Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 05.03.2015

Общество: Украина мстит российским морякам за Крым

«Взгляд» 

Украина начала создавать проблемы российским гражданам, которые, по мнению Киева, незаконно посещали Крым. Российский экипаж украинского траулера вот уже несколько недель удерживается в порту Бердянска именно по этой причине. Кроме того, конфликт имеет отношение к проблеме отношений Грузии и Абхазии. Украинские власти больше месяца удерживают в порту Бердянска рыболовецкий траулер «Черемош» с 19 гражданами России на борту, заявляют родственники российских моряков. «Судно стоит на рейде Бердянского порта... Читать дальше...

Между РФ и Абхазией вступил в силу договор о союзничестве

«Реальная политика» 

Договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве вступил в силу, подтвердил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. «Да, насколько я понимаю, в соответствии с договором, он вступает в силу после обмена ратификационными грамотами, — сказал дипломат. — С учетом того, что сегодня этот обмен состоялся, договор считается вступившим в силу». Церемония обмена […]

Читать дальше...

МИД РФ: договор между Россией и Абхазией о союзничестве вступил в силу

«Яндекс.Новости» 

В Министерстве иностранных дел России состоялась церемония обмена ратификационными грамотами по договору между нашей страной и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве. Договор о сотрудничестве президенты Абхазии и России подписали 24 ноября 2014 года.



Ресей әскери жаттығуларын бастады

NUR.kz 

Ресейдің 2 мыңнан астам әскері Украинадан аннексиялап алған Ресей оңтүстігінде, Қырым түбегі мен Грузияның жікшіл Абхазия және Оңтүстік Осетия аймақтарында әуе қорғанысы күштерінің "кең ауқымды" жаттығуына қатысып жатыр.

Учения ПВО на 2 тыс. человек и 500 единиц техники начались на юге России

«Кавказский узел» 

Масштабные учения войск Противовоздушной обороны (ПВО) начались на юге России. До 10 апреля полевые выходы пройдут в ЮФО, СКФО, Крыму и российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

МИД РФ: договор между Россией и Абхазией о союзничестве вступил в силу

«Кавказская политика» 

Договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве вступил в силу, подтвердил ТАСС в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич."Да, насколько я понимаю, в соответствии с договором, он вступает в силу после обмена ратификационными грамотами, – сказал дипломат. – С учетом того, что сегодня этот обмен состоялся, договор считается вступившим в силу".

Договор о союзничестве с Абхазией вступил в силу

«Дни.Ру» 

В Министерстве иностранных дел России состоялась церемония обмена ратификационными грамотами по договору между нашей страной и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве, сообщает РИА Новости. Таким образом, договор можно считать вступившим в силу.

В России :: В Крыму начались полевые учения ПВО

«Томский Обзор» (Томск) 

В Крыму, на Северном Кавказе, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии начались масштабные полевые учения подразделений ПВО, сообщает РИА Новости со ...

В Крыму начались полевые учения ПВО

«Репортаж24.ру» 

В Крыму, на Северном Кавказе, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии начались масштабные полевые учения подразделений ПВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз пресс-службы Южного военного округа. «Начались масштабные полевые выходы соединений, воинских частей и подразделений войск ПВО. На полевые занятия привлечено более 2 тысяч военнослужащих и задействовано […]

Читать дальше...

В Крыму начались полевые учения ПВО

Lenta.ru 

В Крыму, на Северном Кавказе, а также на российских военных базах, расположенных в Армении, Южной Осетии и Абхазии, начались масштабные полевые учения подразделений ПВО. По данным Минобороны РФ, в них задействовано две тысячи военнослужащих и около 500 единиц техники.

Соглашение пока не ратифицировано

«Казанские ведомости» 

Проходил службу в органах внутренних дел Республики Абхазии, проживаю в России. Соглашение о пенсионном обеспечении сотрудников органов внутренних дел между Абхазией и Россией подписано. Почему мне отказывают в назначении пенсии по линии МВД России? Александр

Увидеть Россию по-новому: ещё больше рекламных туров от «Алеана»

Travel Russian News 

Традиционно «Алеан» проводит ежегодную серию весенних рекламных туров по топовым пляжным курортам. В этом году уже набраны по 5 групп в Крым и Абхазию, 8 в Краснодарский край. В связи с повышенным спросом «Алеан» объявляет об открытии набора групп на дополнительные даты.

Абхазия: 14.04 – 18.04, 18.04 – 22.04, 22.04 – 26.04; Краснодарский край: 18.04 – 23.04, 20.02 –25.04, 22.04 – 27.04. Крым: 17.04 – 22.04, 23.04 – 28.04, 25.04 – 30.03.

«Такой повышенный спрос на рекламные туры отражает сегодняшние рыночные тенденции... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 05.03.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану