Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2017

Новости Сухума за 27.01.2017

Девять минут из жизни греков на "Складе"

Sputnik-abkhazia.ru 

В рамках проекта "Культурное многообразие – богатство общества" телестудия "Асаркьа" снимает цикл фильмов о жизни различных национальных общин Абхазии.

НТВ и Sputnik запустили новое телешоу «Ты супер!»

МедиаПрофи 

В МИА «Россия сегодня» в пятницу прошла пресс-конференция нового международного вокального конкурса для детей «Ты супер!». Участниками шоу, которое 11 февраля стартует на НТВ, станут талантливые дети 7−18 лет, оставшиеся без попечения родителей.

Читать дальше...

МИД Абхазии о закрытии КПП "Набакия": суверенное право Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

МИД Абхазии распространил заявление в ответ на высказывания представителей ООН в Грузии и американского посла в Грузии Яна Келли, которые были обеспокоены закрытием пункта пропуска "Набакия" на абхазо-грузинской границе.

Автандил Деметрашвили: «Потом пусть будет так, как этого хочет Бидзина…»

Эхо Кавказа 

Эксперт в области Конституции Автандил Деметрашвили выступает за определение в Конституции Грузии особого статуса отколовшихся регионов – Абхазии и Южной Осетии. Один из главных авторов действующей Конституции, принятой в годы правления «Нацдвижения», теперь он принимает участие в работе конституционной комиссии, ставящей целью исправить ошибки в главном законе страны.

"Перестройка" и Абхазия: плюсы и минусы

Sputnik-abkhazia.ru 

Первый секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев выступил с докладом "О перестройке и кадровой политике партии" на очередном пленуме 30 лет назад 27 января 1987 года. О том, что Абхазия извлекла и потеряла в ходе "перестройки", рассказал бывший министр иностранных дел республики, общественный и политический деятель Сергей Шамба.

«ОБУСТРОЙСТВО И УКРЕПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ – СУВЕРЕННОЕ ПРАВО РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ», З МИД АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января. Абхазия-Информ. «Обустройство и укрепление государственной границы – суверенное право Республики Абхазия, не направленное на ограничение передвижения. Создание условий для упорядоченного перемещения людских потоков через границу с Грузией в основном контрольно-пропускном пункте «Ингур» обусловлено необходимостью обеспечения безопасности всего населения, и ни в коей мере не нацелено на создание каких-либо препятствий для передвижения или изоляцию жителей Галского района, которые... Читать дальше...



Спасение языка – дело говорящих на нем

Эхо Кавказа 

Перспективы сохранения и развития родных языков и историко-культурного наследия обсуждали сегодня в Сухуме абхазские и абазинские ученые. Несмотря на трудности, есть и положительная динамика – по крайней мере, в Абхазии младшее поколение хотело бы знать родной язык.

Абхазский ЦИК зарегистрировал 6 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента

Эхо Кавказа 

С 21 января в Центральной избирательной комиссии началась регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента самопровозглашенной республики Абхазия.  Как сообщили «Апсныпресс» в Центризбиркоме, сегодня, 27 января, зарегистрировано 6 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты. Регистрация инициативных групп и политических партий по выдвижению кандидатов в депутаты парламента завершится 10 февраля.

К 9 МАЯ 2017 ГОДА

МедиаПрофи 

Звезда «Дружбы народов» на ТНТ4 Теймураз Тания снял фильм о войне

Премьера «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ» состоится весной 2017 года

Семейная патриотическая комедия Теймураза Тании «Спасибо деду за победу» – его первая режиссерская работа, в которой артист еще и исполнил одну из главных ролей. В фильме также сыграли Егор Бероев («Турецкий гамбит»), Ксения Алферова («Дед мороз. Битва магов»), Артем Быстров («Дурак», «Землетрясение»), Фархад Махмудов («К вам пришел ангел») и другие российские и абхазские актеры. Читать дальше...

В субботу в Абхазии осадков не ожидается, в воскресенье возможен дождь

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщениям синоптиков, в выходные дни территория Черноморского побережья Абхазии по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона с арктическими массами воздуха с северо-запада.

В Кремле назначен новый куратор Абхазии

«Русская весна» (Rusnext) 

Новым куратором Абхазии в управлении Кремля по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией назначен Руслан Темирбулатов.

ЦИК: 27 января зарегистрировано шесть инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Пар

Apsya.net (Абхазия) 

В Центральной избирательной комиссии Абхазии проходит регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента РА.

Сурков нашел нового куратора Абхазии в Татарстане – РБК

«Ведомости» 

Новым куратором Абхазии в управлении президента по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией стал Руслан Темирбулатов, выходец из команды президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к администрации президента Абхазии, и человека, близкого к Кремлю. Это кремлевское управление курирует помощник президента Владислав Сурков.

Ахба: Минтуризма ввело три категории экскурсоводов

Sputnik-abkhazia.ru 

Министерство по курортам и туризму Абхазии обязало всех, кто работает экскурсоводом или инструктором горно-пешеходного туризма в республике, пройти специализированные курсы. Занятия будут проходить с 1 февраля по 1 апреля в Сухуме и Гагре.

СМИ: Новым куратором Абхазии в Кремле назначен бывший полпред РТ в Казахстане

Business-Gazeta.ru 

Новым куратором Абхазии в кремлевском управлении по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией официально назначен Руслан Темирбулатов — бывший полпред Татарстана в Казахстане. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и администрации президента Абхазии. «За недолгое время работы с Абхазией Темирбулатов показал свою жесткость и эффективность. Его назначение говорит о растущем интересе Кремля к Абхазии как к стратегическому союзнику на Кавказе», — сообщил источник.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


ЦИК: 27 января зарегистрировано шесть инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Парламента Абхазии

Apsnypress.info 

В Центральной избирательной комиссии Абхазии проходит регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента РА.

РБК: в Кремле назначен новый куратор по Абхазии

«Кавказская политика» 

В кремлевском управлении, которое курирует помощник президента Владислав Сурков, назначен новый куратор Абхазии.Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.По данным СМИ, прошлый куратор «не справился с работой».Новым куратором Абхазии в кремлевском управлении по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией официально стал Руслан Темирбулатов. Ранее он работал в команде президента Татарстана​ Рустама Минниханова​.По сведениям источников РБК, Темирбулатов уже встретился с... Читать дальше...

Российские ПВО в Абхазии развернули "Гармонь" и били по целям в тумане

Sputnik-abkhazia.ru 

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, в рамках проведения тренировки по управлению огнем средств ПВО осуществили электронные пуски ракет.

Просматривали в Сухуме 27.01.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля