Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 19.07.2019

Объявлены в розыск сотрудники МВД Абхазии, фигуранты по делу Тарба

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский городской суд ранее удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Абхазии об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении ряда должностных лиц МВД Республики Абхазия.

ЗАММИНИСТРА РФ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА ИГОРЬ КОШИН ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РЕМОНТНЫХ РАБОТ В СУХУМСКОЙ ШКОЛЕ №2

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба и заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин посетили среднюю школу №2 в Сухуме, пострадавшую в результате пожара 2 мая 2019 года.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ОСМОТРЕЛ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ №2 С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МИНКАВКАЗА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба и заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин посетили среднюю школу №2 в Сухуме, пострадавшую в результате пожара 2 мая 2019 года.

Читать дальше...

Оппозиция продемонстрировала сплоченность

Эхо Кавказа 

Лидеры абхазской оппозиции провели в Сухуме пресс-конференцию, на которой опровергли слухи о своей разобщенности в преддверии президентских выборов 25 августа.

На границе РФ и Абхазии задержан мужчина с огнестрельными ручками

Abhazia-News.ru 

В Краснодарском крае на границе с Абхазией пограничники задержали мужчину, которые хотел ввезти в РФ огнестрельное оружие, замаскированное под ручки для письма. Как стало известно abhazia-news.ru, жителя Сухума российские пограничники задержали на таможенном пункте «Адлер». У нарушителя обнаружили сигнальный пистолет, который был переделан под оружие для стрельбы. Также изъяты патроны к пистолету и четыре единицы […]



Делегация Абхазии приехала на празднование Дня Сандинистской революции в Никарагуа

Apsny.ru (Абхазия) 

Никарагуа первой после России признала независимость Абхазии. Соответствующий указ президент страны Даниэль Ортега подписал 5 сентября 2008 года.

СУХУМ, 19 июл - Sputnik. Делегация Абхазии под предводительством главы МИД республики Даура Кове прибыла в Никарагуа на празднование Дня Сандинистской революции, об этом министр иностранных дел сообщил в Facebook.

Кове отметил, что в планах делегации, помимо участия в торжественных мероприятиях, встречи с руководством страны и потенциальными партнерами. Читать дальше...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОППОЗИЦИИ: МЫ СОБРАЛИСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЩЁ РАЗ РАЗВЕЯТЬ СЛУХИ О РАСКОЛЕ В СТАНЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. В пятницу 19 июля в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоялась пресс-конференция представителей оппозиционных политических сил. Она посвящалась ситуации в республике.

На вопросы журналистов отвечали председатель политсовета партии «Амцахара» Алхас Квициния, руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба, председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба, депутат парламента Дмитрий Дбар, руководитель... Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Председатель Госкомитета РА по строительству и архитектуре Эсфирь Майтоп в интервью газете «Акуа-Сухум» рассказала о пробелах законодательства. Она уточнила, что в законе не прописана обязательная строительная экспертиза для частных коммерческих строений.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОППОЗИЦИИ: МЫ СОБРАЛИСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЩЁ РАЗ РАЗВЕЯТЬ СЛУХИ О РАСКОЛЕ В СТАНЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. В пятницу 19 июля в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоялась пресс-конференция представителей оппозиционных политических сил. Она посвящалась ситуации в республике.

Читать дальше...

Адвокат рассказал о "грузинских связях" судьи Хахалевой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Адвокат Алексей Салмин, собравший ряд свидетельств, на основании которых инициировал проверку следственными органами в отношении судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, провел пресс-конференцию, в рамках которой рассказал о связи между Хахалевой и грузинским медиамагнатом Давидом Зилпимиани, одним из акционеров телеканала "Рустави 2", сыгравшего основную роль в недавних антироссийских провокациях в Тбилиси. 

Читать дальше...

Новая форма: в Гудауте и Лыхны отремонтировали школы

Apsny.ru (Абхазия) 

Восстановительные работы здания Гудаутской средней школы № 3 начались в 2017 году, на ремонт было выделено 80 миллионов 400 тысяч рублей.

СУХУМ, 19 июл - Sputnik, Сария Кварацхелия. В Гудауте и Лыхны к новому учебному году отремонтировали школы, на обоих объектах побывал президент Рауль Хаджимба

Ремонт школы в Гудауте
Гудаутская школа № 3 откроется после ремонта к новому учебному году.

Президент Рауль Хаджимба в рамках рабочей поездки в Гудаутский район проверил, как идут ремонтные работы в школе. Читать дальше...

ВЯЧЕСЛАВ ЧИРИКБА: «БЕЗ НАРОДА НЕТ СТРАНЫ, БЕЗ ЯЗЫКА НЕТ НАРОДА. ЭТО НУЖНО ВСЕМ ПОМНИТЬ!»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Кто бы ни победил на предстоящих выборах президента, ему надо будет уделить первостепенное внимание вопросам сохранения и развития абхазского языка. «Без народа нет страны, без языка нет народа. Это нужно всем помнить!» - сказал доктор филологических наук, руководитель Экспертного фонда «Ахьыпшымра» Вячеслав Чирикба на пресс-конференции представителей оппозиционных политических сил РА.

Не умаляя значения решения проблем экономики, Чирикба на первое место ставит проблемы демографии, языка и культуры.

СЕРГЕЙ ШАМБА: БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАНЕ И СОКРАЩЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ ЖДАТЬ СЕРЬЕЗНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В АБХАЗИЮ НЕ ПРИХОДИТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Без обеспечения внутренней безопасности в стране и сокращения преступности ждать серьезных инвестиций в Абхазию не приходится, считает председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба.

Читать дальше...

Житель Сухума пытался ввезти в РФ партию ручек, стреляющих боевыми патронами

Интерфакс - Россия 

19 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли канал контрабанды огнестрельного оружия и боеприпасов в Россию с территории Республики Абхазия, сообщила пресс-служба управления в пятницу.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Гудаутский район получил новые автобусы

Apsny.ru (Абхазия) 

В рамках Инвестпрограммы социально-экономического развития республики на приобретение школьных автобусов для районов и сел Абхазии было выделено 162 миллиона рублей.
СУХУМ, 19 июл - Sputnik, Сария Кварацхелия. Гудаутский автопарк пополнился шестью автобусами, передает корреспондент Sputnik.

Три автобуса передадут школам, три - селам. Каким именно учебным заведениям достанется новый транспорт и в какие населенные пункты отправятся автобусы, в администрации района пока не решили.

Новые автобусы производства группы ГАЗ... Читать дальше...

СОТРУДНИКИ МВД, ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ И ПРИМЕНЕНИИ НАСИЛИЯ, ПЕРЕВЕДЕНЫ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство Генеральной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении должностных лиц МВД РА. Об этом сообщается на сайте Сухумского городскоо суда 

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади