Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2019

Новости Сухума за 20.11.2019

«Мы не можем определить, какого происхождения очаги пожаров»

Эхо Кавказа 

Лесные пожары, начавшиеся в Сухумском районе 9 ноября, распространились и на другие районы Абхазии. Сотрудники МЧС и экологи говорят уже об очагах возгорания в Гагрском и в Очамчирском районах.

ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ ХАМСЫ В ОСЕННЕ-ЗИМНЮЮ ПУТИНУ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 41 ТЫС. ТОНН

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров принял постановления по регулированию рыбохозяйственной деятельности в осенне-зимнюю путину 2019-2020 годов. Сегодня же были утверждены квоты на добычу хамсы, а также размеры платы за пользование водными биологическими ресурсами в осенне-зимнюю путину*.

Читать дальше...

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2020 ГОДУ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО 137 МЛН 450 ТЫС. РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. До 30 вопросов было включено в повестку дня заседания правительства, состоявшегося сегодня 20 ноября.

Читать дальше...

ОЧАГИ ВОЗГОРАНИЯ ЛИКВИДИРОВАНЫ НА ПОЛОВИНЕ ОТ ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ ПОЖАРОВ В ЛЕСНЫХ МАССИВАХ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. МЧС Абхазии при поддержки спецавиации МЧС России продолжает тушение пожаров в высокогорной части республики, сообщается на сайте МЧС РА.

Читать дальше...

Утверждена целевая программа по медицинской реабилитации инвалидов Отечественной войны народа Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Общие затраты на реализацию Программы – 7 000 000 рублей.

Сухум. 20 ноября. Апсныпресс. На заседании Кабинета Министров РА была утверждена ведомственная Целевая программа на 2020 год «Медицинская реабилитация инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов». Представил ГЦП министр здравоохранения и социального обеспечения РА Тамаз Цахнакия.

Как сообщил Цахнакия, цель Программы – создание условий для реабилитации и интеграции инвалидов в общество, задачи – создание системы... Читать дальше...

Утверждена Программа по лечению граждан за пределами и на территории Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Финансирование Программы осуществляется за счет средств Республиканского бюджета в 2020 году в размере 50 000 000 рублей.

Сухум. 20 ноября. Апсныпресс. На заседании Кабинета Министров РА утверждена ведомственная Целевая программа на 2020 год «Лечение граждан за пределами и на территории Республики Абхазия». Представил документ министр здравоохранения и социального обеспечения РА Тамаз Цахнакия.

Согласно документу, цели ГЦП – увеличение средней продолжительности и улучшение качества жизни больных... Читать дальше...



Назначены заместители министра финансов Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

На заседании Кабмина были приняты постановления о назначении заместителей министра финансов.

Сухум. 20 ноября. Апсныпресс. На заседании Кабинета Министров Абхазии приняты постановления о назначениях:

– первым заместителем министра финансов Республики Абхазия назначена Ирма Амичба;

– заместителем министра финансов Республики Абхазия назначен Саид Губаз.

В 2019 ГОДУ НА ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ ПО ДВУМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ ВЫДЕЛЕНО 40 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. О том, кто и как может стать участником государственных целевых программ по обеспечению жильем, рассказал информагентствам «Апсныпресс» и «Абхазия-Информ» начальник правового отдела министерства здравоохранения и соцобеспечения РА Ромео Черкезия.

Читать дальше...

Сухум готов к принятию «Князя Владимира»

Apsny.ru (Абхазия) 

Продолжается реализация Соглашения ГК «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы» об организации круизного сообщения.

Сухум. 20 ноября. Апсныпресс. В Сухумском морском порту продолжается подготовка акватории для организации регулярного круизного сообщения между Абхазией и Россией и, в частности, для тестового захода круизного судна «Князь Владимир».

Заместитель директора ГК «Абхазское морское пароходство» по коммерческой части Адамур Габуния рассказал Апсныпресс... Читать дальше...

Приобретение собственного жилья в Абхазии стало реальным

Apsny.ru (Абхазия) 

Начальник правового отдела Министерства здравоохранения и соцобеспечения РА Ромео Черкезия рассказал Апсныпресс, какие категории граждан могут стать участниками госпрограмм по обеспечению жильем.

Сухум. 19 ноября. Апсныпресс. Лана Цвижба. Приобретение собственного жилья в Абхазии стало вполне реально. Для этого нужно стать участником одной из двух Государственных целевых программ – «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан РА» или «Жилище-2021», и кроме того, претендент не должен обладать другой недвижимостью. Читать дальше...

Пресс-релиз_Технические вузы и IT-компании запускают бесплатные онлайн-курсы по информационным технологиям

Анастасия Алексеенко 

Москва, 20 ноября — В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», по инициативе Россотрудничества (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству) ведущие технические вузы и IT-компании России запустили открытые онлайн-курсы по перспективным направлениям цифровой экономики.

Читать дальше...

КОЛЛЕКТИВ ЦСИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ УХОДЕ ВМЕСТЕ С ЭКС-РУКОВОДИТЕЛЕМ ОЛЕГОМ ДАМЕНИА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. Коллектив Центра стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия принял решение об уходе вместе с экс-руководителем ЦСИ Олегом Несторовичем Дамениа.

Читать дальше...

Авиация МЧС России продолжит тушение лесных пожаров в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Лесные пожары в Абхазии, первые очаги которых были обнаружены 10 ноября, днем 19 ноября были ликвидированы на 50%. МЧС Абхазии при поддержке авиатехники МЧС России продолжает тушить пожары.
СУХУМ, 20 ноя –Sputnik, Асмат Цвижба. Самолет "Амфибия" Бе-200 вылетел на тушение очагов пожара в районе села Цебельда, а вертолет Ми-8 работает в Гагрском районе, сообщил Sputnik заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Сатбей Гиндия.

"Вчера мы потушили очаги пожара в Кодорском ущелье... Читать дальше...

«АМШЕН» – ПРАЗДНИК НЕ ТОЛЬКО АРМЯН

Gazeta-ra.info 

Национальные традиции

Этот теплый и ласковый осенний день выжидали специально – для него даже сдвинули прежде намеченную дату проведения праздника, когда выяснилось, что дождя в это время будет не избежать. И вот целый вновь назначенный день наше южное солнышко щедро освещало большую поляну и прибывавших на неё людей – прибывавших на праздник урожая «Амшен» в селе Яштхуа Сухумского района. «Амшен» проводится четвертый раз и стал набирать обороты, занимая престижное место рядом с «Лыхнаштой» и «Мыкуаштой». Читать дальше...

У НАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ

Gazeta-ra.info 

В Сухуме, на площади Свободы, прошла сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию на ярмарке представляли фермеры и индивидуальные предприниматели из всех районов Абхазии.

Читать дальше...

ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

Gazeta-ra.info 

АБХАЗСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

19 ноября, в 19.00, состоится восстановленный спектакль режиссера Валерия Кове «Берег неба», который совсем недавно был показан на фестивале во Владикавказе, где труппа театра выиграла в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Сухум, ул. Пушкина, 1.

Просматривали в Сухуме 20.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова