Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2020

Новости Сухума за 17.10.2020

ПАРТИЯ «АЙНАР»: СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ, СЕЙЧАС НУЖНО БЫТЬ ВМЕСТЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября 2020. Абхазия-Информ. Политическая партия «Айнар» призывает все политические партии движения, государственную власть объединиться во имя жизни и здоровья народа Абхазии в сложных условиях пандемии. Об этом говорится в заявлении партии «Айнар», вывешенной сегодня на странице в соцсети Instagram.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В  ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ СУХУМА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

.  Сотрудники Управления угрозыска МВД  совместно с отдела угрозыска и оперативным составом первого отделения милиции УВД по г. Сухум задержали подозреваемого  в жестоком убийстве жительницы столицы, сообщает пресс-служба МВД. ...

Осенняя Абхазия, или Как продлить лето

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Абхазия остается одним из доступных для отдыха россиян мест. Море, мягкий климат, красивая природа неизменно находят своих почитателей. Правда, из-за ситуации с коронавирусом в этом году границы между странами открыли…

Россия помогает Абхазии бороться с пандемией

Портал фонда Русский мир 

Мобильный госпиталь, рассчитанный на сто мест, появится в Сухуме. Его развернут российские военные, сообщает РИА «Новости». С просьбой оказать содействие в борьбе с коронавирусом к министру обороны РФ Сергею Шойгу обратилось военное ведомство Абхазии.
Необходимость в полевом госпитале возникла из-за того, что среди жителей республики возросло количество заражений коронавирусной инфекцией.
Госпиталь поможет увеличить коечный фонд для тех, у кого подтверждён диагноз COVID-19. ... Читать дальше...

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РАДИАЦИОННОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ МО РФ ОКАЖУТ ПОМОЩЬ В ПРЕДОТВРАЩЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября 2020. Абхазия-Информ. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Министерства обороны Российской Федерации окажут помощь в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Республики Абхазия.

Читать дальше...

У президента Южной Осетии выявили коронавирус

Apsny.ru (Абхазия) 

Всего с начала эпидемии в Южной Осетии зарегистрировано 227 случаев коронавируса, 137 из которых – со дня снятия ограничений на границе с Россией – 15 сентября.

СУХУМ, 17 окт – Sputnik. У президента Южной Осетии Анатолия Бибилова диагностирован коронавирус COVID-19, сообщает Sputnik Южная Осетия.

Отмечается, что последний проведенный тест показал положительный результат.

Бибилов переносит заболевание в лёгкой форме и продолжает исполнять свои обязанности дистанционно.



В семье певицы Дианы Гурцкой произошла трагедия

NewsBuzz 

На 93-м году жизни скончался отец певицы Дианы Гурцкой Гуда Адамурович. Проститься с ним артистка не смогла, так как он находился за границей. Отец певицы выехал в Грузию, погостить у старшей сестры Дианы. Но из-за пандемии коронавируса он не смог вернуться обратно в Россию. В настоящее время неграждане Грузии практически не могут попасть в страну. Если же это удается, нужно пережидать достаточно долгий карантин. Сейчас Диане Гурцкой 42 года. Будущая певица родилась в столице Абхазии Сухуме. Артистка... Читать дальше...

Минобороны РФ поможет Абхазии бороться с коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство обороны Российской Федерации по просьбе Республики Абхазия развернет мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в Республике Абхазия.

Читать дальше...

Врач без границ: как ветеринар из России выбрала жизнь в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Елена Киреева с семьей переехала в Абхазию больше года назад и построила ветеринарную клинику в Сухуме. О том, как она попала в Абхазию и решила остаться здесь жить, об уровние ветеринарии в стране и об отношении к животным, читайте в репортаже Sputnik.

АБХАЗИЯ: АНАТОЛИЙ  КИМ: «ФАЗИЛЬ ИСКАНДЕР НАУЧИЛ МЕНЯ  ПИСАТЬ ВЕСЕЛО И СВОБОДНО»

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Творческая встреча с российским писателем Анатолием Кимом состоялась в Сухуме. В рамках встречи писатель рассказал о своем творчестве, о влиянии на него Абхазии и Фазиля Искандера, о современной русской литературе...

АБХАЗИЯ: РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ГОСПИТАЛЬ  БУДЕТ РАЗВЕРНУТ НА ТЕРРИТОРИИ ПАНСИОНАТА  "АЙТАРА" В СУХУМЕ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Российский мобильный госпиталь  для лечения  зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 будет развернут на территории пансионата  "Айтара" в Сухуме.

Читать дальше...

УБИЙЦА АРЕСТОВАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября 2020. Абхазия-Информ. Серьезный общественный резонанс вызвало сообщение о жестоком убийстве пожилой женщины, которая была найдена 21 сентября в собственном доме по ул. Трапш в Сухуме со следами насильственной смерти.

Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ И ВОДА С ГРУЗИНСКОЙ МАРКИРОВКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября 2020. Абхазия-Информ. В зоне таможенного контроля должностными лицами таможенного поста «Псоу» было досмотрено автотранспортное средство, управляемое гражданином Российской Федерации. В результате проведения таможенного досмотра была выявлена алкогольная продукция и вода с грузинской маркировкой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Почему до россиян не доходят дешевые абхазские мандарины?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Россия могла бы помочь Абхазии полностью обеспечить себя. Увы, этим не занимаются ни наши, ни абхазские политики… Хотя, в отличие от «пластикового» импорта, дешёвые продукты из республики украсили бы столы граждан РФ.

Читать дальше...

Российские военные развернут мобильный госпиталь в Сухуме

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Россия по просьбе Абхазии развернет мобильный многопрофильный госпиталь в городе Сухум в целях оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.10.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Виолу высадили в Новопушкинском сквере

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»