Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 15.10.2017

Лакоба о договоре с Евразийским деловым союзом: широкое окно возможностей

Постсовет.Ру 

«Такие обстоятельства»\: Олег Лакоба о возможностях для Абхазии после заключения договора с Евразийским деловым союзом«Появляется серьезное окно возможностей в связи заключением соглашения с Евразийским деловым союзом.

Дебютный триатлон: в Сухуме плавали, бегали и ездили на велосипедах

Постсовет.Ру 

За два выходных дня зрители в Сухуме с большим интересом наблюдали за спортивными событиями: в субботу прошел дружеский забег «Сухумский октябрь» и Кубок Евразии по плаванию на открытой воде…

Лакоба о договоре с Евразийским деловым союзом: широкое окно возможностей

Sputnik-abkhazia.ru 

О возможностях, которые появились у Абхазии после заключения соглашения с Евразийским деловым союзом, на радио Sputnik Абхазия рассказал исполнительный директор Международного культурного делового центра республики Абхазия Олег Лакоба.

Ливень с грозой ожидается в Абхазии в понедельник

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщению отдела Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы, в понедельник 16 октября погоду Черноморского побережья Абхазии будет формировать очередной холодный атмосферный фронт циклона.

Волны, бег и два колеса: триатлон в Сухуме

Постсовет.Ру 

Для участников соревнований были подготовлены две дистанции — спринт в короткой дистанции — 750 метров плавания, затем заезд 20 километров на велосипеде и бег пять километров.



Волны, бег и два колеса: триатлон в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

За два выходных дня в Сухуме зрители с большим интересом наблюдали за спортивными событиями: в субботу прошел дружеский забег "Сухумский октябрь" и Кубок Евразии по плаванию на открытой воде, а в воскресенье прошли старты по триатлону.

Кобахия: памятник Надежде Курченко будет восстановлен в ближайшее время

Sputnik-abkhazia.ru 

Уже в ближайшие дни станут известны сроки восстановления памятника бортпроводнице Надежде Курченко, погибшей в октябре 1970 года в результате теракта, рассказал на радио Sputnik Абхазия заместитель министра культуры и историко-культурного наследия Абхазии Батал Кобахия.

Битва "Титанов": двухдневный спортивный марафон завершился в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Праздник спорта, проходивший в столице Абхазии в течение двух дней, подошел к концу. За два дня зрители с большим интересом наблюдали за спортивными событиями, в субботу прошел дружеский забег "Сухумский октябрь" и Кубок Евразии по плаванию на открытой воде, а в воскресенье прошли старты по триатлону.

Ценой жизни: подвиг Надежды Курченко

Sputnik-abkhazia.ru 

15 октября 1970 года девятнадцатилетняя бортпроводница Сухумского авиационного отряда Надежды Курченко, попыталась предотвратить теракт на борту самолета, следовавшего рейсом Батуми – Сухум – Краснодар. Подвиг стоил ей жизни.

Дети из Донецка выиграли соревнования по триатлону в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

В соревнованиях по триатлону в Сухуме принимают участие как спортсмены из Абхазии, так и из России, ДНР, ЛНР.
СУХУМ, 15 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. В соревнованиях по триатлону в детской категории первые места среди мальчиков и девочек заняли гости из Донецкой народной республики, сообщает корреспондент Sputnik с места события.

Среди мальчиков первое место занял 15-летний Иван Шевченко.

"Было немного трудно по трассе, так как после дождя образовались лужи, приходилось их объезжать... Читать дальше...

Абсолютный чемпион из Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Победитель Кубка Евразии по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров Евгений Зеленых рассказал корреспонденту Sputnik о своем абхазском происхождении.
Сария Кварацхелия, Sputnik

Победитель Кубка Евразии по плаванию Евгений Зеленых знает Абхазию не понаслышке. Он родился и вырос в Абхазии.

"Я здесь родился, здесь вырос. Окончил среднюю школу №4. Пришел в бассейн, начал заниматься плаванием", — вспоминает чемпион.

Начинал свою спортивную карьеру Евгений в сухумском плавательном бассейне. Читать дальше...

Впервые в Абхазии: соревнования по триатлону стартовали в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Триатлон в Сухуме будет проходить по двум дистанциям – спринтерская и олимпийская, в соревнованиях принимают участие как спортсмены из Абхазии, так и из России, ДНР, ЛНР.
СУХУМ, 15 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Впервые в Абхазии проходят игры по триатлону, сообщает корреспондент с места события.

Старт дан с Набережной Махаджиров у Абхазского государственного драматического театра, где вот уже второй день кипят драматичные спортивные события.

Если вчера проходили соревнования... Читать дальше...

Мистерије Кавказа: Велики „кинески“ зид на ободу Европе (фото)

Фонд стратешке културе 

На самом крају европског континента, у најмлађој држави на свету, Абхазији, налази се један од највећих зидова. У питању је Велики абхазијски зид. О њему се не зна ни ко га је подигао, ни када, ни због чега… Уопште, мало људи и зна да постоји. © Sputnik/ Томас Тхајцукl Остаци Абхазијског зида У свету постоје три велика зида. Највећи је у Кини, дуг 21.000 километара, други је Горгански у Ирану, са 200 километара, док је трећи Велики абхазијски зид са 160 километара. Научници су одавно открили ко је изградио велике зидове у Кини и Ирану... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.10.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Названа сумма взятки, за которую гаишник отпустил убийцу байкера в Москве