Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 16.06.2023

Российский вице-премьер проверит работу по снижению выбросов в городах Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Вице-премьер России Виктория Абрамченко приедет в Башкирию с рабочим визитом для контроля над исполнением соглашения по снижению выбросов в атмосферу в Салавате и Стерлитамаке, сообщает РБК-Уфа.

В Башкирии за пять месяцев 2023 года 78 человек погибло от отравления алкоголем

Mkset.ru (Уфа) 

За пять месяцев текущего года в Башкирии в результате отравления алкоголем скончались 78 человек, что уже на 12 человек больше по сравнению с данными за прошлый год. Показатель смертности вырос с 1,6 до 1,9 на сто тысяч населения, сообщает региональный Роспотребнадзор

В Башкирии за 1 млрд рублей запустят производство оборудования для обеззараживания медотходов

Vademec.ru 

Правительство Республики Башкортостан подписало с АО «Стериум» соглашение о намерении построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алга» завод по производству оборудования для обеззараживания медицинских отходов. Инвестиции в проект оценили в 1,1 млрд рублей.

Троллейбусные маршруты в Стерлитамаке ожидаемо получило местное муниципальное предприятие

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

маршрутов с МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление». Цена контракта максимальная – 69,1 млн рублей. Заявка предприятия была единственной на тендере. На конкурс выставлялись 12 городских маршрутов. За время действия договора троллейбусы пройдут в общей сложности 1,3 тыс. км. Исполнитель контракта должен иметь необходимое количество троллейбусов большого класса вместимостью не менее 80 пассажиров и 20 сидячих мест. … Троллейбусные маршруты в Стерлитамаке ожидаемо получило местное муниципальное... Читать дальше...

«Башкиравтодор» получил контракт на ремонт дороги за 85 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Администрация Белорецка подписывает договор на капитальный ремонт дороги по улице Блюхера по максимальной цене 85,1 млн рублей. Заявка «Башкиравтодора» была единственной на тендере. Из бюджета Башкортостана выделяют 83,8 млн рублей. Город добавит 1,3 млн. Протяжённость дороги составляет 2,2 км. Капремонт пройдёт в два этапа: первый – в 2023 году до конца сентября, второй – с … «Башкиравтодор» получил контракт на ремонт дороги за 85 млн рублей Читать полностью »

Погода в Стерлитамаке на субботу, 17 июня 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 17 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 37%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 1-6 метров в секунду.

Просматривали в Стерлитамаке 16.06.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса