Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2015

Новости Сухума за 11.02.2015

Р. Кадыров в Грозном встретился с секретарем Совбеза Абхазии Мухаммедом Килба

ИА «Чеченинфо» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном принял секретаря Совбеза Республики Абхазия Мухаммеда Килба. Он прибыл в ЧР  по поручению Президента Абхазии Рауля Хаджимба в сопровождении бизнесмена Мусы Келигова.

Общество: Американская подготовка не сильно поможет украинским военным

«Взгляд» 

Американские военные прибыли на Украину и уже обсуждают с местными генералами вопросы подготовки бойцов нацгвардии. Предполагается, что американскую военную подготовку пройдут сотни военнослужащих. Впрочем, это займет годы и будет сопровождаться целым рядом трудностей, а об эффективности американского обучения можно судить по армии Грузии. Иностранные специалисты прибыли на Украину с целью решения вопросов подготовки бойцов украинской нацгвардии и инструкторов учебных центров ВСУ. Подготовка будет... Читать дальше...

В Абхазии у автомобилистов появятся новые водительские удостоверения

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии у автомобилистов появятся новые водительские удостоверения, которые будут соответствовать европейским стандартам, что позволит беспрепятственно передвигаться на машине по странам Европы, сообщает "Апсныпресс".

Каким Россия видит будущее Донбасса: три сценария

Vlasti.net 

Россия хочет сохранить политическое влияние на Донбасс, но за украинские деньги. Тут она отрабатывает опыт ведения войн, ранее проводимых в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии и Чечне.

В Абхазии монах в одиночку восстанавливает храм в селе Владимировка

«Яндекс.Новости» 

В селе Владимировка Гулрыпшского района Абхазии монах отец Ираклий в одиночку взялся за восстановление храма Покрова Божьей Матери, разрушенного во время Отечественной войны народа Абхазии. Как пишет "Апсныпресс", ремонтные работы монах ведет без какой-либо финансовой поддержки.

МИД Южной Осетии: США используют грузинский национализм, чтобы создать военный плацдарм на Кавказе

«ОСинформ» 

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявлений Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга На пресс-конференции, проведенной после завершения заседания комиссии НАТО-Грузия, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал ряд заявлений, в которых призвал Россию отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии, а также высказал тревогу по поводу предстоящего подписания договора между Южной Осетией и Россией. Подобные безосновательные призывы со... Читать дальше...

Президент Абхазии потребовал провести инвентаризацию приватизированных объектов

«Кавказский узел» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба потребовал от чиновников провести инвентаризацию объектов госсобственности, которые ранее были сданы в аренду либо приватизированы.

Президент Абхазии потребовал провести инвентаризацию приватизированных объектов

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба потребовал от чиновников провести инвентаризацию объектов госсобственности, которые ранее были сданы в аренду либо приватизированы.

МИД ЮО: расширение НАТО повышает шансы возможного применения силы

News2World.net 

ЦХИНВАЛ, 11 февраля Продолжая курс на расширение, НАТО повышает множество сценариев возможного задействования силы, говаривается в распространенном в среду заявлении МИД Южной Осетии. В заявлении названы безосновательными призывы ключевого секретаря НАТО Йенса Столтенберга к России отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Подобные безосновательные призывы со стороны ...

Просматривали в Сухуме 11.02.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Вера – в свободу, надежда – на государство: ученые выяснили настроения молодых россиян

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Байрамян высказался о победе «Ростова» над «Уралом»