Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 28.01.2015

Иванишвили: Действия России в Украине угрожают всему миру

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В интервью телекомпании "Имеди" в среду он сказал, что нынешняя политика России в Украине представляет угрозу как региону, так и всему миру. Также он назвал союзнический договор между Россией и оккупированной Абхазией "еще...

В Кутаиси освобожден экс-губернатор Кодори

Yoki.ru 

Эмзара Квициани, экс-уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Абхазии, обвиненный правительством Саакашвили в измене родине и создании незаконного вооруженного формирования, сегодня суд города Кутаиси освободил из заключения.

Политика: Приднестровье срочно нуждается в российских деньгах

«Взгляд» 

На фоне конфликта на Украине эффект взрыва гранаты вызвало заявление о том, что Приднестровье может стать особым районом в составе Молдавии. С ходу начали плодиться конспирологические версии, особенно после неудачного визита в Москву главы ПМР Евгения Шевчука. Нет, Москва Тирасполь не «сдает». Но и снабжать деньгами теперь отказывается. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин, в частности, заявил, что «Приднестровье могло бы быть особым районом в составе Молдовы», чем поверг в шок весь политический истэблишмент непризнанной республики. Читать дальше...

Квициани Эмзар

«Кавказский узел» 

Полпред грузинского правительства в Кодорском ущелье Абхазии в период правления Эдуарда Шеварднадзе. В ноябре 2014 года был признан виновным в создании незаконного вооруженного формирования и организации военного мятежа и приговорен к 12 годам лишения свободы. 28 января 2015 года был освобожден из зала суда решением апелляционного суда Кутаиси.

Совфед ратифицировал договор России с Абхазией о союзничестве

«Кавказская политика» 

Совет федерации единогласно ратифицировал договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве. За это решение проголосовали 148 сенаторов, передает ТАСС.Напомним, документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным и главой Абхазии Раулем Хаджимбой в Сочи 24 ноября 2014 года и ратифицирован Госдумой 23 января. Он предусматривает формирование общего пространства обороны и безопасности, в том числе с помощью создания объединенной группировки войск вооруженных сил России и Абхазии.

ДНР хочет провести "саммит непризнанных государств"

"Фонтанка" 

Власти самопровозглашенной ДНР планируют провести "саммит непризнанных государств", заявил во вторник в эфире телекомпании "Оплот-ТВ" министр иностранных дел ДНР Александр Кофман. "В феврале-марте проведем саммит, съезд как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса. Это, например, баски, Фландрия, Венеция, Техас", – заявил Кофман. По утверждению главы "МИД ДНР", "переговоры с этими государствами уже проведены, согласие получено". Он также заявил... Читать дальше...

Совет Федерации России ратифицировал договор с Абхазией о союзничестве

«Яндекс.Новости» 

Российский Совет Федерации ратифицировал договор о стратегическом партнерстве и союзничестве с Абхазией, сообщает РИА "Новости". Документ подразумевает создание общего пространства обороны и безопасности, а также размещение в регионе объединенной группировки войск двух стран.

Никаких «Лимпопо»! Названия пещер должны соответствовать абхазской топонимике – экологи Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Названия, которые дают открыватели пещер, по мнению главного эколога страны, Савелия Читанава, должны быть регламентированы в Комитете по топонимике, который функционирует при Парламенте Абхазии. Недавно побывавшая в Абхазии экспедиция спелеологов из Крыма назвала один из открытых залов – "Лимпопо".

Просматривали в Сухуме 28.01.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту