Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 17.09.2019

Суд по иску Квицинии в Сухуме прошел на фоне двух акций жителей Абхазии

Kavkaz-uzel.eu 

В Сухуме во время рассмотрения иска об отмене итогов выборов президента Абхазии собрались многочисленные сторонники Алхаса Квицинии и Рауля Хаджимбы. Оппозиционер призвал своих сторонников добиваться справедливости исключительно законным путем. Действующий президент высказал мнение, что принятие решения по иску растянется еще на один-два дня. Голоса, отданные избирателями против всех, должны быть переданы лидеру партии "Амцахара" Алхасу Квицинии, считает юрист Инга Габелая.

Суд по иску Квиции в Сухуме прошел на фоне двух акций жителей Абхазии

«Кавказский узел» 

В Сухуме во время рассмотрения иска об отмене итогов выборов президента Абхазии собрались многочисленные сторонники Алхаса Квициании и Рауля Хаджимбы. Оппозиционер призвал своих сторонников добиваться справедливости исключительно законным путем. Действующий президент высказал мнение, что принятие решения по иску растянется еще на один-два дня. Голоса, отданные избирателями против всех, должны быть переданы лидеру партии "Амцахара" Алхасу Квицинии, считает юрист Инга Габелая.

«Никакого НАТО»: У посольства США в Тбилиси прошла акция протеста

Блог «Ваше мнение» 

Многочисленные социологические исследования, которые проводятся в Тбилиси, являются лживыми, 77% населения Грузии не поддерживает идею интеграции с Североатлантическим альянсом. Об этом заявил один из лидеров оппозиционной парламентской партии «Альянс патриотов Грузии» Давид Тархан-Моурави, выступая на митинге у посольства США в Тбилиси - пишет издание EADaily.

Читать дальше...

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ СКЛАДЫВАЕТСЯ УСПЕШНО

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 сентября 2019. Абхазия-Информ. Россия занимает особое место среди торговых партнеров Абхазии. Об этом заявил посол России в Абхазии Алексей Двинянин на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: НАРАБОТАНА СОЛИДНАЯ ДОГОВОРНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ДВУСТОРОННЕГО РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 сентября 2019. Абхазия-Информ. сегодня в информагентстве  Sputnik Абхазия посол России в Абхазии Алексей Двинянин дал пресс-конференцию/

Читать дальше...

Депутат: Грузия не банановая республика, которой можно управлять из США

«В Объективе - Актуальные новости» 

Грузия не банановая республика, которой могут управлять экс-помощник госсекретаря США Дэвид Крамер и бывший американский посол в Азербайджане Мэтью Брайза. Об этом заявила депутат законодательного органа Грузии, один из лидеров оппозиционной партии «Альянс патриотов» Ада Маршания, выступая на пленарной сессии парламента страны.

Читать дальше...

АЛХАС КВИЦИНИА: МЫ НЕ ПОХОЖИ НА ТЕХ, КТО В ОКТЯБРЕ 2004 ГОДА ГРОМИЛ ЗДАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА, А В МАЕ 2014 – АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА

Apsny.ru (Абхазия) 

АЛХАС КВИЦИНИА: МЫ НЕ ПОХОЖИ НА ТЕХ, КТО В ОКТЯБРЕ 2004 ГОДА ГРОМИЛ ЗДАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА, А В МАЕ 2014 – АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 17 сентября 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, несмотря на дождь, в сквере напротив офиса партии «Амцахара» собрались сторонники бывшего кандидата в президенты Алхаса Квициниа.

Собравшиеся тихо ждали представителей Алхаса Квициния в Верховном Суде, где в это время проходило первое заседание по иску.

Напомним, что 11 сентября кандидат... Читать дальше...



Суд, поддержка и "Сказка": как прошло рассмотрение иска Квициниа и акции в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

О том, как проходило первое судебное слушание по иску Алхаса Квициниа, чем судейский состав не угодил истцу, и как прошли сходы сторонников бывших кандидатов в Сухуме, читайте в материале Sputnik Абхазия.
Во вторник Верховный суд Абхазии провел первое заседание по иску бывшего кандидата в президенты, на которое он сам не явился, а в городском парке "Сказка" и у администрации главы государства собрались сторонники обоих бывших кандидатов.

Бадри Есиава, Сария Кварацхелия, Sputnik

... Читать дальше...

Власти Южной Осетии настаивают на снятии незаконного блокпоста в селе Цнелис

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Переговоры в рамках женевских дискуссий

Анатолий Бибилов задал вопрос дипломатам, почему в Европе считают, что Косово может иметь государственность, а Южная Осетия нет?

Южная Осетия настаивает на снятии грузинского блокпоста и заинтересована в деэскалации ситуации на границе, заявил президент республики Анатолий Бибилов на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий.

"Грузинская сторона незаконно выставила свой пост на территории республики. Читать дальше...

Заседание Верховного суда по иску Алхаса Квициниа перенесено

Apsny.ru (Абхазия) 

Алхас Квициниа подал иск об отмене итогов президентских выборов, состоявшихся 8 сентября.

Сухум. 17 сентября. Апсныпресс. Лана Цвижба. Верховном суде Республики Абхазия под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия началось судебное разбирательство по административному исковому заявлению – о признании незаконным и недействительным Решение Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия об итогах выборов Президента Республики Абхазия.

Интересы истца Алхаса Квициниа... Читать дальше...

Сухум отреагировал на обсуждение ситуации в Абхазии в эфире «Эхо Москвы»

ИА REGNUM 

МИД Абхазии прокомментировал обсуждение в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы» в программе «48 минут» текущей ситуации в республике в свете прошедших выборов президента. Комментарий опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства Абхазии. Как указано в комментарии, эфир...

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЛХАСА КВИЦИНИА ЗАЯВИЛА ОБ ОТВОДЕ ВСЕМУ СОСТАВУ СУДА, РАССМАТРИВАЮЩЕМУ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ПО ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 сентября 2019. Абхазия-Информ. Представитель истца - кандидата в президенты РА Алхаса Квициниа юрист Инга Габилая  выступила во вторник 17 сентября в Верховном суде с заявлением об отводе всему составу суда, рассматривающему административное дело по первой инстанции

Читать дальше...

Юрист об иске Алхаса Квициниа: президиум Верховного суда может поставить точку

Apsny.ru (Абхазия) 

Верховный суд Абхазии на заседании 17 сентября вынесет решение по иску бывшего кандидата в президенты Алхаса Квициниа о признании незаконности решения Центральной избирательной комиссии итогов президентских выборов.
СУХУМ, 17 сен – Sputnik. Если стороны не согласятся с решением Верховного суда по иску Алхаса Квициниа, то точку в деле может поставить президиум Верховного суда, сказала в интервью Sputnik юрист Зарина Габеева.

"Если с решением кассационной инстанции стороны не согласны... Читать дальше...

МИД Абхазии призвал руководство радиостанции «Эхо Москвы» отказаться от практики искажения ситуации в информационном пространстве в контексте внутриполитических процессов в Абхазии и вокруг нее

Apsny.ru (Абхазия) 

Комментарий МИД Республики Абхазия в связи с высказываниями ведущего  радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Нарышкина в эфире передачи «48 минут».

Сухум. 17 сентября. Апсныпресс. В комментарии Министерства иностранных дел Абхазии говорится:

«11 сентября 2019 года в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы» в программе «48 минут» состоялось обсуждение текущей ситуации в Абхазии в свете прошедших выборов Президента Республики Абазия. В программе приняли участие первый заместитель генерального... Читать дальше...

Сопредседатели Женевских дискуссий прибыли в Цхинвал

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Сопредседатели Женевских дискуссий прибыли в Южную Осетию во вторник, чтобы обсудить с югоосетинскими коллегами повестку дня предстоящего раунда Женевских дискуссий.

В Цхинвале проходит встреча сопредседателей с югоосетинскими коллегами, где стороны обсуждают повестку предстоящего раунда Женевских дискуссий, который пройдет 8 и 9 октября, также состоится встреча с президентом республики Анатолием Бибиловым.

В делегацию вошли сопредседатель от ЕС Тойво Клаар... Читать дальше...

В Сухум стягиваются люди: начинается суд по выборам президента Абхазии

EADaily 

Верховный суд Абхазии сегодня, 17 сентября, в 11.00 начинает рассмотрение иска бывшего кандидата в президенты Алхаса Квициния, который требует признать незаконным решение Центризбиркома о том, что избранный президент республики — Рауль Хаджимба...

«Альянс патриотов Грузии» потребовал выгнать из страны американцев

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Объявить персонами нон грата экс-помощника госсекретаря США Дэвида Крамера и бывшего американского посла в Азербайджане Мэтью Брайзу потребовал от властей Габунистана «Альянс патриотов Грузии». Это единственная партия в кавказской республике, которая сопротивляется габунизации, но она при этом ведёт себя двойственно.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

По поводу направления вагона! Это ведь лотерея!)))
По началу для меня было важно было знать как вагон стоит! Пока обе стороны не попробовал))) потом стало не столь важным, хотя было просто интересно сам факт , ибо всегда ближе к поездке заранее продумавал как буду смотреть и что буду видеть в окошко из купе)))
Хотя наверное это имеет сильное значение на участке Туапсе и далее на Абхазию.

Россия обеспокоена наступательным характером учений НАТО в Грузии

News2World.net 

СУХУМ, 17 сентября Россию волнует, что военные учения в Грузии с участием НАТО приобретают нападательный характер, заявил во вторник посол РФ в Абхазии Алексей Двинянин. Летом в Грузии прошли ежегодные многонациональные военные учения Agile Spirit 2019. Учения организованы совместно с европейским командованием ...

Россия выделила Абхазии миллиард рублей на зарплаты и пенсии бюджетникам

News2World.net 

СУХУМ, 17 сентября Россия в этом году выделила Абхазии 1 органы внутренних дел рублей на зарплаты и пенсии бюджетникам и 500 миллионов ефимков на укрепление банковской системы, заявил посол России в республике Алексей Двинянин. У нас успешно орудует инвестиционная программа по социально-экономическому ...

О ЮРИИ НИКОЛАЕВИЧЕ ВОРОНОВЕ

Gazeta-ra.info 

Дата

11 сентября 1995 года на пороге своей квартиры в Сухуме был убит выдающийся абхазский ученый и политический деятель, доктор исторических наук Юрий Воронов. Он стал одним из главных символов победы и независимости Абхазии.

В Абхазии вспоминают выдающегося ученого-кавказоведа, одного из лидеров национально-освободительного движения абхазского народа, действительного члена Русского географического общества, награжденного посмертно высшей государственной наградой Абхазии «Ахьдз-Апша» I степени, Юрия Воронова. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay