Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2015

Новости Сухума за 25.02.2015

Пентагон: США при сдерживании России надо учитывать военную доктрину

Блог сайта «В мире новостей» 

При определении мер сдерживания России Соединенные Штаты должны учитывать изменения в российской военной доктрине, заявила в четверг заместитель министра обороны Кристин Уормут.

Читать дальше...

Варенье из фейхои или как муж сделал наш вечер

«Страна Мам» 

Пришел муж с работы с подарочками из Абхазии. Среди них было фейхоевое варенье в пластиковой 1,5 литровой бутылке.
Забежал к нам на огонек друг - полковник медицинской службы, прошедший много горячих точек и повидавший много в своей жизни.
Сидят мужчины разморенные трудным трудовым днем и сытным ужином, которым я их накормила. Ведут неспешные беседы о лечении больных. Заварила я вкусный, душистый чай. И тут муж вспомнил про подарочек. Начала я открывать бутылочку с вареньицем.

Анатолий Панков, А что будет, когда начнёт отходить благотворительная заморозка цен?

«Эхо Москвы» 

Крупнейшие российские розничные сети договорились заморозить цены на социально значимые продукты на два месяца. Среди них называют такие ретейлеры, как «Магнит», X5 Retail Group, Metro Cash&Carry, «Лента», «Ашан», «Дикси». Мне, как человеку, нуждающемуся в социальной защите, радоваться бы такой благотворительной акции. И радоваться бы за старушек-антимайдановок, которые, судя по их недавнему активному публичному протесту против злобных происков Запада, тоже очень нуждаются в защите. Да только я... Читать дальше...

Юрий Вазагов: Высказывания Зураба Абашидзе являются очередной уловкой

«Яндекс.Новости» 

До признания Грузией своей ответственности за неоднократные вооруженные агрессии против Республики Южная Осетия и Абхазии, геноцид югоосетинского и абхазского народов и признания Грузией независимости РЮО и Абхазии, ни о каком обсуждении с грузинской стороной вопросов связанных с гуманитарной сферой, экономикой, бизнесом, здравоохранением, образованием и т.д. речи идти не может.

Юрий Вазагов: Высказывания Зураба Абашидзе являются очередной уловкой

«Осетинское Радио и Телевидение» 

До признания Грузией своей ответственности за неоднократные вооруженные агрессии против Республики Южная Осетия и Абхазии, геноцид югоосетинского и абхазского народов и признания Грузией независимости РЮО и Абхазии, ни о каком обсуждении с грузинской стороной вопросов связанных с гуманитарной сферой, экономикой, бизнесом, здравоохранением, образованием и т.д. речи идти не может. Об этом нашему изданию заявил политический обозреватель газеты «Южная Осетия» Юрий Вазагов, комментируя сделанное в... Читать дальше...

Первый стоматологический автобус появился в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

По словам замминистра здравоохранения Батала Кации, в первую очередь автобус послужит для оценки состояния по стоматологическим заболеваниям, которая будет проходить в рамках комплексной диспансеризации населения Абхазии, запланированной Минздравом на текущий год.

Умерщвление Европы

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Украинский конфликт в нынешнем виде будет недолгим. Каким окажется продолжение? После череды поражений армии киевского правительства резко усилилась дипломатическая активность лидеров ведущих государств ЕС – Германии и Франции. Впервые с начала украинской драмы Меркель и Олланд отказались от огульных обвинений в адрес России и перешли к переговорам с более или менее прагматических позиций. И впервые с начала вооруженного конфликта начали обсуждать послевоенное мироустройство в регионе, включая возможность... Читать дальше...

Парламент Абхазии одобрил бюджет республики на 2015 год

«Яндекс.Новости» 

Парламент Абхазии одобрил в среду проект закона о республиканском бюджете на 2015 год, представленный на рассмотрение президентом страны. Госбюджет на 2015 год планируется по доходам в объеме 11,757 миллиарда рублей, а по расходам — 11,998 миллиарда рублей.



Политика Грузии в отношении Абхазии не претерпела никаких изменений

«Яндекс.Новости» 

Причина гнева Тбилиси очевидна – визит министра нарушает планы Грузии по максимальной изоляции Абхазии от контактов с внешним миром. Заявления грузинских официальных лиц отражают их видение взаимоотношений с Абхазией как выстраивание вокруг последней ограждения из колючей проволоки.

Грузия опровергла сообщения о прослушивающих посольства российских военных авто

«Взгляд» 

МВД Грузии назвало несоответствующими действительности сообщения грузинских телеканалов, согласно которым во вторник две «российские военные машины» связи пересекли грузино-российскую границу и направились транзитом в Армению. По словам депутата Гиви Таргамадзе, автомашины могут представлять угрозу безопасности Грузии, поскольку с их помощью якобы можно прослушивать посольства в Тбилиси, передает «Интерфакс». Однако в МВД Грузии сообщили, что «российские военные машины <…> не представляют никакой опасности». Читать дальше...

На подпись Путину представлен договор о союзничестве с Южной Осетией

Блог сайта «В мире новостей» 

Правительство России представило на подпись главе государства Владимиру Путину договор о союзничестве и интеграции с Южной Осетией, сообщается на сайте кабмина в среду.

Читать дальше...

Парламент Абхазии одобрил бюджет республики на 2015 год

News2World.net 

СУХУМ, 25 февраля Парламент Абхазии одобрил в среду проект закона о республиканском бюджете на 2015 год, представленный на рассмотрение президентом страны. Госбюджет на 2015 год планируется по доходам в объеме 11, 757 органы внутренних дела рублей, а по расходам — 11, 998 миллиарда рублей. Дефицит в размере 240, 5 десять миллиона рублей планируется ...

Просматривали в Сухуме 25.02.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть