Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 27.06.2023

Новый резидент ОЭЗ «Алга» наладит производство стройматериалов за 180 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Министерство экономического развития РФ включило ишимбайское ООО «ПластЭко-Рус» в реестр резидентов особых экономических зон. Компания планирует организовать в ОЭЗ «Алга» производство товарного бетона и изделий из него, а также металлоконструкций бескаркасных ангаров и сооружений. Производство развернут площадке №1 в Ишимбае. Со слов вице-премьера Башкирии Илшата Тажитдинова, под новый завод компании подобрали участок площадью 9,75 га. … Новый резидент ОЭЗ «Алга» наладит производство стройматериалов... Читать дальше...

SuperJob: стоматолог-ортопед в Стерлитамаке может получать от 135 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob представил подборку самых высокооплачиваемых июньских вакансий в городах с населением до 500 тысяч человек. Всего было проанализировано 22 тысячи предложений от работодателей. Так, в Стерлитамаке (Башкирия) стоматолог-ортопед в частной клинике сможет получать от 135 тысяч рублей ежемесячно. Специалист должен иметь опыт работы не менее трех лет и владеть современными методами протезирования зубов и зубных рядов.

Погода в Стерлитамаке на среду, 28 июня 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 28 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость – 1-2 метра в секунду.

Состоялось расширенное заседание Комитета Палаты молодых законодателей

Sakhalife.ru 

В Якутске состоялось расширенное заседание Комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Мероприятие прошло в рамках Делового форума «Якутия — провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайского сотрудничества». Основной темой повестки заседания стал обмен опытом и лучших практик в реализации молодежных проектов, а также молодежного парламентаризма России и Китая. В расширенном заседании Комитета Палаты молодых […]

Читать дальше...

В Якутске состоялось расширенное заседание Комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Мероприятие прошло в рамках Делового форума «Якутия — провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайского сотрудничества». Основной темой повестки заседания стал обмен опытом и лучших практик в реализации молодежных проектов, а также молодежного парламентаризма России и Китая.

Читать дальше...

ПАО «БЕЛАЦИ» приглашает на практику студентов строительных и технических ВУЗов с последующим трудоустройством

PR-services 

Комбинат «БЕЛАЦИ», который входит в группу компаний BF Tech, и Белгородский государственный технологический университет им В.Г. Шухова в рамках многолетнего сотрудничества организуют производственную практику для студентов 1-4 курса ВУЗов. Учащиеся могут ознакомиться с производственным процессом и пройти практику на действующем предприятии по выпуску хризотилцементной продукции – плоского и волнового шифера, труб и других изделий.

Читать дальше...



Уфа стала 46-й в рейтинге по качеству жизни

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Финансовый университет при правительстве РФ подвёл итоги мониторинга качества жизни в российских городах за второй квартал 2023 года. Названы 25 городов с высоким и 25 с достаточно высоким качеством жизни. Уфа вошла во вторую группу на 46 месте. Основными проблемными моментами, снижающими качество жизни в столице Башкирии, эксперты назвали: качество медицинского обслуживания, низкую доступность жилья, … Уфа стала 46-й в рейтинге по качеству жизни Читать полностью »

Росприроднадзор проверяет производства «Башсоды»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Росприроднадзор приступил к комплексной плановой проверке производств «Сода» и «Каустик» АО «Башкирская содовая компания» (БСК). Несмотря на ограничения по надзорным мероприятиям, введённые правительством РФ в марте 2022 года, прокуратура поддержала позицию ведомства. По сведениям Росприроднадзора, на производствах «БСК» общей площадью свыше 1 тыс. га находится более 1,3 тыс. источников выбросов, 5 источников сбросов. И это … Росприроднадзор проверяет производства «Башсоды» Читать полностью »

Лучшие вакансии июня для псковичей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 22 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек: Стерлитамаке, Сургуте, Нижнем Тагиле, Новороссийске, Орле, Петрозаводске, Пскове, Смоленске, Сочи, Сыктывкаре, Тамбове, Твери, Туле, Чебоксарах, Якутске — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения июня. [...]

Нижний Новгород занял 11 место в рейтинге городов с высоким качеством жизни

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Финансовый университет при правительстве РФ назвал 25 российских городов с высоким качеством жизни по итогам мониторинга за второй квартал 2023 года. Нижний Новгород оказался на 11 месте в этом списке. Города оценивались по 11 направлениям. В том числе, учитывались такие факторы как уровень материального благополучия, доступность жилья, качество медицинского обслуживания, состояние экологии, качество работы системы … Нижний Новгород занял 11 место в рейтинге городов с высоким качеством жизни Читать... Читать дальше...

День молодежи в ТРЦ «Аквамолл» отметили танцевальным фестивалем «Сотка»

Ульяновск онлайн 

День молодёжи в Ульяновске завершился зажигательным танцевальным фестивалем Сотка. На площадке ТРЦ Аквамолл брейк-дансеры разогрели ульяновцев в дождливый вечер, сразившись за денежные призы. Участники приехали из других городов, в судейском кресле чемпион мира и Европы по брейкингу Султанбек Ныров.

Просматривали в Стерлитамаке 27.06.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране