Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 14.06.2023

Baza: против одиннадцатиклассницы из Стерлитамака возбудили дело из-за сообщений о «Колумбайне»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против 17-летней одинадцатиклассницы Карины из Стерлитамака возбудили уголовное дело по статье о террористической организации (ст. 205.5 УК) из-за сообщений про «Колумбайн». Об этом пишет Baza. В апреле у девушки прошел обыск, в ходе которого силовики изъяли у нее личные дневники и технику. Согласно экспертизе изъятых вещей, с весны 2022 года школьница переписывалась в соцсетях со своими сверстниками и пропагандировала среди них идею нападения на учебные учреждения. Одинадцатикласснице избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Читать дальше...

В Башкирии школьнице предъявлено обвинение в участии в террористической организации

ИД «Коммерсантъ» 

Следственное управление Следственного комитета РФ (СКР) по Башкирии 13 июня возбудило уголовное дело в отношении 17-летней ученицы 11-го класса лицея №12 Стерлитамака. Как стало известно «Ъ», она обвиняется в участии в террористической организации (ч.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 15 июня 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 15 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Утром и вечером возможен дождь с вероятностью до 44%. Ветер будет переменных направлений, а его скорость – около 3 метров в секунду.

Ведущий актёр магнитогорского Драмтеатра Игорь Панов рассказал о своём творческом пути

Магнитогорский рабочий 

Ведущего актера драматического театра имени Пушкина, любимца магнитогорской публики можно увидеть во многих спектаклях репертуара. В череде воплощенных Игорем Николаевичем образов – мрачноватые Хлудов из булгаковского «Бега», Сильвио из пушкинского «Выстрела», непотопляемый Остап Бендер, псковский юродивый Фома из «Лавра» по Водолазкину.

Читать дальше...

Мастер спорта по мотогонкам сорвался с 30-метрового обрыва в Башкирии и погиб

«ФАН» (Riafan.ru) 

Днем 13 июня в Стерлитамакском районе Башкирии погиб 59-летний мужчина на мотоцикле. Как передает региональная Госавтоинспекция, двигаясь со стороны открытого поля к автодороге Стерлитамак – Раевка, он приблизился к 30-метровому обрыву и сорвался.

О произошедших пожарах и правилах безопасности при топке печи

МЧС России 

Из ЦУР в прямом эфире программы "Салям" т/к БСТ Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан о правилах безопасности при использовании печного отопления и про оперативную обстановку на утро среды, 14 июня:- За сутки в Башкортостане произошло 33 техногенных пожара. Погибших и пострадавших нет.- Сгорело 8 бань в Туймазинском, Чишминском, Баймакском и Дуванском районах, в Благовещенске, Стерлитамаке, а также в садах Демского района г. Читать дальше...

За истекшие сутки на территории Башкирии сгорели сразу 8 бань

Mishred.ru (Уфа) 

За минувшие сутки на территории Башкирии сгорело сразу восемь бань: две – в Туймазинском, по одной – в Чишминском, Дуванском и Баймакском районах, а также в городе Стерлитамаке, Благовещенске и в садах Уфы



В Башкирии за пропаганду террористического движения задержали школьницу

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии по обвинению в пропаганде запрещенного на территории России террористического движения была задержана одиннадцатиклассница из города Стерлитамак. Информацию об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Башкирскую школьницу заподозрили в пропаганде террористического движения

Рамблер 

Башкирские спецслужбы провели обыск в доме у 17-летней школьницы из Стерлитамака по подозрению в пропаганде и поддержке деятельности колумбайнеров — террористического движения, запрещенного на территории России, сообщает Телеграм-канал Baza.

За сутки в Башкирии сгорели восемь бань

ГТРК Башкортостан 

Пожары произошли в Туймазинском, Чишминском, Баймакском и Дуванском районах, в Благовещенске, Стерлитамаке, а также в садах Демского района Уфы.

В Башкирии погиб мотогонщик, упав с 30-метрового обрыва

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии во вторник, 13 июня, днем произошло дорожно-транспортное происшествие в Стерлитамакском районе республики, в результате которого погиб мужчина 59 лет. Информацию об этом передали в ГИБДД РБ.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.