Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 28.07.2017

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В АБХАЗИИ ДМИТРИЙ МАРШАН НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О СЛОЖЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. Уполномоченный  по правам человека в Абхазии Дмитрий Маршан  написал заявление о сложении полномочий  из-за отсутствия государственного финансирования аппарата Уполномоченного.  Об этом он сообщил сегодня, 28 июля,  «Абхазия-Информ», а также  пояснил причины такого  решения.

22 ноября 2016 года Парламент  РА избрал Дмитрия Маршан на должность Уполномоченного по правам человека в  Абхазии. На протяжении полугода государство так и не нашло средств и помещения... Читать дальше...

Хаджимба: Республика Абхазия готова оказывать поддержку НПО «Кубан» в организации эфиров на абхазском языке

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял делегацию неправительственной организации Иордании «Кубан».

Сухум. 28 июля. Апсныпресс. Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял представителей неправительственной организации Иордании «Кубан».

Рауль Хаджимба подчеркнул: «Связи между нами нужно укреплять, мы должны встречаться, общаться, создавать возможности для общения молодежи. Мы рады вашему визиту в Абхазию. От имени народа Абхазии передаю теплые слова приветствия нашим братьям в Иордании, успехов во всем и удачи». Читать дальше...

«Единый билет» до Абхазии уже забронировали 1 124 туриста из России

Apsny.ru (Абхазия) 

«Единый билет» на самолет или поезд, плюс автобус действует от железнодорожного вокзала Адлер, через аэропорт Сочи в 5 городов Абхазии.

Сухум. 28 июля. Апсныпресс. Гости Абхазии продолжают оформлять «единый билет» на поезд или самолет, плюс на автобус, состыкованные по времени и месту отправления. Всего в маршрутном листе значатся 5 абхазских городов – Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и Сухум. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным АНО «ЕТД», место в автобусе до курортных... Читать дальше...

Югоосетинские власти планируют запретить в школах обучение на грузинском языке

Эхо Кавказа 

Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия с 2017-2018 учебного года планируют запретить в школах обучение на грузинском языке. Заместитель югоосетинского министра образования Элисо Гаглоева заявила, что «Министерством образования в текущем году продела подготовительная работа по переводу грузинских школ нашей республики на государственный образовательный стандарт Республики Южная Осетия начального, общего образования».  «Это означает, что солидно увеличился компонент русского и осетинского языка в их учебном плане... Читать дальше...

ВЯЧЕСЛАВ ЧИРИКБА: У НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОФИСА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. Руководитель экспертного фонда "АХЬЫԤШЫМРА" Вячеслав Чирикба прокомментировал информацию об отставке Уполномоченного по правам человека в Абхазии Дмитрия Маршана.

Читать дальше...

Сериков: принято решение о финансировании аппарата омбудсмена за счет средств фонда Президента, но заявок на финансирование от Уполномоченного не поступало

Apsnypress.info 

Вице-премьер Абхазии, министр финансов Дмитрий Сериков прокомментировал Апсныпресс заявление об отставке омбудсмена РА Дмитрия Маршан.



На чем поднимаются в небо туристы Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

В течение короткого времени в Абхазии рухнули два легкомоторных самолета с туристами на борту. Sputnik предлагает разобраться, какие летательные аппараты используют в Абхазии.

ДЕПУТАТЫ ОТ ОППОЗИЦИИ РАССКАЗАЛИ ЖУРНАЛИСТАМ О РАБОТЕ В ПАРЛАМЕНТЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. Одним из наиболее резонансных документов, который был принят депутатами в первые три месяца работы, можно считать закон о ратификации российско-абхазского соглашения о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел (ИКЦ ОВД. Об этом сказал депутат парламента Аслан Бжания в пятницу, 28 июля, на пресс-конференции.

Читать дальше...

Покорение Босфора: как это было

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция Бориса Барциц - первого участника, зарегистрировавшегося от Республики Абхазия в Международном заплыве через Босфор, и Инара Гицба, бывшего полномочного представителя Абхазии в Турции, который помог ему осуществить свою идею, прошла в пресс-центре Sputnik Абхазия 28 июля.

Миссия "Босфор" выполнена: Барциц и Гицба рассказали о заплыве в Турции

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция Бориса Барциц - первого участника, зарегистрировавшегося от Республики Абхазия в Международном заплыве через Босфор, и Инара Гицба, бывшего полномочного представителя Абхазии в Турции, который помог ему осуществить свою идею, прошла в Sputnik Абхазия 28 июля.

АСЛАН БЖАНИЯ: У АБХАЗО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. Потенциал абхазо-российских отношений огромен, но его необходимо раскрыть. И этим в первую очередь должна заниматься исполнительная  власть. Об этом сказал депутат парламента Аслан Бжания на состоявшейся сегодня пресс-конференции по итогам работы первых трех месяцев парламента VI созыва. В пресс-конференции также участвовали  депутаты Дмитрий Дбар, Батал Айба, Астамур Аршба и Юрий Хагуш.

Читать дальше...

БОЛЕЮЩИХ ГЕПАТИТОМ В АБХАЗИИ С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. 28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом. Сегодня Республиканский Центр по борьбе со СПИДом  проводил бесплатную акцию по тестированию крови на наличие гепатитов, ВИЧ-инфекции и сифилиса.

Читать дальше...

Оппозиционные депутаты парламента Абхазии объединятся в группу

Блог сайта «Eadaily.com» 

О своей работе в новом, шестом, созыве парламента Абхазии рассказали 28 июня на пресс-конференции оппозиционные депутаты Аслан Бжания, Астамур Аршба, Дмитрий Дбар и Юрий Хагуша.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Абхазия стала одним из самых популярных железнодорожных направлений лета 2017-го

РЖД-Партнер.ру 

По данным сервиса путешествий Туту.ру, в летние месяцы резко начал расти спрос на железнодорожные поездки в Абхазию: 6 позиций в топ-10 самых востребованных направлений в страны ближнего зарубежья приходятся на курорты Абхазии.

В АБХАЗИИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ПОЛЕТЫ СВЕРХЛЕГКИХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. В связи с крушением 27 июля в Пицунде одномоторного самолёта и гибелью трех граждан РФ президент Рауль Хаджимба провел специальное совещание.

Читать дальше...

Почему в Абхазии разбиваются легкомоторные самолеты

Sputnik-abkhazia.ru 

Крушение легкомоторного самолета в Абхазии привлекло внимание экспертов к проблемам малой авиации – Sputnik разобрался, почему во всем мире так часто разбиваются небольшие летательные аппараты.

Просматривали в Сухуме 28.07.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна