Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 21.07.2017

Банный день: турецкие бани "Стамбул" в Сухуме снова под "ударом"

Sputnik-abkhazia.ru 

В здании некогда знаменитых сухумских турецких бань "Стамбул" вновь появились рабочие, убирающие мусор. О том, почему работы на историческом объекте возобновились вопреки запретам прокуратуры и Министерства культуры Абхазии читайте в материале Бадрака Авидзба.

Юная абхазская балерина Чкотуа: мечтаю открыть школу балета в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Юная абхазская балерина, ученица Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой Кристина Чкотуа и ее мама Кама Амичба рассказали в интервью в студии радио Sputnik Абхазия о своих планах и мечтах.

Сухумский журналист рассказал, почему российские туристы становятся потенциальными жертвами в Абхазии (Злоумышленники были уверены в своей безнаказанности)

Stfw.Ru 

STFW.Ru: Редактор «Чегемской правды» Инал Хашиг поразмышлял о причинах нападения на российских туристов в Абхазии, в результате которого один из отдыхающих от полученных ... >> http://news.stfw.ru/33179-suxumskij-zhurnalist-rasskazal-pochemu-rossijskie-turisty-stanovyatsya-potencialnymi-zhertvami-v-abxazii-zloumyshlenniki-byli-uvereny-v-svoej-beznakazannosti.html



Точка невозврата в грузино-абхазских отношениях?

Эхо Кавказа 

Послезавтра в Абхазии будут отмечать День государственного флага. Но то событие, которое произошло в республике четверть века назад, было гораздо более значимым, чем принятие решения о новой атрибутике.

Правила съема: арендовать жилье в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Летом цены на квартиры сильно растут. Понятное дело почему – туристический сезон. В это время в Сухуме сложно найти жилье на продолжительный срок, потому что туристам, которым жилье нужно на несколько дней, сдавать выгоднее. Именно в этот период студенты съезжают со съемных квартир, а предприимчивые хозяева освободившиеся комнаты сдают отдыхающим.

КОНСТАНТИН ТУЖБА: НАША ЗАДАЧА — КООРДИНАЦИЯ И ПОДДЕРЖКА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВЫ ПО СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялось первое собрание «Общества по охране памятников истории и культуры». Общество создано в 2017 году и возглавил его Константин Тужба.

Читать дальше...

Роналдиньо и компания: звезды футбола и сцены поддержали "Бежим со смыслом"

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазские футболисты – Чемпионы Конифа-2016 Дмитрий Кортава, Александр Когония, Шабат Логуа и даже всемирно известный футболист Роналдиньо призывают принять участие в благотворительном забеге "Бежим со смыслом", который пройдет в Сухуме 23 июля.

Оппозиция раскритиковала действия министерства по евроинтеграции Грузии

«Кавказский узел» 

Грузия за текущий год достигла либерализации виз и полного членства в энергообъединении Евросоюза, заявил 20 июля в парламенте госминистр по вопросам евроинтеграции Виктор Долидзе. Ситуация с Абхазией и Южной Осетией, которая мешает евроинтеграции Грузии, не стоит в повестке дня на международной арене, что является недоработкой министерства, заявили представители оппозиции.

"Нам не нужны такие миротворцы", - глава МИД Грузии заявил о желании заменить российский контингент в Абхазии

«Российский Диалог» 

Глава внешнеполитического ведомства Грузии Гела Бежуашвили рассказал в пятницу, 21 июля, что Тбилиси обсуждает с международным сообществом вопрос о замене российских миротворцев в Абхазии на нейтральные многонациональные силы.

Гварамия: учебники, издаваемые Минобразованием, продаже не подлежат

Sputnik-abkhazia.ru 

Какими учебниками будут укомплектованы школы Абхазии в нынешнем учебном году, сколько новых изданий получат школьники на руки, и когда можно будет покупать российские учебники по низкой цене, рассказал заместитель министра образования и науки Абхазии Дмитрий Гварамия в интервью радио Sputnik.

Две большие проблемы оккупированной Абхазии

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Только население оккупированной Абхазии успокоилось после изнасилования и убийства 14-летней девочки, как случилось новое преступление – убийство российского туриста. Подозреваемых задержали, но туристический сезон в Абхазии, видимо, провалится, так и

Сухумский журналист рассказал, почему в Абхазии нападают на россиян

«Ящик пандоры» 

Главный редактор абхазской газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг рассказал, почему в республике происходят нападения на россиян. По словам журналиста, некоторые жители Абхазии решаются на криминал из-за отсутствия других перспектив и лени - при отсутствии образования устроиться на государственную службу и "кормиться за счет мелких взяток" нельзя, а для создания бизнеса необходимо обладать незаурядными способностями. Хашиг пояснил, почему злоумышленники в первую очередь "нацеливаются" на российских туристов. Читать дальше...

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Альдона Цкуа: жду от "Голоса" многого

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии все происходит бурно: споры, посиделки, застолья, но особенно – обсуждение новостей, хотя в последнее время они изрядно щекочут нервы. В сентябре прошлого года обсуждали участие братьев Хагба в шоу "Голос", а буквально на днях стало известно, что певица Альдона Цкуа представит Абхазию на этом шоу в 2017 году.

«Послы доброй воли Абхазии» проведут благотворительный забег «Бежим со смыслом»

Эхо Кавказа 

В воскресенье, 23 июля, в самопровозглашенной республике Абхазия в День Государственного флага движение «Послы доброй воли Абхазии» проведет благотворительный забег под лозунгом «Бежим со смыслом». Как заявляют организаторы, главная цель мероприятия - сбор денежных средств от взносов участников, которые будут направлены на помощь детям - подопечным культурно-благотворительного фонда «Ашана». Забег пройдет с участием послов доброй воли Абхазии - Кана Тания, Дениса Царгуш, Тенгиза Тарба, Каммы Гопия... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.07.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Москве и Московской области более 4,3 тысячи многодетных мам досрочно вышли на пенсию в 2023 году

Балканы становятся новым рассадником ИГИЛ