Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 15.06.2023

Автопарк ГУП «Башавтотранс» в Стерлитамаке пополнился двумя новыми автобусами

Rb-str.ru

Как сообщает Стерлитамакский филиал ГУП «Башавтотранс», новые автобусы туристического класса марки «Ютонг» оснащены удобными пассажирскими креслами, приспособленными для длительных междугородних перевозок, современными системами активной и пассивной безопасности, климатконтролем, системой оповещения и USB разъемами для зарядки гаджетов под каждым пассажирским сидением. Ключи от автобусов директору филиала вручил Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.

В Башкирии ученица 11-го класса стала фигуранткой уголовного дела

Ridus.ru 

В Башкирии ученица 11 класса стала фигуранткой уголовного дела из-за пропаганды террористического движения «Колумбайн»*. Издание mkset.ru пишет, что по месту проживания старшеклассницы в Стерлитамаке правоохранители провели обыски. В результате была изъята компьютерная техника и личные дневники. Следствие установило, что 17-летняя девушка не менее года придерживается идеологии террористического движения, поощряющего насилие в школах.

В Стерлитамаке полицейские поблагодарили сотрудников банка и вокзала за помощь клиентам в сохранении денежных средств

МВД России 

Работницы банковских учреждений и оператор железно-дорожного вокзала помогли местным жительницам избежать уловок мошенников и сохранили их средства в размере около 3 миллионов рублей.

Суд обязал администрацию Стерлитамака перераспределить детей между школами и детсадами

Коммерсантъ 

Стерлитамакский городской суд обязал администрацию города изменить территории, закрепленные за муниципальными образовательными учреждениями. Соответствующий иск заявила городская прокуратура — в ведомстве посчитали, что таким образом может быть решена проблема нехватки образовательных учреждений.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 16 июня 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 16 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 56%. Ветер будет восточного и северо-восточного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

В Уфе подростка обвинили в участии в террористической организации

Mkset.ru (Уфа) 

Проживающий в Уфе несовершеннолетний общался в соцсетях с представителями террористической организации, а после вступления в неё сам стал заниматься пропагандой террористической идеологии в сети, сообщает пресс-служба регионального СК

Подготовка к городскому Сабантую в разгаре

Урал-пресс-информ 

В субботу, 17 июня, челябинцев и гостей города ожидает большая праздничная программа в Центральном парке имени Ю.А. Гагарина. Хедлайнерами праздника станут звёзды из Татарстана и Башкортостана.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 15.06.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Апрельские виды с шихана Юрактау

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы