Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2019

Новости Сухума за 27.11.2019

Агрба о перестрелке в Сухуме: нужно расценивать как террористический акт

Sputnik-abkhazia.ru 

Председатель комитета Парламента Абхазии по государственно-правовой политике Валерий Агрба дал оценку безопасности граждан в Абхазии на заседании Народного Собрания совместно с представителями правоохранительных органов.

Спикер Парламента Абхазии: «Так дальше продолжаться не может, товарищи»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 ноября 2019 г.  
В Парламенте Абхазии прошла встреча депутатов с представителями правоохранительных органов.

Каждый, кто за нас болеет, были возмущены тем, что случилось, заявил спикер Парламента Валерий Кварчия, открывая встречу.

«Я говорю не в поддержку воров в законе или других преступников. Так нельзя с людьми поступать, так нельзя вообще себя вести, так нельзя к закону относиться. Просто для определенных категорий людей наши законы ничего не означают. Читать дальше...

Дмитрий Дбар: кто-то же должен быть виноват в ситуации в стране

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 ноября 2019 г.  
Об этом депутат заявил в Парламенте на встрече с представителями правоохранительных структур.

«У нас произошло преступление в центре города, в квартале от Парламента, от резиденции президента, в двух кварталах от всех силовых структур. Стреляли, крошили людей, без разницы, какой образ жизни они вели. Там дети гуляют, там наши дети сидят, наши граждане сидят. И что в итоге? Никто никак не отреагировал», - сказал Дмитрий Дбар.

Он считает, что... Читать дальше...

Ракушка" и дорожные разметки: и.о. главы администрации Сухума дал новые поручения

Apsny.ru (Абхазия) 

Кан Кварчия был назначен и.о. главы столичной администрации указом президента 21 октября, сменив на этой должности Адгура Харазия.
СУХУМ, 27 ноя - Sputnik. И.о. главы администрации Сухума Кан Кварчия поручил профильным ведомствам нанести дорожные, пешеходные разметки, обновить дорожные знаки и привести в порядок остановки городского транспорта, а также восстановить остановку на Кодорском шоссе.

Об этом сообщается на сайте администрации столицы.

Отмечается, что согласно поручениям Кварчия... Читать дальше...

Вице-президент и министр здравоохранения посетили в больнице пострадавшую при перестрелке в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Руководству Республиканской больницы и РУП «Абхазфармация» даны соответствующие поручения по оперативному реагированию на все потребности по поддержанию жизнедеятельности Доминики Акиртава.

Сухум. 28 ноября. Апсныпресс. Вице-президент Абхазии Аслан Барциц и министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия по поручению Президента Рауля Хаджимба посетили тяжелораненую Доминику Акиртава.

Доминика Акиртава с 22 ноября находится в реанимационном отделении Республиканской больницы МЗ РА. Читать дальше...



Автандил Гарцкия: показатели «бархатного» сезона на 20% превысили прошлогодние цифры

Apsny.ru (Абхазия) 

Председатель Государственного комитета РА по курортам и туризму Автандил Гарцкия дал пресс-конференцию по итогам курортного сезона.  

Сухум. 27 ноября. Апсныпресс. Лана Цвижба. В пресс-центре Абхазской государственной телерадиокомпании на пресс-конференции председатель Государственного комитета Абхазии по курортам и туризму Автандил Гарцкия рассказал об итогах курортного сезона.

Как сообщил председатель Госкомитета, в этом году курортный сезон в количественном плане удался, туристов было больше, чем в прошлом году. Читать дальше...

Президент обсудил на совещании благоустройство столицы

Apsny.ru (Абхазия) 

Глава государства поставил ряд соответствующих задач перед Правительством.

Сухум. 27 ноября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба обсудил на совещании взаимодействие центральных органов госуправления, предприятий и организаций республиканского подчинения с Администрацией города Сухум по вопросам благоустройства столицы, содержания подведомственных объектов и прилегающих к ним территорий, расположенных в пределах городской черты. Об этом сообщает пресс-секретарь Главы государства Наала Авидзба. Читать дальше...

Кварчия о криминогенной ситуации в Абхазии: так дальше продолжаться не может

Sputnik-abkhazia.ru 

Спикер Парламента Валерий Кварчия на заседании по поводу перестрелки в Сухуме, в результате которой два человека погибли и трое ранены, отметил, что система взаимоотношений правоохранительных органов и исполнительной власти в стране дает сбой.

Тяжело раненную при стрельбе в Сухуме посетили вице-президент и глава Минздрава

Sputnik-abkhazia.ru 

Доминика Акиртава получила тяжелое пулевое ранение в голову при обстреле неизвестными посетителей ресторана "Сан-Ремо" в пятницу 22 ноября. Состояние девушки остается крайне тяжелым.

Вице-президент и министр здравоохранения посетили в больнице пострадавшую при перестрелке в Сухуме

Apsnypress.info 

Руководству  Республиканской больницы и РУП «Абхазфармация» даны соответствующие поручения по оперативному реагированию на все потребности по поддержанию жизнедеятельности Доминики Акиртава.

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ И МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСЕТИЛИ ТЯЖЕЛО РАНЕННУЮ ДОМИНИКУ АКИРТАВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 ноября 2019. Абхазия-Информ. Вице-президент Абхазии Аслан Барциц и министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия по поручению президента Рауля Хаджимба днем 27 ноября посетили тяжело раненую в ходе известных событий в Сухуме Доминику Акиртава, которая с 22 ноября находится в реанимационном отделении Республиканской больницы.

Читать дальше...

БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ ЦСИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ СОЗДАЛИ НОВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 ноября 2019. Абхазия-Информ. Бывшие сотрудники Центра стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия создали новую автономную научную организацию «Центр социально-экономических исследований (АНО ЦСИ). Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции в Центре «Мир без насилия» им. Зураба Ачба.

Читать дальше...

Бывшие сотрудники ЦСИ при президенте Абхазии учредили новую организацию

Apsny.ru (Абхазия) 

Коллектив Центра стратегических исследований при президенте Абхазии написал заявление об уходе после того, как глава государства 12 ноября освободил от должности директора ЦСИ Олега Дамениа, занимавшего этот пост с 2006 года, и назначил Гиви Габния.
Бывшие руководитель и сотрудники ЦСИ республики провели пресс-конференцию в Сухуме в среду 27 ноября. Они рассказали, что послужило причиной смены начальства, почему политика и наука в Абхазии не могут достичь взаимопонимания и заявили о создании новой научной организации. Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Парламенте обсудили криминогенную ситуацию в стране

Apsny.ru (Абхазия) 

В Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия прошло расширенное заседание Комитета по государственно-правовой политике.

Сухум. 27 ноября. Апсныпресс. Тамара Ачба. На расширенном заседании Комитета Народного Собрания – Парламента РА по государственно-правовой политике, на которое были приглашены представители правоохранительных органов и Службы госбезопасности Абхазии, обсудили криминогенную ситуацию в стране.  

Открывая заседание, председатель Комитета Валерий Агрба подчеркнул... Читать дальше...

Внеплановый трахикарпус: власти Сухума запретили высадку пальм у гостиницы "Абхазия"

Sputnik-abkhazia.ru 

Руководство гостиничного комплекса "Абхазия" не предоставило проект высадки пальм трахикарпус на набережной, администрация города планирует посадить на это месте другие пальмы.

РУКОВОДИТЕЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ ДЕПУТАТОВ О ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ РЕЗОНАНСНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 ноября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты парламента пригласили руководителей правоохранительных органов на расширенное заседание парламентского комитета по государственно-правовой политике, где планируется обсудить законопроект об оргпреступности и некоторые поправки в Уголовный кодекс РА.

Читать дальше...

Абхазские спортсмены заняли призовые места на турнире по самбо в Новочеркасске

Apsny.ru (Абхазия) 

Турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный Всероссийскому дню самбо, прошел в Новочеркасске 24 ноября.
СУХУМ, 27 ноя – Sputnik, Сария Кварацхелия. Абхазские спортсмены завоевали три "золота", "серебро" и "бронзу" на турнире по самбо в Новочеркасске, рассказал корреспонденту Sputnik тренер Виктор Акуция.

"От Абхазии участвовали семь спортсменов. В копилке абхазской команды три первых места, одно второе и одно третье место. Первые места заняли Дмитрий Мосикян, Эльбрус Батчаев... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы