Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 05.10.2017

Жители Абхазии, Карабаха и Южной Осетии скептически оценили каталонский референдум

«Кавказский узел» 

Право народов на самоопределение в современном мире повсеместно нарушается, а международное сообщество применяет политику "двойных стандартов", заявили опрошенные "Кавказским узлом" в связи с событиями в Каталонии жители Абхазии, Нагорного Карабаха и Южной Осетии. Они считают, что события в испанском регионе не окажут влияния на статус их республик.

Общие вопросы Армения, Азербайджан, Абхазия • Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Форум Винского 

На выезде из Армении штамп вам поставят. Я бы поехала только с заграном и не стала путаться с паспортами, не совсем понятно, законно ли это, к тому же желание скрыть посещение Армении скорее наведет азербайджанских пограничников на подозрение. А так зададут несколько вопросов, скажете, что посещали Армению-Грузию как туристы, в Карабахе не были, и все ))

Статистика: Добавлено lanata — менее минуты назад

Погода в Абхазии на пятницу: без осадков

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу 6 октября на территории Черноморского побережья Абхазии сохранится небольшая облачность, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Не сломали ни одной судьбы: учителя в Sputnik Абхазия

Sputnik-abkhazia.ru 

В День учителя коллектив Sputnik Абхазия решил поздравить своих коллег-учителей, многим из которых профильный диплом так и не пригодился, они нашли себя в других профессиях. А некоторые из них теперь трудятся в СМИ, отдав лучшие годы своей жизни учительскому делу, и до сих пор с любовью вспоминают каждого своего ученика.

Скромная Соня: грустная история одного учителя

Sputnik-abkhazia.ru 

Корреспондент Sputnik Сария Кварацхелия случайно оказалась на центральном рынке Сухума в День учителя. Блуждая по овощным рядам, услышала, как торговцы громко поздравляли женщину с ее праздником. Читайте трогательную историю бывшей учительницы.

Грузия опротестовала визит сирийской делегации в Абхазию

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Продолжением провокационной политики в отношении Грузии со стороны России и ее оккупационного режима является т.н. визит представителей Народного совета Сирии в оккупированную Абхазию, - заявили Civil.ge в Министерстве иностранных дел Грузии 5 октября....



«Заверните жениха, берем!»

Эхо Кавказа 

Число одиноких мужчин и женщин, никогда не состоявших в браке, среди жителей Абхазии, и особенно абхазов, традиционно велико. Именно этот «резерв», куда больший, чем злосчастные аборты, полный запрет на которые введен в Абхазии, необходимо в первую очередь задействовать для повышения рождаемости и увеличения народонаселения.

6 ОКТЯБРЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 25 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ГАГРА И ВСЕГО ГАГРСКОГО РАЙОНА ОТ ВОЙСК ГОССОВЕТА ГРУЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 октября. Абхазия-Информ. 6 октября исполняется 25 лет со дня освобождения города Гагра и всего Гагрского района от войск Госсовета Грузии.

Читать дальше...

МИД Грузии задействовал дипканалы в связи с посещением сирийской делегацией Абхазии

«Наша Абхазия» 

МИД Грузии задействовал дипломатические каналы заграницей в связи с визитом сирийской делегации в Абхазию. По заявлению государственного министра по вопросам...

Верховный совет Абхазии осуждает визит сирийской делегации в оккупированный регион Грузии

«Наша Абхазия» 

Отзыв Верховного Совета Абхазии в связи с визитом парламентской делегации Сирии в оккупированную Абхазию Визит парламентской делегации Сирии в оккупированную...

Абхазия подписала соглашение с Евразийским деловым союзом

Apsny.ru (Абхазия) 

Подписание соглашения, которое позволит абхазским экспортерам присутствовать на самых важных торговых площадках Евразии, состоялось в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень 2017" в Москве.
СУХУМ, 5 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Торговое представительство Абхазии в Российской Федерации и Евразийский деловой союз 4 октября подписали соглашение о сотрудничестве, сказал в интервью радио Sputnik торговый представитель Абхазии в России Олег Барциц.

"Соглашение подразумевает участие... Читать дальше...

Прорвало: в Сухуме ремонтируют главный водовод

Sputnik-abkhazia.ru 

Подачу воды в Сухуме прекратили из-за ремонта трубы на главном водоводе в четверг 5 октября. О том, как ведутся работы и когда ждать воду, читайте в материале корреспондента Sputnik.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


В СУХУМЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТРЕХТОМНИКА «БОЛЬШОЙ ТЕРРОР В АБХАЗИИ (АБХАЗСКАЯ АССР): 1937 - 1938 ГГ.»

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 октября. Абхазия-Информ. 4 октября в Сухуме, в Национальной библиотеке им. И. Папаскир состоялась презентация трехтомника «Большой террор в Абхазии (Абхазская АССР): 1937 - 1938 гг.»

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 05.10.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова