Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2017

Новости Сухума за 31.01.2017

В ГККЗ «Чермен» состоялось собрание инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова в качестве кандидата президента РЮО

«ОСинформ» 

Сегодня, на собрании инициативной группы в ГККЗ «Чермен» единогласно кандидатом в президенты на второй срок выдвинут ныне действующий глава государства Леонид Харитонович Тибилов. Собрание инициативной группы началось с показа фильма о достижениях республики под его руководством. В мероприятии приняли участие глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, главный советник управления Администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами участниками СНГ... Читать дальше...

Заснеженные субтропики с высоты птичьего полета

Sputnik-abkhazia.ru 

Последние дни января порадовали жителей Абхазии ослепительно белым снегом. С высоты птичьего полета еще отчетливее видно, как снег покрывает серые здания, голые деревья, хвою и пальмы, делая столицу незабываемо нарядной, раскрывая новые грани красоты города и природы.

Эксперты назвали наиболее дешевое направление для проведения отдыха россиян на период 2017 года

«ПитерБургер.ру» 

Эксперты назвали наиболее дешевое направление для проведения отдыха россиян на период 2017 года. Им оказалась Абхазия, указывается в сообщении турсервиса Skyscanner. Приобретение 2-недельного отпуска для двух человек обойдется в $1468....

Читать дальше...

Прелесть долгожданная, но деревья погибают: сухумчане о снегопаде

Sputnik-abkhazia.ru 

Сильный снегопад начался в Абхазии в ночь с 28 на 29 января и продолжался вплоть до 30 января, передвижение по дорогам Абхазии было затруднено, в связи с непогодой занятия в школах и детсадах Абхазии были отменены до 2 февраля.

В Сухуми продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада

Эхо Кавказа 

В столице самопровозглашенной республики Абхазия продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Заместитель главы столичной администрации Леон Кварчия рассказал о работе проводимой коммунальными службами в эти дни. По его информации во время снегопада перебоев с электроэнергией в столице удалось избежать. Накануне, 30 января, из-за обледенения были небольшие перебои с водоснабжением в некоторых частях города, но сегодня вода поступает без перебоев. Погодные условия сказались на работе общественного транспорта. Читать дальше...



ЛЕОН КВАРЧИЯ: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ОБЕСПЕЧИТЬ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. В Сухуме продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Заместитель главы столичной Администрации Леон Кварчия рассказал о работе проводимой коммунальными службами в эти дни.

Читать дальше...

Матвей Ганапольский: Ищу героя труда

Newsland 

Сейчас, когда вспоминают СССР, то каждый говорит о своем. Старики нет, не о колбасе, давайте не упрощать. Они вспоминают о стабильности. Моя теща, царство ей небесное, еще за два года до окончания работы бухгалтером в госучреждении, знала день выхода на пенсию, величину этой пенсии и льготы, которые с ней останутся. А среди льгот, между прочим, пожизненная скидка в 50% за пользование домом отдыха этого предприятия. У них там еще был санаторий в Абхазии. Туда также была скидка, только ехать нужно было за свой счет. Читать дальше...

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. 31 января ЦИК зарегистрировал 4 инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты парламента:

Читать дальше...

Интриги выборов и загадка Анкваба

Эхо Кавказа 

Парламентские выборы, намеченные на 12 марта, обещают быть самыми конкурентными в Абхазии за всю ее историю. Немалый переполох в обществе вызвало и возможное участие в этих выборах экс-президента Александра Анкваба.

Тоннельный дефект, или Есть ли жизнь без ИнгурГЭС

Эхо Кавказа 

В Минске прошла встреча между абхазскими и грузинскими энергетиками, на которой обсуждался вопрос остановки ИнгурГЭС для проведения ремонта. По итогам встречи в Сухуме прошел брифинг гендиректора «Черноморэнерго» Аслана Басария.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Выступление Республиканского движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость»

Apsya.net (Абхазия) 

«Матери Абхазии за мир и социальную справедливость»: в памяти народа до сих пор остается поступок экс-президента, когда он покинул страну, укрывшись на военной базе другого государства.

На время остановки Ингур ГЭС Абхазия будет закупать электроэнергию у России

EADaily 

Во второй половине февраля работа Ингур ГЭС будет остановлена в связи с проведением мониторинга деривационного тоннеля, который связывает Джварское водохранилище с генерацией на территории Абхазии...

На время остановки Ингур ГЭС Абхазия будет закупать электроэнергию у России

Блог сайта «Eadaily.com» 

Во второй половине февраля работа Ингур ГЭС будет остановлена в связи с проведением мониторинга деривационного тоннеля, который связывает Джварское водохранилище с генерацией на территории Абхазии. Об этом 31 января сообщил директор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

Читать дальше...

Skyscanner выяснил, где дешевле всего отдохнуть

Блог «Экономика сегодня» 

В этом году самым дешевым направлением для отдыха станет Абхазия. По мнению специалистов туристического сервиса Skyscanner, наиболее бюджетным местом для отдыха в этом году станет Абхазия. Так, специалисты сервиса выяснили, что двухнедельный отпуск в Абхазии обойдется двоим туристам из России в 1468 долларов.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.01.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной