Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2015

Новости Сухума за 14.11.2015

ПОЧЕМУ ТАК СТРЕМИТЕЛЬНО РЕШАЛСЯ ВОПРОС О ПРИСОЕДИНЕНИИ КРЫМА К РОССИИ

«bard» 

Когда в Киеве США организовали Майдан, все говорили, что это ответ на отказ Януковича подписать договор с ЕС. Это не совсем так. Договор ЕС был формальной причиной. На самом деле Янукович под давлением Путина стал тормозить начало оккупации Крыма американскими военными под крышей НАТО.

Дело в том, что в этом году к концу мая Крым должен был стать центральной базой НАТО в регионе или, как говорят сами американцы, стационарным непотопляемым авианосцем у русского забора. Для этого на полуострове... Читать дальше...

Новый аппарат появился в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Как выяснил 09-news.ru, в столице Абхазии появился новый аппарат, который помогает выявить предынфарктное состояни Аппарат был приобретен один из НИИ, находящихся в Сухуми. Радостной новостью поделилась заведующая биохимической лабораторией НИИЭПиТ. По ее словам, анализ реологических свойств крови обычно делается наряду со стандартным анализом. Но до этого времени у города не было средств на покупку дорогостоящего […]

Губернатор представил Брянскую область в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Брянскую область на форуме представляет делегация, в которую, кроме губернатора, входят председатель областной Думы Владимир Попков, председатель аграрного комитета областной Думы Валентин Суббот, и.о. заместителя губернатора Брянской области Михаил Кобозев.

Абхазия готова поставить в Крым 3 млн. тонн гравия и других стройматериалов

Кафа 

Возможности поставки абхазского гравия и других стройматериалов в Крым обсудили на шестом российско-абхазском деловом форуме в Сухуме. Первый вице-премьер правительства Абхазии Шамиль Адзынба и заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов подписали «протокол поручений по итогам рабочей встречи».  «Речь идет о поставках инертных материалов из Абхазии в Республику Крым. Позже мы подпишем соответствующий договор по этой теме», — уточнил в беседе с корреспондентом ТАСС Адзынба. Читать дальше...

Доменти Кулумбегов принимает участие в VI Российско-абхазском деловом форуме

«ОСинформ» 

В Сухуме под руководством Премьер-министра Абхазии Артура Миквабии начал работу VI Российско-абхазский деловой форум. По приглашению Артура Миквабия в форуме принимает участие Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов. Главу югоосетинского правительства пригласили обсудить вопросы расширения торгово-экономических связей, налаживания и укрепления культурного и социально-экономического сотрудничества. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров РА, «мероприятие проводится в целях... Читать дальше...

Абхазии есть чему учиться у Карабаха — Хаджимба

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился 13 ноября с делегацией Нагорно-Карабахской Республики во главе с министром экономики НКР Андраником Хачатряном. Как сообщает пресс-служба президента Абхазии, обсуждались аспекты развития экономического, гуманитарного и культурного сотрудничества между двумя государствами.

Читать дальше...

Абхазии есть чему учиться у Карабаха — Хаджимба

MediaRupor 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился 13 ноября с делегацией Нагорно-Карабахской Республики во главе с министром экономики НКР Андраником Хачатряном. Как сообщает пресс-служба президента Абхазии, обсуждались аспекты развития экономического, гуманитарного и культурного сотрудничества между двумя государствами.

Читать дальше...

Деловой форум в Сухуме показал, как надо менять экономику Абхазии

MediaRupor 

100 млрд рублей инвестиций с условием их возврата в течение 10−15 лет необходимы Абхазии для качественного скачка экономики. Об этом заявил премьер Абхазии Артур Миквабия 13 ноября в ходе VI Российско-Абхазского делового форума в Сухуме, сообщила газета «Нужная».

Читать дальше...

Деловой форум в Сухуме показал, как надо менять экономику Абхазии

«Яндекс.Новости» 

На пресс-конференции по итогам Форума Александр Цыбульский заявил, что инвестору в Абхазии "не достает спокойной обстановки и уверенности в том, что его инвестиции на территории страны защищены".

Просматривали в Сухуме 14.11.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол