Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 03.09.2019

«Альтернатива» непроходных

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Сухуме два кандидата в президенты Артур Анкваб и Алмас Джапуа, набравшие в первом туре президентских выборов чуть более 3000 голосов избирателей, объявили о создании политического альянса и заявили о намерении продолжить политическую борьбу.

«Алтернатива» непроходных

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме два кандидата в президенты Артур Анкваб и Алмас Джапуа, набравшие в первом туре президентских выборов чуть более 3000 голосов избирателей, объявили о создании политического альянса и заявили о намерении продолжить политическую борьбу.

Российский пограничник с сердечным приступом доставлен в сухумскую больницу

ИА REGNUM 

Вертолет медицинского управления МЧС Абхазии совершил экстренный вылет в село Ажара в Кодорском ущелье, оттуда в Сухум был доставлен офицер российских пограничных войск с приступом стенокардии, сообщает 3 сентября пресс-служба МЧС Абхазии. Вертолет приземлился у республиканской больницы, больного...

АЛМАС ДЖАПУА, АРТУР АНКВАБ И АСТАМУР ОТЫРБА ВЫСТУПИЛИ С ИНИЦИАТИВОЙ СОЗДАНИЯ ОППОЗИЦИОННОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА «АЛЬТЕРНАТИВА»

Apsny.ru (Абхазия) 

АЛМАС ДЖАПУА, АРТУР АНКВАБ И АСТАМУР ОТЫРБА  ВЫСТУПИЛИ С ИНИЦИАТИВОЙ СОЗДАНИЯ ОППОЗИЦИОННОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА   «АЛЬТЕРНАТИВА»
Сухум. 3 сентября 2019. Абхазия-Информ. Бывшие кандидаты в президенты РА Алмас Джапуа, Артур Анкваб и Астамур Отырба  выступили с инициативой создания оппозиционного политического альянса  с рабочим названием «Альтернатива».

Об этом заявил во вторник, 3 сентября, на пресс-конференции Алмас Джапуа. Он уточнил, что пока идет процесс обсуждения состава совета... Читать дальше...

АЛМАС ДЖАПУА, АРТУР АНКВАБ И АСТАМУР ОТЫРБА ВЫСТУПИЛИ С ИНИЦИАТИВОЙ СОЗДАНИЯ ОППОЗИЦИОННОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА «АЛЬТЕРНАТИВА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2019. Абхазия-Информ. Бывшие кандидаты в президенты РА Алмас Джапуа, Артур Анкваб и Астамур Отырба  выступили с инициативой создания оппозиционного политического альянса  с рабочим названием «Альтернатива».

Читать дальше...

Мужчина был найден убитым в подъезде дома в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

38-летний мужчина был убит в подъезде многоквартирного дома в Новом районе Сухума.
СУХУМ, 3 сен – Sputnik. В ночь на вторник 3 сентября около 00:30 в одном из подъездов дома №3 по улице Лагвилава в Новом районе Сухума был убит Омари Михайлович Шакая, 1981 года рождения, заявили в Генпрокуратуре республики.

Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, Шакая получил ранение в область головы. На месте были изъяты гильзы от автоматического оружия калибра 5,45 миллиметров. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Читать дальше...

Гагрская средняя школа №1 будет введена в эксплуатацию после осенних каникул

Apsny.ru (Абхазия) 

Строительство объекта началось два года назад в рамках Инвестпрограммы.

Сухум. 3 сентября. Апсныпресс. Капитальное строительство Гагрской средней школы №1, которое началось 2 года назад в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии, завершится осенью. Об этом сообщает Администрация Гагрского района, со ссылкой на главного прораба Теймураза Чкотуа.

Ранее сообщалось, что школа будет готова к началу учебного года. Однако, как пояснил Теймураз Чкотуа... Читать дальше...



СОЮЗ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ АБХАЗИИ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 сентября 2019. Абхазия-Инфором. Союз парламентариев Абхазии, объединяющий депутатов нынешнего и прошлых созывов парламента РА, призывает всех граждан республики, вне зависимости от политических предпочтений, принять участие в выборах, исполнить свой гражданский долг, не быть безучастным к судьбе государства. «Ведь в конечном итоге цель у всех одна – процветание нашей Родины – Апсны!», - отмечается в Обращении Союза, распространенном сегодня, 3 августа.

Союз парламентариев также... Читать дальше...

Цена против расстояния: эксперты разошлись в оценках самого популярного курорта Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Tvil.ru назвал Гагру самым посещаемым курортом Абхазии, в местном гостиничном консалтинге считают иначе.
СУХУМ, 3 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Российский курортный сервис бронирования жилья Tvil.ru назвал Гагру самым популярным курортом республики минувшего лета, однако по данным работающего в Абхазии консалтинга MaltsevaPro первой по популярности в 2019 году стала Пицунда.

Рейтинг курортного сервиса Tvil.ru подготовлен на основе оплаченных броней для проживания с 1 по 31 августа.
... Читать дальше...

СГБ Абхазии назвала единственный выход из ситуации на границе Южной Осетии с Грузией

Apsny.ru (Абхазия) 

В СГБ Абхазии заявили, что внимательно следят за развитием событий в районе Уиста (Цнелис) на границе Южной Осетии и Грузии, где полиция Грузии выставила блокпост.
СУХУМ, 3 сен – Sputnik. Грузия должна отвести силовиков от села Уиста (Цнелис) на границе с Южной Осетией и ликвидировать обустроенный там полицейский блокпост, это единственный выход из сложившейся напряженной ситуации, заявили в Службе государственной безопасности (СГБ) Абхазии.

© SPUTNIK / НАТАЛЬЯ АЙРИЯН
Стрельба произошла на границе Южной Осетии и Грузии... Читать дальше...

Нахождение грузинских силовиков вблизи села может привести к противостоянию, - СГБ Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Служба государственной безопасности Республики Абхазия приняла заявление в связи с ситуацией на границе Южной Осетии и Грузии в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района Республики.

"Резкая эскалация напряженности там произошла 24 августа, после того как Грузия самовольно установила блокпост в непосредственной близости от осетинского населенного пункта и ввела в этот район силовые подразделения. 1 сентября, под предлогом борьбы с беспилотным летательным аппаратом... Читать дальше...

Партия "Альянс патриотов Грузии" выступила за прямой диалог с Москвой

News2World.net 

ТБИЛИСИ, 3 сентября –. Оппозиционная партия Альянс патриотов Грузии вновь выступает за прямой диалог с Москвой, Сухумом и Цхинвалом, уточнённого в видеообращении партии. Видеообращение было опубликовано на сайте партии в социальную сети Facebook на фоне процесса создания в Грузии нового правительства. Правящая ...

Штабы кандидатов в президенты Абхазии обвинили друг друга в провокациях

News2World.net 

СУХУМ, 3 сентября Штабы кандидатов в президенты Абхазии Рауля Хаджимбы и Алхаса Квицинии, которые 8 сентября поборются за пост председательствующего государства, обменялись обвинениями в запугивании своих сторонников. Штаб действующего главы Хаджимбы заявил, что со стороны оппозиции имеются факты запугивания жителей армянских сел ...

СЕНТЯБРЬ. ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ

Gazeta-ra.info 

Этот день – памятный и волнующий, так как начинается новый учебный год. Особенно для первоклашек, ведь у них начинается новая жизнь, которая открывает большой мир знаний и определяет свои рубежи. Приятно отметить, что начинающие ученики и те, кто уже со стажем, в большинстве своем в школьные учреждения идут с удовольствием, зная давно: «Знания – это сила».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 03.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Бренд Yeelight объявляет о сотрудничестве с SignalRGB

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар