Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 10.03.2015

Заньер и Гарибашвили отметили значимость восстановления миссии ОБСЕ в Грузии

ИА «Новости-Грузия» 

"На встрече еще раз была выражена обеспокоенность в связи с оформлением Россией т.н. договоров о союзничестве с оккупационными режимами Абхазии и Цхинвальского региона, что власти Грузии расценивают как шаг, направленный к аннексии регионов", - говорится в сообщении.

В Гаграх состоялся митинг протеста

«Яндекс.Новости» 

9 марта в Гаграх прошел митинг. Местное население требовало запретить рыбный промысел турецким сейнерам. Жители Абхазии считают, что неконтролируемый лов рыбы грозит экологическим бедствием для республики.

Встреча президента Грузии с депутатами от большинства отменена

ИА «Новости-Грузия» 

"Запланированная на сегодня встреча президента Грузии Георгия Маргвелашвили с руководителями фракций парламентского большинства Грузии в связи с проблемами Абхазии и Самачабло отменена на основе взаимного согласия", - сказано в заявлении.

Борис Чочиев: ОБСЕ после 2008 года скомпрометировала себя и нуждается в коренном пересмотре своих подходов к основам современной международной политики

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер накануне своей поездки в Грузию провел пресс-конференцию и заявил: «Меня очень волнует вопрос появления ограждений из колючей проволоки (на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией - Ред.)».

Читать дальше...

РФ и Абхазия обсудят укрепление «внешнеполитического взаимодействия»

«Черноморские новости» 

Вопросы «межгосударственного сотрудничества» России и непризнанной Абхазии обсудят 11 марта глава МИД РФ Сергей Лавров и его абхазский «коллега» Вячеслав Чирикба.

Читать дальше...

Заседание российско-абхазской межправкомиссии состоится в Сухуме

News2World.net 

СУХУМ, 10 марта Десятое заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству состоится в Сухуме в конце марфа, сообщил во вторник первый заместитель физрука администрации президента Абхазии Дмитрий Шамба. Повестка дня пока не определена, стороны согласовывают повестку дня, — сказал он. С расейской стороны межправительственную комиссии возглавляет ...

Просматривали в Сухуме 10.03.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»

На западе Москвы обновят пять крупных общественных пространств

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту