Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 29.01.2015

Александров: Запад пустил в ход грязные провокации в отношении России

«ОСинформ» 

Дезинформацию о «нападении» российских военнослужащих на армянское село Ачадара в Абхазии, несмотря на все опровержения, сразу же подхватили азербайджанские, украинские и ряд армянских СМИ. Была ли это ложь вброшена в сеть случайно, или это спланированная акция? Стоит ли опасаться подобных провокаций в будущем? Кто может стоять за всем этим? На эти и другие вопросы в интервью агентству «Новости-Армения» ответил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. «Новости-Армения» - Господин Александров... Читать дальше...

Министр обороны Грузии обвинил Россию в агрессивной политике на фоне обустройства в стране центра НАТО

NEWSru.com 

Он напомнил о недавнем союзническом соглашении между Москвой и Абхазией и о готовящемся аналогичном соглашении между Россией и Южной Осетией. Заявление грузинского министра прозвучало на фоне обустройства в Грузии объединенного центра учений и оценки НАТО. Замгенсека НАТО находится в Грузии с визитом.

Беспрецедентный случай

«Яндекс.Новости» 

Дорожные инциденты происходят всегда и везде, но не всегда они разрешаются так оперативно, как это произошло на днях в Сухуме. Ни для кого не секрет, что дороги Абхазии особенно опасны.

Первые итоги внешнеэкономической деятельности Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Участники пресс-конференции подробно рассказали об участии в международных выставках, поделились впечатлениями и дали свою экспертную оценку выставочному формату внешнеэкономической деятельности По словам Геннадия Гагулия, Торгово-промышленная палата РА тщательно готовилась к мероприятиям, велись длительные и непростые переговоры с организаторами выставок.

Парламентским Комитетом рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью Национального банка Республики Абхазия

«Яндекс.Новости» 

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью Национального банка Республики Абхазия и законопроекты, которые Комитет планирует вынести для обсуждения на ближайших заседаниях парламентской сессии.



Руководитель НПО «Многонациональная Грузия» подтверждает русско-армянский инцидент в Абхазии

«Наша Абхазия» 

Произошедший в Абхазии инцидент с участием российских оккупантов подтверждает председатель НПО «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян в интервью грузинкой...

Исторические связи между Россией, Южной Осетией и Абхазией обречены на успех

«Яндекс.Новости» 

Александр Тотоонов сообщил, что завершается работа над подобным договором и с Южной Осетией. Парламентарий особо подчеркнул, что эти основополагающие документы не стоит рассматривать, как попытку разбередить тлеющие конфликтные отношения между Абхазией, Южной Осетией и Грузией.

Объем теневой экономики составляет 53% от ВВП Абхазии

«Яндекс.Новости» 

В Кабинете Министров Абхазии сегодня, 28 января, прошла презентация первого этапа «Стратегии социально-экономического развития Республики Абхазия до 2025 г.». В разработке стратегии приняли участие известные экономисты, экологи, социологи и др. научные деятели страны.

«Медиаатака» на российских военных в Абхазии: причины и цели

«RIA Novosti» (Армения) 

ЕРЕВАН, 29 янв - Новости-Армения. Пущенная накануне в обращение фальшивка якобы о нападении российских военнослужащих на армянское село Ачадара в Абхазии, даже несмотря на очевидную абсурдность, стала чуть ли не главной темой для пересудов среди истосковавшегося по скандалам армянского сегмента соцсетей.

Александр Тотоонов: Договор о союзничестве - очередной исторический этап взаимоотношений между Россией и Абхазией

«Парламентская газета» 

Исторические связи между странами обречены на успех, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов, комментируя ратификацию договора о союзничестве и стратегическом партнерстве России с Абхазией.

Восстановление экономических и культурных уз Абхазии, Южной Осетии и Грузии не за горами - А. Тотоонов

Совет Федерации РФ 

Ратифицированный Советом Федерации договор России и Абхазии о союзничестве и стратегическом партнерстве – очередной исторический этап взаимоотношений между государствами. Так прокомментировал это событие член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов.

Александров: Запад пустил в ход грязные провокации в отношении России

«Яндекс.Новости» 

Министр ВД Абхазии Рауль Лолуа опроверг распространенную агентством "Наша Абхазия" информацию, согласно которой российские пограничники напали на армянское население в Ачадаре. В беседе с Арменпресс министр ВД Рауль Лолуа отметил, что считает эту информацию провокацией.

Просматривали в Сухуме 29.01.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Киров хотят запустить туристические вагоны

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

В большой семье. Ногайский нож возвращается