоторстан. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Прокуроры нашли свыше 400 нарушений в медицинских учреждениях Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Прокуратура Башкортостана проверила деятельность стационаров и амбулаторий учреждений здравоохранения республики. Было выявлено более 400 нарушений, внесено 31 представление, в дисциплинарном и административном порядке наказано больше 40 должностных лиц, в суд направлено 1 исковое заявление, сообщили в ведомстве. Так, в клинической больнице № 1 Стерлитамака не хватает лекарств. Родственники пациентов были вынуждены покупать их за свой … Прокуроры нашли свыше 400 нарушений в медицинских учреждениях... Читать дальше...

Маленькие братья из Башкирии рассказали, как пчелы ужалили их 465 раз

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Использованы материалы: Известия, Детская больница Стерлитамак

Братьев из Башкирии, у которых удалили почти полтысячи пчелиных жал, выписали из больницы. В беседе с РЕН ТВ они рассказали, что чувствуют себя хорошо.

Десятилетний Рамазан и восьмилетний Динислам Баймухаметовы провели под наблюдением медиков четыре дня. По словам мамы, Зульфии, их навестили хозяева пчел. Они извинились и принесли гостинцы.

Сами мальчики объяснили, что подверглись нападению, когда ходили в лес за дровами. Читать дальше...



Малолетние братья в Башкирии попали в реанимацию после 465 укусов роя пчел в лесу

Блог сайта «Провинция.ру» 

Пчелы в Башкирии 465 раз укусили двух братьев на лесной поляне. Мальчики пошли в лес без взрослых, там на них напал рой. Детей пришлось поместить в реанимацию. У них удалили множество пчелиных жал, сообщили в группе детской больницы Стерлитамака ВКонтакте. Инцидент случился 26 июня неподалеку от села Ахмерово.

В Башкирии после нападения роя пчел из двух мальчиков извлекли 465 жал

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Башкирии рой домашних пчел напал на двух мальчиков, после нападения у них извлекли 465 пчелиных жал. Об этом сообщили в детской больнице Стерлитамака.

Нападение случилось в селе Ахмерово Ишимбайского района. Два брата отправились на поляну в лесу без сопровождения родителей, там на них и напали пчелы.

Восьмилетний младший брат сумел добраться до дома. Он рассказал, что его брат остался в лесу и не может выбраться. Отец и дядя отправились на поляну и вытащили мальчика.

«Пишите свои послания в замок ночи»: как миллениалы знакомились на страницах журналов «Молоток», COOL и других изданий

Knife.media 

Все вы, конечно же, в курсе, что с сегодняшнего дня в России больше недоступен столь полюбившийся многим сервис «Тиндер». В честь этого Лена Ека решила вспомнить, как знакомились в те времена, когда никаких свайпов и мэтчей еще не было, но зато в избытке водились неформалы, приколисты и поклонники Сейлор Мун — луны в матроске.

В Башкирии почти 500 домашних пчел напали на двух детей. Доктор рассказал о спасении братьев, а пчеловод — о причинах агрессии насекомых

Блог сайта «Daily Storm» 

По словам детей, они не провоцировали пчел

В селе Ахмерово Ишимбайского района Башкирии два брата восьми и 10 лет отправились на поляну в лесу, там на них напал рой домашних пчел. Младший смог добраться до дома и позвал на помощь отца и дядю, они разогнали пчел и помогли второму ребенку. Медики вытащили из детей около 500 пчелиных жал. Заведующий отделением реанимации детской больницы города Стерлитамака Григорий Саарян, который с другими врачами вытащил жала у братьев, рассказал Daily Storm подробнее об этой истории. Читать дальше...

В Башкирии рой пчел напал на двух мальчиков — врачи достали из детей 465 жал

Блог сайта «100 советов» 

Драма разыгралась в селе Ахмерово Ишимбайского района Республики Башкортостан. Два брата отправились погулять. В какой-то момент дети столкнулись с роем домашних пчел. Насекомые повели себя крайне агрессивно, налетели на детей и начали их жалить.

Читать дальше...

В Башкирии из атакованных пчёлами братьев вытащили 465 жал

Блог сайта «Царьград» 

Ребята идут на поправку, отёки спадают.

В понедельник 26 июня два мальчика из села Ахмерово (Ишимбайский район) отправились на лесную поляну. Братья 8 и 10 лет пошли гулять без взрослых, и на поляне около села на них напал рой домашних пчёл.

Младший из братьев смог убежать и добраться до дома, где рассказал, что старший брат остался в лесу и не может выбраться. Отец и дядя братьев побежали на поляну. Пчёл разогнали, старшего мальчика освободили.

Сначала ребят доставили в деревенский медпункт... Читать дальше...

Рой пчел напал на детей в Башкирии, из пострадавших извлекли 465 жал

«Независимая газета» 

Рой домашних пчел напал на двух мальчиков в Ишимбайском районе Башкирии. В реанимации медики извлекли из детей около 465 пчелиных жал, сообщили в детской больнице города Стерлитамака на странице во «ВКонтакте» в пятницу. В селе Ахмерово два брата отправились на поляну в лесу без

Доктор Мясников рассказал об опасности множественных укусов пчел после нападения роя насекомых на детей в Башкирии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Башкирии двое детей сильно пострадали от роя домашних пчел, ужаливших их не менее 465 раз. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил "Газете.Ru", что такое количество укусов может привести к интоксикации и отекам, а для людей с аллергией опасным может быть даже один укус.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии рой домашних пчел напал на двух мальчиков

«Парламентская газета» 

В Башкирии рой домашних пчел напал на двух мальчиков, врачи извлекли из пострадавших около 465 пчелиных жал. Об этом сообщили в детской больнице города Стерлитамака на странице во «ВКонтакте» в пятницу.

465 (!) жал удалили с двух братьев, которых атаковали пчелы

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В лесу в Башкортостане на мальчиков напал рой домашних пчел. Один из братьев не смог вырваться, но второй привел помощь. О случившемся рассказали в пресс-службе больницы Стерлитамака. Братья гуляли по лесу, когда, по неизвестным пока причинам, на них напал рой пчел. Старший мальчик не смог выбраться и остался в лесу, а его восьмилетний младший брат […]

В Башкирии 465 пчел напали на двух мальчиков

Телеканал «Звезда» 

В селе Ахмерово Ишимбайского района Республики Башкортостан рой домашних пчел напал на двух мальчиков, которые без сопровождения взрослых отправились на поляну в лесу. Об этом сообщили в детской больнице Стерлитамака. Детей отправили в реанимационное отделение. Медики извлекли из мальчиков 465 пчелиных жал. Сейчас жизни ребят ничего не угрожает. Педиатр Григорий Саарян отметил, что у них не проявилось аллергической реакции на пчелиный яд. «Им повезло и их состояние стабильное - без серьезных клинических симптомов», - отметил медик. Читать дальше...

465 жал: в Башкирии пчелы-убийцы атаковали малолетних братьев

Блог сайта «Живая Кубань» 

465 жал: в Башкирии пчелы-убийцы атаковали малолетних братьев

В Башкирии рой домашних пчел напал на двух малолетних детей. Об этом сообщили в детской больнице Стерлитамака. 

Дети получили многочисленные укусы. Врачи извлекли 465 пчелиных жал (!).

Происшествие произошло в Ишимбайском районе. В селе Ахмерово два брата отправились на поляну в лесу без сопровождения родителей, где на них напал рой домашних пчел.

Восьмилетнему мальчику удалось убежать. Он добрался до дома и сообщил о том... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

Апрельские виды с шихана Юрактау

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту