Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 02.07.2019

Житель Краснодарского края в Ростовской области напал на полицейского

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 26 апреля 2019 года 32-летний житель Кропоткина находился в состоянии алкогольного опьянения в здании железнодорожного вокзала станции Шахтная Ростовской области. Когда сотрудник полиции пытался составить на него административный протокол, обвиняемый стал оскорблять его нецензурными словами, а после и ударил его кулаком в плечо, причинив физическую боль. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Как ранее сообщали «Кубанские новости»... Читать дальше...

Два дня сюрпризов: чем удивит фестиваль SUKHUM AQUAJAZZ 2019

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-конференция, посвященная открытию четвертого Международного фестиваля SUKHUM AQUAJAZZ 2019, прошла в пресс-центре Sputnik 2 июля.
СУХУМ, 2 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Джазовые стандарты и авторская музыка прозвучит на джазовом фестивале "SUKHUM AQUAJAZZ 2019" в Абхазской государственной филармонии 3 и 5 июля, рассказала в пресс-центре Sputnik Абхазия художественный руководитель Госфилармонии Эсма Джениа.

"Уже четвертый год мы проводим этот джазовый фестиваль. И каждый год – это новые музыканты... Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА НАГРАДИЛ ДЖАНСЕТ КАЗАНБА ОРДЕНОМ «АХЬДЗ-АПША»

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял депутата Парламента Сирийской Арабской Республики, руководителя Благотворительного Фонда памяти погибших в военных действиях в Сирии, вдову генерала Уалида Маршана Джансет Казанба.

Читать дальше...

ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА «ТАЛАНТ И ЖЕНСТВЕННОСТЬ» (М. Е. ЭШБА СВОЗЬ ПРИЗМУ ВОСПОМИНАНИЙ)

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2019. Абхазия-Информ. Вышла в свет книга «Талант и женственность» (М. Е. Эшба свозь призму воспоминаний). Автор книги старший научный сотрудник отдела искусства Абхазского института гуманитарных исследований им. Д.И. Гулия Ольга Войцеховская-Брендель.

Читать дальше...

Хотят ли русские войны? К 25-летию миротворческой операции в зоне грузино-абхазского конфликта

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - В столице Абхазии городе Сухуме по инициативе ветеранов – миротворцев, руководства Республики Абхазия и Института стран СНГ прошел круглый стол «Хотят ли русские войны? К 25-летию миротворческой операции в зоне грузино-абхазского конфликта».

Командование российской военной базы в Абхазии приняло участие в круглом столе, посвященном 25-й годовщине начала миротворческой операции

Минобороны РФ 

В Сухуме участники мероприятия обсудили деятельность российского миротворческого контингента по урегулированию грузино-абхазского конфликта, а также опыт миротворческих операций в других странах.



В ОТНОШЕНИИ ДВУХ ГРАЖДАНОК УКРАИНЫ, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРКОТИКОВ, ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2019. Абхазия-Информ. Следственное управление МВД возбудило уголовное дело по факту изъятия свыше 23 грамм наркотического средства "метадон" у двух гражданок Республики Украина, которые под видом туристок прибыли в Абхазию и были задержаны по подозрению в распространении наркотического вещества путем так называемых закладок. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

Читать дальше...

Подарим Анеле Лакашия шанс на здоровое будущее: открыт срочный сбор средств!

Apsny.ru (Абхазия) 

На лечение девочки необходимо собрать 906 000 рублей. Сухум. 2 июля. Апсныпресс. Культурно-благотворительный фонд «Ашана» открыл срочный сбор средств на лечение Анелы Лакашия. Анела - одна из первых подопечных Фонда «Ашана». У нее анкилоз височно-нижнечелюстного сустава слева (недоразвитие челюсти). «Девочка уже перенесла 6 операций. В первый раз вы помогли Анеле в 2012 году, тогда она могла открывать рот только на 3 см, и есть могла только из трубочки. В том же году был устранен анкилоз, образован новый искусственный сустав. Читать дальше...

НАШИ ДЕТИ

Gazeta-ra.info 

Самое лучшее, когда ребенок имеет детскую целеустремленность и делает все, чтобы осуществить ее своими силами. Родителям, можно сказать, повезло, что их сын растет уже таким «взрослым» человеком.

Читать дальше...

НУЖЕН ЛИ АБХАЗИИ МУЗЕЙ СЕСТЕР БУБНОВЫХ?

Gazeta-ra.info 

Есть такая проблема

В 1996 году Правительство Абхазии выделило под Музей сестер Бубновых в Сухуме особняк – памятник архитектуры ХIХ века (улица Пушкина, 20). Здесь предполагалось расположить экспозицию, посвященную жизни и творчеству сестер Бубновых, одно из помещений отвести для хранения экспонатов, оборудовать зал для проведения научных конференций, литературных и музыкальных вечеров и других мероприятий.

Сестры – художница Варвара Бубнова (1886 – 1983), пианистка Мария Бубнова (1884 ... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 02.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

В большой семье. Ногайский нож возвращается

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года