Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2019

Новости Сухума за 21.11.2019

В Сухумском районе двое мужчин погибли в ДТП

Abhazia-News.ru 

Вечером 20 ноября в Сухумском районе произошло смертельное ДТП. Как стало известно abhazia-news.ru, в районе Ачадары, около шести часов вечера, столкнулись иномарка и грузовик. Авария забрала жизни водителя легковушки и пассажира. Водитель грузовика попал в больницу с травмами и лежит в реанимации, но угрозы для его жизни нет. Обстоятельства трагедии уточняются.

В Абхазии российскими спасателями ликвидирован сильный пожар

ИА REGNUM 

Сильный пожар ликвидирован российскими спасателями в горах Абхазии. Об этом 21 ноября сообщил журналистам замминистра до чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян. Первые очаги природного пожара были обнаружены в лесистой местности на Сухумском перевале. Площадь пожара составила 200 га. Тушение...

Абхазия завершила работы по подготовке акватории порта Сухум к приему круизного лайнера «Князь Владимир»

ИА «ПортНьюс» 

Абхазия завершила работы по подготовке акватории порта Сухум к приему круизного лайнера «Князь Владимир». Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказал в ходе Транспортной недели в Москве генеральный директор ООО «Черноморские круизы» (оператор судна «Князь Владимир») Виктор Глуховщенко. Он пояснил, что в рамках соглашения, заключенного между госкомпанией «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы»... Читать дальше...

Конкурс на 60 миллионов: гагрский пансионат "Энергетик" будет продан

Sputnik-abkhazia.ru 

Заседание Народного Собрания – Парламента Абхазии, в рамках которого были рассмотрены постановления о включении государственных объектов в перечень объектов, подлежащих приватизации, прошло в Сухуме в четверг 21 ноября.



Конец огню: пожар в горах Абхазии потушен

Apsny.ru (Абхазия) 

Вертолет МЧС России Ми-8 в четверг произвел десять сбросов воды в Жоэкварском ущелье Гагрского района.

СУХУМ, 21 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Пожар в горах Абхазии потушен, сообщил корреспонденту Sputnik министр по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния в четверг 21 ноября.

"Оставался один очаг в Гагрском районе, и он тоже потушен. Мы с утра облетели всю территорию, которая была охвачена пламенем, нигде очагов не осталось, все чисто", - отметил Квициния.
Министр добавил... Читать дальше...

Каждый третий посчитал билеты на поезд в Крым слишком дорогими

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прошло почти две недели со старта продаж билетов на поезда в Крым. На сайте Туту.ру можно приобрести билеты на поезд по маршрутам Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Симферополь. Время подвести первые итоги: поезд пользуется популярностью.

Читать дальше...

Абхазские спасатели и авиационная техника МЧС России завершили работу по ликвидации пожара в горных частях Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Лев Квициния доложил Валерию Бганба о завершении операции спасательного ведомства по ликвидации пожара в горной части республики.

Сухум. 21 ноября. Апсныпресс. Министр по чрезвычайным ситуациям РА Лев Квициния доложил премьер-министру РА Валерию Бганба о завершении операции спасательного ведомства по ликвидации пожара в горной части республики. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Абхазии.

Лев Квициния рассказал главе Правительства, что после контрольного облета территорий с очагами возгорания... Читать дальше...

В АГУ отметили День студента

Apsny.ru (Абхазия) 

Мероприятие посетил Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба.

Сухум. 21 ноября. Апсныпресс. Тамара Ачба. В Абхазском государственном университете отметили Международный День студента.

Мероприятие посетил Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба.

Открыл мероприятие ректор АГУ Алеко Гварамия: «Национальный университет – это воплощение духа и интеллекта нации. Друзей у нас много. Всегда радуют любые успехи, пусть и малочисленные, наших студентов. Память о 94 студентах и преподавателях... Читать дальше...

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ДЕПУТАТАМ В ПРОЕКТЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА 2020 ГОД?

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 ноября 2019. Абхазия-Информ. Законопроект о республиканском бюджете Абхазии на 2020 год вызвал бурное обсуждение депутатов.

Так, председатель парламентского комитета по государственно-правовой политике Валерий Агрба обратил внимание на то, как «бросается в глаза» увеличение общегосударственных расходов, предусмотренных на 2020 г., на 338 млн рублей по сравнению с 2019 годом. При этом предлагается сократить расходы на здравоохранение на 14 млн рублей и  на социальную политику почти на 42 млн рублей. Читать дальше...

ЛЕВ КВИЦИНИЯ: ОПЕРАЦИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ГОРНОЙ ЧАСТИ АБХАЗИИ ЗАВЕРШИЛАСЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 ноября 2019. Абхазия-Информ. Операция по ликвидации лесных пожаров в горной части Абхазии завершилась. Об этом министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния доложил премьер-министру Бганба.

Читать дальше...

ГАГРСКИЙ ПАНСИОНАТ «ЭНЕРГЕТИК» БУДЕТ ПРИВАТИЗИРОВАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 ноября 2019. Абхазия-Информ. Шесть вопросов повестки дня сегодняшнего заседания сессии парламента касались утверждения дополнительных перечней объектов государственной собственности, подлежащих приватизации и условий их приватизации.

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О БЮДЖЕТАХ НА 2020 ГОД ШЕСТИ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 ноября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении законопроекты о бюджетах на 2020 год Пенсионного фонда, Фонда репатриации, Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., Дорожного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования и охраны труда.

Читать дальше...

Опрос: каждый третий посчитал билеты на поезд в Крым слишком дорогими

Travel Russian News 

Прошло почти две недели со старта продаж билетов на поезда в Крым. На сайте Туту.ру можно приобрести билеты на поезд по маршрутам Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Симферополь. Время подвести первые итоги: поезд пользуется популярностью.

Читать дальше...

Мандарины с дымком: в поезде "Сухум - Москва" изъяли 300 блоков сигарет

Apsny.ru (Абхазия) 

В ходе таможенного и пограничного контроля в багаже трех пассажиров была обнаружена незаконная табачная продукция.
СУХУМ, 21 ноя - Sputnik. У пассажиров поезда"Сухум - Москва" в Сочи изъяли более 300 блоков контрабандных сигарет, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

© FOTO / ПРЕСС-СЛУЖБА СОЧИНСКОЙ ТАМОЖНИ
Сигареты для незнакомцев: на Псоу задержаны автомобили с тайниками
"В ходе таможенного досмотра с привлечением специалистов-кинологов таможни в дорожных чемоданах и сумках двух мужчин... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Дождь не помог: тушение пожаров в горной части Абхазии продолжат

Apsny.ru (Абхазия) 

В ночь со среды на четверг в некоторых районах Абхазии прошел дождь, но по данным МЧС, он не затронул горную часть республики.
СУХУМ, 21 ноя –Sputnik, Бадри Есиава. Силами МЧС Абхазии и России продолжается тушение пожаров в высокогорной части Абхазии, сообщил корреспонденту Sputnik замминистра по чрезвычайным ситуациям республики Сатбей Гиндия в четверг 21 ноября.

"По той информации, что у нас есть, дождь не затронул горную часть страны. Министр по чрезвычайным ситуациям только что вылетел... Читать дальше...

Российские спасатели потушили сильный пожар в горах в Абхазии

News2World.net 

СУХУМ, 21 ноября Российские спасатели погасили сильный пожар в горах Абхазии, за эти дни присутствовало совершено 266 сбросов воды с вертолета Ми-8 и самолета-амфибии Бе-200, сообщил замминистра до чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян. Сильный пожар был обнаружен 10 ноября в лесистой местности ...

НАШИ ДЕТИ

Gazeta-ra.info 

Василиса Корсантия – ученица 5 класса Сухумской горской средней школы № 10 им. Н.Лакоба. Ей 11 лет. Её задумчивый, проникновенный взгляд, чёрные, яркие как бусинки, глаза, красивые густые волосы создают образ, схожий со сказочной героиней – Василисой Прекрасной.

Читать дальше...

ВОСПОМИНАНИЯ О КОЛЛЕГЕ

Gazeta-ra.info 

Круглый стол Союза журналистов РА

В этом году Гарри Дбар исполнилось бы 60 лет. Ушел из жизни после тяжелой болезни в 53-летнем возрасте. Член Союза журналистов Абхазии, заслуженный журналист Абхазии, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» третьей степени, радио- и тележурналист.

Союз журналистов Абхазии провел в Сухуме, в помещении Музея Боевой Славы, круглый стол, на котором коллеги Гарри Дбар делились своими воспоминаниями о нем. Руслан Хашиг, Отар Лакрба, Екатерина Бебия, Зураб Аргун, Владимир Хашба... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката