Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2019

Новости Сухума за 07.05.2019

В Сухуме прошла акция «Георгиевская ленточка»

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 7 мая проводили акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную ко Дню Победы. Как стало известно abhazia-news.ru, ученики местных школ, сотрудники ГАИ республики и представители Россотрудничества раздавали прохожим на улицах символы Победы. За четыре часа молодые люди раздали более 700 георгиевских ленточек. Люди с удовольствием принимали ленты и благодарили молодых людей за то, что они помнят […]

Сухумские таксисты против патентной системы

Эхо Кавказа 

Так повелось в послевоенной Абхазии, что порой говорят: «Таксисты и маршрутчики у нас – авангард рабочего класса, борющегося за свои права». Ведь именно они не раз устраивали протестные акции, маршрутчики – даже забастовки, выдвигая разные требования.

ПОДПИСАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба подписал распоряжение «Об использовании средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Абхазия».

Читать дальше...

МИД АБХАЗИИ: ПРАВОПОРЯДОК В ХОДЕ МАЙСКИХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ МВД РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Правопорядок в ходе майских праздничных мероприятий полностью обеспечивается личным составом МВД Абхазии, которое располагает всеми необходимыми силами и средствами для принятия мер по обеспечению безопасности граждан и гостей республики. Об этом говорится в Комментарии МИД РА, сделанном в связи с распространением информации о том, что подразделения военной полиции Южного военного округа будет контролировать соблюдение правопорядка и дисциплины в местах проведения массовых праздничных мероприятий... Читать дальше...



Генеральный прогон: как проходила последняя репетиция перед парадом Победы в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В параде в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов примут участие подразделения Министерства обороны Абхазии, две пешие колонны Седьмой российской военной базы и одна пешая колонна Пограничного управления ФСБ России в Абхазии.

Акцию "Георгиевская ленточка" провел Sputnik в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В акции, прошедшей на набережной Махаджиров и у Красного моста в Сухуме, приняли участие волонтеры – учащиеся Горской сухумской школы №10, представители Россотрудничества в Абхазии и сотрудники ГАИ республики.

СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОЖАРА В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №2 ИМ.А.С.ПУШКИНА В Г.СУХУМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба подписал распоряжение «О создании комиссии по ликвидации последствий пожара в средней школе №2 им. А.С. Пушкина в г.Сухум». Комиссию возглавляет советник премьер-министра Астамур Джикирба.

Читать дальше...

В Сухуме прошел конкурс исследовательских работ школьников

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сухуме прошел конкурс исследовательских работ школьников
В мероприятии приняли участие ученики из всех районов Абхазии.

Сухум. 7 мая. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Сухумской средней школе №3 состоялся конкурс исследовательских работ школьников по предметам: фольклор, абхазская и русская литература, история Абхазии, география, физика, геометрия, биология, химия и робототехника. Всего к конкурсу было представлено 48 работ.

Как сообщила заместитель министра образования и науки Абхазии Медея Ченгелия... Читать дальше...

При параде: генеральная репетиция марша Победы прошла в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

О том, как на набережной Сухума прошла генеральная репетиция парада, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и какое внимание она привлекла, читайте в материале Sputnik.
Бадрак Авидзба, Sputnik

Последнее приготовление
На сухумской набережной у памятника Неизвестному солдату с утра звучала музыка в исполнении сводного оркестра Министерства обороны Абхазии и Седьмой российской военной базы. Недалеко от них строевым шагом шли абхазские и российские военные... Читать дальше...

В Сухуме пройдут мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Apsny.ru (Абхазия) 

Утвержден план мероприятий к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

Сухум. 7 мая. Апсныпресс. Администрация Сухума утвердила план мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Об этом сообщается на официальном сайте столичной Администрации.

Праздничные мероприятия начнутся 8 мая, в 11:00 с конкурса рисунка на асфальте «Мир без войны» и выставки рисунков на Набережной Махаджиров.

В День Победы... Читать дальше...

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОТКАЗАЛ В ОСВОБОЖДЕНИИ ИЗ-ПОД СТРАЖИ БЕСЛАНА БГАНБА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ПОХИЩЕНИИ ОМАРА МЕРЦХУЛАВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Суд кассационной инстанции Верховного суда РА в составе председательствующего Майи Квициния, судей Рауля Пачулия и Мимозы Цушба отказал в удовлетворении жалобы адвоката подозреваемого Беслана Бганба на постановление Сухумского городского суда. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РА. .

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


При параде: генеральная репетиция марша Победы прошла в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как на набережной Сухума прошла генеральная репетиция парада, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и какое внимание она привлекла, читайте в материале Sputnik.

В СУХУМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С КРАСНЫМ ПАЛЬМОВЫМ ДОЛГОНОСИКОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 6 мая в Сухуме приступили к третьей за время появления красного пальмового долгоносика обработке пальм инсектицидом. Информация об этом опубликована на сайте Администрации Сухума.

Читать дальше...

МИД АБХАЗИИ ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДИПАКАДЕМИЮ МИД РФ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия - выпускников средних общеобразовательных школ для участия в конкурсном отборе на зачисление в Дипломатическую академию МИД России.

Читать дальше...

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ НАЧНУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ КРОВЛИ НАД УЧЕБНЫМ КОРПУСОМ И СПОРТЗАЛОМ ШКОЛЫ №2

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 6 мая президент Республики Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам восстановительных работ в средней школе №2 города Сухум, сообщает пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

Казаки-ветераны Донбасса, отметили День Добровольца

Apsny.ru (Абхазия) 

6 мая, в День Георгия Победоносца, в Сухуме, у памятника Неизвестному Солдату на набережной, собрались добровольцы, казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии, и казаки-ветераны боевых действий, чтобы отметить День Добровольца Донбасса.

Мероприятие началось в 12.00 часов с возложения цветов к памятнику. С речью выступили перед собравшимися Войсковой Атаман ЧКВА Мироненко В.Н. и  Верховный атаман Союза казаков Балкан «Балканское казачье войско», уполномоченный представитель СДД на Балканах, Виктор Владимирович Заплатин. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса