Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2020

Новости Сухума за 15.10.2020

Пятидесятилетие захвата советского самолета: воспоминания очевидцев

«Вести» 

Пятьдесят лет назад произошло событие, потрясшее СССР: террористы угнали в Турцию советский самолет. При захвате воздушного судна погибла бортпроводница Надежда Курченко, вставшая на пути бандитов. Эта история не только о героизме экипажа, но и о том, что случилось после.

МИНТУРИЗМА ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН СОБЛЮДАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 октября 2020. Апсныпресс.  Министерство туризма рекомендует всем иностранным гражданам, прибывающим в Абхазию, иметь при себе маски и запас средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма. Маски должны носить и все экскурсанты, а также водители и экскурсоводы при осуществлении экскурсионной деятельности на территории Республики Абхазия должны носить маски. Это минимизирует распространение коронавирусной инфекции. Всем экскурсионным группам рекомендовано при посадке... Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Создание реабилитационного центра для несовершеннолетних до 18 лет, вступивших в конфликт с законом, повлияло бы позитивно на имидж страны, в которой защищены права детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Абхазия-Информ» со ссылкой на сайт chp-apsny.org публикует статью журналиста Индиры Барциц, посвященную теме подростковой преступности. По информации сотрудников Детского фонда Абхазии, обвиняемых подростков часто лишают свободы в досудебный период, и такое содержание под стражей может длиться дольше положенного времени... Читать дальше...

РУКОВОДСТВО «АБХАЗСКОГО НАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ» ПРЕДЛАГАЕТ РУКОВОДСТВУ ПАРТИИ «АЙТАИРА» ВСТРЕТИТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ В СТУДИИ АГТРК

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Общественная организация «Абхазское народное движение» ответило на заявление политической партии «Айтаира» от 14 октября 2020 года.

Читать дальше...

Почему санкции ввели именно против этих персонажей?

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Почему санкции ввели именно против этих персонажей?
Ну с этими - директор ФСБ Александр Бортников и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, - все понятно. Известные кандидаты на санкции. Но кто остальные? Посмотрим на них внимательно.

Начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин,
Смотришь на Ярина - и понимаешь - этот отдаст команду о применении Новичка - и глазом не моргнет.

Андрей Ярин, начальник управления президента по внутренней политике. Читать дальше...



РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. 13 октября депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия выразили обеспокоенность неблагоприятной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Абхазия  и обратились к Президенту  Аслану Бжания и Премьер-министру Александру  Анквабу с рекомендациями дополнить действующие ограничительные меры.

Эти рекомендации были разбиты на четыре части и касались социальной, медицинской, экономической и банковской сфер. Читать дальше...

ПП «АЙТАИРА»: ТРЕБОВАНИЕ НЕМЕДЛЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ – ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Политическая партия «Айтаира» выступила с заявлением в ответ на заявления РОО «Аруаа» и ОО «Абхазское народное движение» в которых они обвиняют президента и премьер-министра в якобы «бездействии властей в условиях распространения пандемии коронавируса».

«Только полным абсурдом можно назвать требования «немедленного введения чрезвычайного положения на всей территории Республики Абхазия», «перенаправить финансовые средства» из расходной части республиканского... Читать дальше...

Полвека спустя: подвиг Надежды Курченко и память о ней

Sputnik-abkhazia.ru 

Отважная 19-летняя бортпроводница Сухумского авиационного отряда Надежда Курченко попыталась предотвратить теракт на борту самолета ценой своей жизни. В Абхазии стюардессе поставили памятник, в честь нее назван один из парков Сухума.

СОТРУДНИКИ ГАИ ПРОВЕРЯЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2020.Абхазия-Информ. В связи с принятыми в Абхазии мерами против распространения коронавирусной инфекции ношение защитной маски и других средств индивидуальной защиты стало обязательным в общественном транспорте. Контроль за соблюдением временных мер в условиях пандемии ведут сотрудники Управления ГАИ Абхазии.

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ МВД КОНТРОЛИРУЮТ СОБЛЮДЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. МВД Абхазии осуществляет контроль за соблюдением ограничительных мер гражданами по нераспространению корона вирусной инфекции.

Читать дальше...

ПП «АЙТАИРА»: ТРЕБОВАНИЕ НЕМЕДЛЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ – ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Политическая партия «Айтаира» выступила с заявлением в ответ на заявления РОО «Аруаа» и ОО «Абхазское народное движение» в которых они обвиняют президента и премьер-министра в якобы «бездействии властей в условиях распространения пандемии коронавируса».

Читать дальше...

ПОТЕРПЕВШИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел Абхазии предоставило информацию о ходе расследования уголовного дела по факту имевшего место 5 октября в г. Сухум разбойного нападения.

Читать дальше...

Полвека назад в СССР впервые угнали авиалайнер

Блог сайта «Российская газета» 

Бразинскас открыл огонь из пистолета и обреза (позже насчитают десятки пробоин в фюзеляже - спасло то, что успели набрать всего 800 метров высоты, иначе разгерметизация и смерть всех), а его 15-летний сын с гранатой в руке удерживал пассажиров в креслах. Путь в кабину пилотов преградила Надежда Курченко. Угонщик в нее выстрелил, и на глазах у экипажа, прорываясь в кабину, наступил на лежащую на полу умирающую девушку...

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

В СМИ появились фото самой дорогой недвижимости задержанного за взятку замминистра Тимура Иванова

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

Отдых во имя открытий