Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 27.09.2019

Банальная "Википедия": художник объяснил ошибку в абхазском языке на плакате Ferrari

Apsny.ru (Абхазия) 

Гран-при России по автогонкам "Формулы-1" на "Сочи Автодроме" пройдет в Олимпийском парке города-курорта с 27 по 29 сентября.

СУХУМ, 27 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Художник Антонио Фьюсо нарисовал для команды Ferrari постер с ошибкой в названии Сочи на абхазском языке, так как доверился "Википедии",  об этом сам Фьюсо рассказал Sputnik Абхазия.

"Это может показаться банальным, но мы приняли такое решение, потому что на странице в "Википедии" о Сочи было указано название города на русском языке и на диалекте... Читать дальше...

Подвиг фоторепортера: памяти Андрея Соловьева

Apsny.ru (Абхазия) 

Когда началась Отечественная война народа Абхазии, Андрей Соловьев практически с первых дней встал в ряды военных журналистов.

Фоторепортер Андрей Соловьев получил мировую известность благодаря своему бесстрашию. Он всегда находился в гуще горячих событий – освещал конфликт в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Отечественную войну народа Абхазии 1992-1993 годов и во многих других опасных точках бывшего Союза.

Сария Кварацхелия, Sputnik

Когда началась Отечественная война народа Абхазии... Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПРОВОДИТ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПОЕЗДКИ ПО РАЙОНАМ РЕСПУБЛИКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 сентября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба совершил рабочую поездку и проинспектировал ход строительных работ на ряде объектов в Очамчырском районе и городе Ткуарчале, осуществляющихся за счёт средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию страны.

Глава правительства осмотрел Центральную районную больницу города Ткуарчал, где ведутся ремонтно-восстановительные работы.

В больнице три корпуса. В первом корпусе будут располагаться... Читать дальше...



СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 26 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СУХУМА ОТ ВОЙСК ГОССОВЕТА ГРУЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 сентября 2019. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось 26 лет со дня освобождения Сухума от войск Госсовета Грузии.

27 сентября 1993 года ценой огромных потерь Абхазская армия освободила столицу Абхазии.

Операция по освобождению Сухума от войск Госсовета Грузии длилась 11 дней. Ею руководил тогдашний министр обороны генерал-майор Султан Сосналиев и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Абхазии генерал-майор Сергей Дбар. Днем 27 сентября 1993 года абхазские войска, преодолев сопротивление противника... Читать дальше...

Абхазия отмечает День освобождения Сухума

ИА REGNUM 

27 сентября Абхазия отмечает День освобождения столицы от грузинских войск. В Сухуме в парке Боевой славы прошла церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в грузино-абхазской войне 1992−1993 годов. Об этом сообщает «Апсныпресс». Память почтили вице-президент республики Аслан Барциц...

"Мы не банановая республика". Теперь грузины обиделись на США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галия Ибрагимова

Грузинская оппозиция перенесла протесты к посольству США. Активистов не устраивает, что сотрудники американского диппредставительства и консультанты поддерживают партию Михаила Саакашвили и вмешиваются во внутренние дела страны. Почему в Тбилиси передумали "бросаться в объятия Вашингтона".

"Объявить персонами нон грата"

Посольство США находится на окраине Тбилиси, но оппозиционеров из "Альянса патриотов Грузии" это не смутило. Всю неделю они приходили на проспект Грузино-американской дружбы... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.09.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Красноярске появится новый ресторан на Мира

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике