Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2017

Новости Сухума за 05.08.2017

Турфирмы Абхазии заявляют о спаде турпотока после взрыва в Приморском

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Представители туристического бизнеса в Абхазии заявляют об отказах туристов от путевок на местные курорты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы «Абхазского союза туризма» Анны Калягиной.

Читать дальше...

В Абхазии жалуются на отказы туристов от поездок

Rambler (стиль жизни) 

После взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское Абхазия испытывает «мощную волну отказов туристов», заявила РИА Новости президент «Абхазского союза туризма» Анна Калягина. В…

В Абхазии жалуются на отказы туристов от поездок

Рамблер-Новости 

После взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское Абхазия испытывает «мощную волну отказов туристов», заявила РИА Новости президент «Абхазского союза туризма» Анна Калягина. В…

Анекдот от

Anekdot.ws 

— Мы подъезжаем к границе Абхазии, если у кого-то есть оружие, наркотики, запрещенные препараты – приготовьте по 200 рублей.

Турнир по мини-футболу открылся в Очамчире

Sputnik-abkhazia.ru 

В ежегодном турнире по мини-футболу, посвященному памяти погибшим в отечественной войне народа Абхазии, примут участие спортсмены из пяти городов и 15 сел Абхазии.



Четверых пострадавших из-за взрыва россиян доставили в больницу Сочи

Abhazia-News.ru 

Четверо россиян, пострадавших из-за взрыва в Абхазии, были доставлены в городскую больницу №4 Сочи. Ранее в это же медицинское учреждение на реанимобиле привезли еще одну раненую, жительницу Тольятти. В настоящий момент в больницах Абхазии (в Гагре и Сухуме) продолжают оставаться двое пострадавших граждан России. Как напоминает abhazia-news.ru, происшествие унесло жизни двух россиянок. Их тела были […]

Пятеро пострадавших в Абхазии россиян доставлены в сочинскую больницу

«Кавказский узел» 

Четверых пострадавших при взрыве склада боеприпасов в Абхазии российских туристов перевезли в сочинскую больницу №4, куда ранее была доставлена одна из пострадавших россиянок.

Вассерман: у Донбасса больше оснований для независимости, чем у США

Блог сайта «События в мире» 

Известный аналитик, журналист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил, что не стоит относится к термину «самопровозглашенный», как к чему-то плохому. Так как в этом эпитете скрыта похвала, а тот же Донбасс имеет больше прав называть себя независимым, чем США или Германия. Подробности раскрыл информационный портал «Россия Новая».

Анатолий Вассерман отметил, что при упоминании в СМИ народных республик Донбасса журналисты часто используют слово «самопровозглашенный» с такой интонацией... Читать дальше...

Еще четверых пострадавших туристов доставили из Абхазии в Сочи

Ylisa.ru (Сочи) 

Накануне, 4 августа, в сочинскую городскую больницу № 4 прибыл реанимобиль, в котором из Абхазии привезли Любовь Короткову, пострадавшую в результате взрывов на военном складе. Позже туда же доставили еще четверых травмированных туристов. Среди них Светлана Польская (Белгородская область), Людмила Дмитриева (Подольск), Дарина Пастушенко (Киев) и Георгий Матвеев (Ижевск), передает ТАСС. По информации МЧС, сейчас в больницах Абхазии находятся двое граждан России — одна женщина в Гагре, другая — в Сухуме.

Российские военные устранят последствия взрыва на складе в Абхазии

VistaNews.ru 

Как сообщают информационные агентства Абхазии, в селе Приморское, где на текущей неделе произошел взрыв на складе боеприпасов, продолжают работать российские военнослужащие, устраняющие последствия чрезвычайного происшествия. Напомним, в результате данного инцидента погибли две жительница Российской Федерации.

Саакашвили выступил по случаю Варшавского восстания 1944 года

Радио Азаттык Казахстан 

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили принял участие в торжественных мероприятиях в Польше, посвященных годовщине Варшавского восстания 1944 года против нацистской оккупации. Выступая на церемонии в Варшаве 4 августа, Саакашвили поблагодарил поляков и их страну за, как он выразился, вклад в "борьбу Украины и моей родной Грузии против агрессора". "Подобно тому, как Польша столкнулась с дилеммой, быть или не быть, Украина и Грузия также столкнулись с тем же вопросом... Читать дальше...

Михаил Саакашвили выступил по случаю Варшавского восстания 1944 года

Эхо Кавказа 

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили принял участие в торжественных мероприятиях в Польше, посвященных годовщине Варшавского восстания 1944 года против нацистской оккупации. Выступая на церемонии в Варшаве накануне, 4 августа, Саакашвили поблагодарил поляков и их страну за, как он выразился, вклад в «борьбу Украины и моей родной Грузии против агрессора». «Подобно тому, как Польша столкнулась с дилеммой, быть или не быть, Украина и Грузия также столкнулись с тем же вопросом... Читать дальше...

Смертельный взрыв в Абхазии: обнародованы кадры с места трагедии (видео)

Mcomp.org 

В YouTube опубликовали видео с дрона, записанное над местом взрывов на складе боеприпасов в Абхазии, в результате которых пострадали 60 человек, в том числе туристы из России. В эпицентре взрыва образовалась глубокая воронка и видны следы значительных разрушений.Напомним, 2 августа в Абхазии произошел взрыв на складе боеприпасов так называемого министерства обороны республики в селе Приморское […]

Российские военные прибыли в Абхазию для ликвидации последствий взрыва боеприпасов

«Московский Комсомолец» 

Для ликвидации последствий взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское в Абхазии, где 3 августа пострадали 64 человека и погибли две россиянки, российские военные и сапёры в субботу, 5 августа, прибыли на помощь в Республику

Просматривали в Сухуме 05.08.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Туляки завоевали золоту и бронзу Первенства Центральной России по самбо