Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2017

Новости Сухума за 01.08.2017

Российский пакостник решил «отомстить» США посещением оккупированной территории Грузии

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин предполагает, что визит Путина в Абхазию связан со сложной внутриполитической ситуацией в стране, а также с нахождением с визитом в Грузии 1 августа вице-президента США Майка Пенса....

Сухумский суд приговорил Ачико и Паату Рогава к двухлетнему тюремному заключению

Эхо Кавказа 

Сухумский суд приговорил отца с сыном – зугдидцев Ачико и Паату Рогава к двухлетнему тюремному заключению. Они были задержаны несколько месяцев назад по обвинению в незаконном пересечении де-факто границы самопровозглашенной республики Абхазия. Эту информацию подтверждает семья Рогава. Другие детали к этому времени неизвестны. Отца с сыном 5 апреля нынешнего года задержали российские военные. До этого времени они находились в предварительном заключении, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Первый после "августа 2008": визит Путина в Абхазию будет носить знаковый характер

Блог «Экономика сегодня» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва ведет дипломатическую работу над организацией визита Владимира Путина в столицу Абхазии город Сухум.

Читать дальше...

Первый после "августа 2008": визит Путина в Абхазию будет носить знаковый характер

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Визит Путина в Сухуми станет знаковым событием для региона и вызовет очень активную критику со стороны Грузии и наших «партнеров» в лице США и стран Евросоюза, причем очевидно, что в Кремле именно на это и рассчитывают.

Абхазия вошла в пятерку главных туристических направлений среди россиян

Apsny.ru (Абхазия) 

Туроператоры и интернет-агрегаторы пакетных туров России составили предварительный рейтинг самых востребованных туристических направлений летнего сезона 2017 года.
СУХУМ, 1 авг – Sputnik, Сария Кварацхелия. По результатам летних бронирований, у большинства массовых туроператоров четвертое место в рейтинге занимает Абхазия, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России.

По данным "НТК Интурист", в 2017 году Абхазия стала четвертой по популярности, а чаще всего туристы бронируют курорт Пицунда. Читать дальше...

Песков: возможность визита Путина в Абхазию прорабатывается по дипканалам

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что прорабатывается возможность визита Владимира Путина в Абхазию.

Возможность визита президента РФ Владимира Путина в Абхазию прорабатывается по дипканалам, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Информированный источник ранее сообщил, что визит российского лидера в Абхазию может состояться 8 августа.

"Возможность и сроки такого визита в настоящий момент прорабатываются по дипканалам", — сказал Песков. Читать дальше...

Песков: возможность визита Путина в Абхазию прорабатывается

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время по дипломатическим каналам ведется проработка возможности и даты визита Владимира Путина в Абхазию.

Читать дальше...



Путин посетит Абхазию в годовщину военного конфликта в Южной Осетии

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин посетит Абхазию 8 августа, в годовщину начала военного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. О подготовке рабочего визита РБК сообщает со ссылкой на пять источников с российской и абхазской стороны.

Что скрывают горы: участники экспедиции подвели итоги в Sputnik

Sputnik-abkhazia.ru 

Предварительным итогам второй полевой экспедиции Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия и фонда "Горная Абхазия" посвящалась пресс-конференция, прошедшая в мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия во вторник 1 августа.

Шалодиа Аджинджал: из личного архива писателя

Sputnik-abkhazia.ru 

Народному писателю Абхазии, кавалеру ордена "Ахьдз-Апша" ("Честь и слава") II степени, лауреату Государственной премии Абхазии имени Гулиа Шалодии Аджинджал 1 августа исполнилось бы 85 лет.

Участники полевой экспедиции: планируем поход по Великой абхазской стене

Постсовет.Ру 

«Такие обстоятельства»\: Тенгиз Тарба и Батал Кобахия об итогах второй полевой экспедицииДиректор фонда «Горная Абхазия», участник экспедиции Тенгиз Тарба отметил, что такие проекты нужны нашему обществу.

Участники полевой экспедиции: планируем поход по Великой абхазской стене

Sputnik-abkhazia.ru 

Заместитель министра культуры и историко-культурного наследия Абхазии Батал Кобахия и директор фонда "Горная Абхазия", участник экспедиции Тенгиз Тарба в эфире радиоSputnik Абхазия рассказали об остатках древнейших поселений в горной части Абхазии.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


«Каждый человек в нашей стране должен быть защищен»

Эхо Кавказа 

В пятницу уполномоченный по правам человека в Абхазии Дмитрий Маршан ушел в отставку. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась мнением местных жителей по поводу необходимости существования института омбудсмена в республике.

Опустевшая Абхазия: почему российские туристы разлюбили Сухуми (видео)

Беларуская праўда 

Черноморское побережье Абхазии, самопровозглашенной республики на северо-западе Грузии, стало популярным местом отдыха – но только для тех, кто не планирует в будущем поехать в Грузию. За посещение сепаратистских республик власти Тбилиси в лучшем случае запретят въезд в страну. Тем не менее, смелых туристов, в особенности россиян, было немало. Но нынешний туристический сезон Абхазия проваливает по […]

Читать дальше...

В Абхазии совершено очередное вооруженное нападение на россиян

Газета «Наша Версия» 

Трое россиян пострадали в результате вооруженного нападения в Абхазии. Злоумышленники проникли в дом семьи из России и потребовали отдать все имеющиеся ценности, после чего скрылись на машине потерпевших.

Кварацхелия о состоянии футбола в Абхазии: оцениваю на три с плюсом

Sputnik-abkhazia.ru 

Второй круг Чемпионата Абхазии по футболу начался 31 июля 2017. Какие команды прошли во второй круг, рассказал в эфире радио Sputnik Абхазия президент Федерации футбола Абхазии Джума Кварацхелия.

Просматривали в Сухуме 01.08.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»