Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 21.01.2015

По бюджету мнения разошлись

«Яндекс.Новости» 

Расширенное заседание двух комитетов парламента Абхазии – по бюджету и по экономической политике – прошло с участием премьер-министра Беслана Бутба, министра финансов Амры Кварандзия и министра экономики Николая Ачба. Обсуждали причины отсутствия бюджета и инвестиционную программу.

Мария Захарова, Адская логика

«Эхо Москвы» 

Только мы перевели дух после захватывающих заявлений Яценюка о вторжении России в Германию и на Украину, как эстафетную палочку в гонке исторического вандализма у него из рук выхватил глава МИД Польши г-н Схетына.

Читать дальше...

Гепрокуратура Абхазии: тела трех убитых в Гальском районе не похищены, а похоронены спецслужбами

«Кавказский узел» 

Информация о похищении из морга Сухума тел трех участников перестрелки в Гальском районе Абхазии не соответствует действительности. Убитые были вывезены сотрудниками спецслужб и захоронены, заявила руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Абхазии Рада Сангулия.

У застрелившегося в «Национале» нашли иконы

«Яндекс.Новости» 

Перед смертью Шервашидзе написал, что иконы были захвачены в 90-х годах во время военного конфликта в Республике Абхазия. Впоследствии он выкупил древние реликвии и хотел передать их музею в Сухуме, но не успел, поэтому попросил друга сделать это за него.

У застрелившегося в "Национале" нашли иконы

«Дни.Ру» 

Перед смертью Шервашидзе написал, что иконы были захвачены в 90-х годах во время военного конфликта в Республике Абхазия. Впоследствии он выкупил древние реликвии и хотел передать их музею в Сухуме, но не успел, поэтому попросил друга сделать это за него. Между тем предположение, что иконы действительно были украдены из музея, подтверждает второй зампредседателя совета Священной митрополии Абхазии Давид Сарсания. На одной из икон изображен Святой Георгий Победоносец, а на второй – архангелы и один... Читать дальше...

Пятеро депутатов городского собрания Сухума досрочно сложили полномочия

«Яндекс.Новости» 

Пять депутатов городского собрания города Сухума сложили свои полномочия в связи с переходом на другие должности, сообщает пресс-служба Сухумского городского собрания. Заявления были написаны сухумскими парламентариями 20 января.

«Танец дружбы – голос надежды»

«Яндекс.Новости» 

В фестивале примут участие музыкальные и хореографические коллективы со всех регионов Абхазии. Свои национальные танцы, песни и музыкальные инструменты представят зрителям абхазские, армянские, русские, польские, еврейские и греческие коллективы.



Рауль Хаджимба: «Координационный совет будет, и никто не вправе его разрушать!»

«Яндекс.Новости» 

На заседании присутствовали Президент Абхазии Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния, премьер-министр Беслан Бутба и первый вице-премьер правительства Шамиль Адзынба и лидеры Координационного совета.

Тела грузинских боевиков, выкраденных накануне из морга Сухума, были захоронены спецслужбами Абхазии

«Свободная Пресса Юг» 

Вчера в СМИ появилась информация о том что в Абхазии из морга Сухума были выкрадены тела членов бандгруппы, застреливших российского пограничника.

Читать дальше...

В Абхазии пять депутатов Сухумского городского собрания сложили полномочия

«Яндекс.Новости» 

Пять депутатов городского собрания города Сухум сложили свои полномочия в связи с переходом на другие должности, сообщает пресс-служба Сухумского городского собрания. Заявления были написаны сухумскими парламентариями 20 января.

В Южной Осетии обнародован проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, который предусматривает передачу функций обороны и безопасности России

«Осетинское Радио и Телевидение» 

"Партия "Единая Осетия" разработала свой проект договора. Предлагаемый вам проект договора предполагает глубокую интеграцию с братской Россией и предусматривает, в том числе, передачу функций обороны и безопасности, открытие границ, мероприятия, которые в комплексе качественно улучшат жизнь каждого отдельного гражданина, значительно повысят уровень медицинского обслуживания, образования, науки и создадут широкие возможности для социально-экономического развития республики", - цитирует в понедельник... Читать дальше...

Члены правительства Южной Осетии обсудили с российскими чиновниками планы по реализации Инвестпрограммы 2015-2017 гг

«ОСинформ» 

В Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом накануне прибыли главный советник Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Виталий Мельников и начальник отдела Минкавказа России Александр Башлыков. Цель визита – выработка совместного алгоритма действий по реализации мероприятий Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО, рассчитанной на 2015-2017 годы. В день прибытия состоялись совещания у председателя правительства Южной... Читать дальше...

Члены правительства Южной Осетии обсудили с российскими чиновниками планы по реализации Инвестпрограммы 2015-2017 гг

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом накануне прибыли главный советник Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Виталий Мельников и начальник отдела Минкавказа России Александр Башлыков.

Политика: Южная Осетия переживает кризис из-за проекта договора с Россией

«Взгляд» 

В Южной Осетии достигло пика противостояние политических группировок, лоббирующих разные «проекты» нового союзного договора с Россией. Конфликт перешел в открытую фазу после заявления парламента, что депутаты забаллотируют тот вариант, который предлагает окружение президента. Другое дело, что в России вообще ничего не знают ни о каких объединительных «договорах», текущий кризис республика создала себе буквально из воздуха. В Республике Южная Осетия разгорается странный и громогласный скандал вокруг... Читать дальше...

В январе ГД много внимания уделит кадастровому учету

«ТПП-Информ» 

На пленарном заседании 20 января депутаты утвердили календарь рассмотрения вопросов с 20 по 30 января. Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков сообщил, что в январе намечено рассмотреть 100 законопроектов, из них 15 во втором чтении, 82 – в первом и 3 законопроекта о ратификации международных договоров, сообщается на сайте ГД.

Читать дальше...

Абхазия: от восстановления к развитию

«Яндекс.Новости» 

Впервые за всю историю российской помощи Абхазии намеченные планы и принятые Абхазией обязательства по строительству объектов программы были выполнены на 100%. Наряду с восстановлением хозяйства перед республикой встают новые задачи – по оживлению экономики и ее выходу к самодостаточности.

Просматривали в Сухуме 21.01.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»