Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 14.01.2015

МИД Грузии выдал инструкции посольству в связи с открытием павильона Абхазии в Милане

«Наша Абхазия» 

МИД Грузии и посольство Грузии в Италии владеют информацией об открытии в Милане туристического павильона Абхазии, заявил журналистам пресс-спикер министерства...

Опознаны двое погибших в Гальском районе Абхазии

«Кавказский узел» 

Установлены личности двух человек, погибших в перестрелке в Гальском районе Абхазии и предположительно участвовавших в похищении местного жителя. В районе продолжает действовать режим спецоперации – правоохранительные органы ищут других членов группы похитителей.

Установлены личности убитых в Абхазии членов бандгруппы

«Кавказская политика» 

Установлены личности двоих из трех убитых во время спецоперации по задержанию бандгруппы в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии.Это Джато Акубардия, возглавлявший преступную банду, орудовавшую в приграничном районе, а также Леван Харгелия. Личность третьего убитого устанавливается, передает «ТАСС». Их тела доставлены в бюро судебно-медицинских экспертиз в Сухум. Установлено, что уроженцы Гальского района Абхазии Акубардия и Харгелия являются гражданами Грузии.В перестрелке 12 января погибли... Читать дальше...

Рейтинг лучших для отпуска стран-2015

Travel Russian News 

Таиланд, Италия и Турция возглавили рейтинг стран, которые россияне считают лучшими для проведения своего отпуска. К такому выводу пришли эксперты  Исследовательского центра портала Superjob.ru, обобщив ответы 1600 экономически активных россиян старше 18 лет.

Россиян попросили ответить на вопросы: «Какую зарубежную страну вы считаете сегодня лучшей для отпуска?» 
На первом месте рейтинга с 10% голосов – удивительный и таинственный Таиланд, покоривший наших соотечественников своей природой, культурой и невысокими ценами. Читать дальше...

Гражданская панихида по погибшему Эдуарду Нерсесяну состоится в Доме Учителя

«Яндекс.Новости» 

15 января в 11:00 в Доме Учителя состоится гражданская панихида по погибшему при исполнении своих служебных обязанностей в приграничной зоне подполковнику ЦСН СГБ Республики Абхазия Эдуарду Рафиковичу Нерсесяну.



В Абхазии будет построен мусороперерабатывающий завод

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии планируется строительство мусороперерабатывающего завода. Об этом на пресс-конференции 13 января заявил т.н. премьер-министр Абхазии Беслан Бутба. При этом он отметил, что не менее важен вопрос тарифов за вывоз мусора.

14.01.2015 03:16 : Парламентарии России и Никарагуа договорились о сотрудничестве

«Эхо Москвы» 

Соответствующие документы были подписаны в рамках визита спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Как передает ТАСС, она поблагодарила коллег из Никарагуа за поддержку российских инициатив в ООН, признание независимости Южной Осетии и Абхазии, а также, цитирую, за "взвешенную справедливую позицию по вопросам Украины и Крыма".

Семь звезд

Блог сайта «Birdy Magazine» 

Падение рубля, отсутствие интереса к зарубежью, или скромный бюджет — рано или поздно вы приступите к изучению родных просторов и ближайших к ним соседей. Сегодня мы постараемся продлить аромат мандаринов в вашей комнате, и расскажем о крошечной, но по своему богатой республике, находящейся за медленно исчезающим забором от Краснодарского края — Абхазии.

Читать дальше...

Семь звезд

«Birdy Magazine» 

Падение рубля, отсутствие интереса к зарубежью, или скромный бюджет — рано или поздно вы приступите к изучению родных просторов и ближайших к ним соседей. Сегодня мы постараемся продлить аромат мандаринов в вашей комнате, и расскажем о крошечной, но по своему богатой республике, находящейся за медленно исчезающим забором от Краснодарского края — Абхазии.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.01.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей