Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 05.03.2024

Капитальный ремонт в домах культуры проведут в Тюменской области

360° Подмосковье 

Правительство Тюменской области сообщило о планах провести капитальный ремонт в домах культуры в Тобольском районе. Речь идет о деревне Загваздино и селе Булашово, написал сайт URA.RU.

Пробка в 50 км образовалась на трассе в Югре

Блог сайта «Авторадио» 

Пробка в 50 км образовалась на трассе в Югре. Предварительно, причиной затора стала плохая погода. В Госавтоинспекции отметили, что на участке трассы Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск введено временное ограничение на движение транспорта с 643-го по 699-й километр. В 2023 году трассу признали самой аварийной федеральной трассой в регионе.

В Тюменской области пройдёт капремонт в домах культуры

Рамблер 

В Тобольском районе Тюменской области планируют провести капремонт в домах культуры. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. «Два дома культуры отремонтируют в Тобольском районе.

Представитель «Уралуправтодора» Зимин: камеры фотофиксации играют важную роль в предотвращении аварий в Тюмени

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Замначальника филиала ФКУ «Уралуправтодор» в Тюмени Егор Зимин в беседе с изданием «ФедералПресс» прокомментировал данные о высоком уровне смертности на трассе Р-404 «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск». По его словам, организация пытается решить проблему с помощью капитального ремонта и реконструкции участков дороги, расширения проезжей части до четырех полос, разделения встречных потоков барьерным ограждением. Кроме того, как отметил Зимин, специалисты устанавливают устройства вандалозащищенных... Читать дальше...

Солист «Иванушек International» и бразильские студенты примут участие в масштабном лыжном марафоне на Урале

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На Югорский лыжный марафон, который пройдет в Ханты-Мансийске 6-7 апреля, зарегистрировались уже 2500 участников. Среди них спортсмены из России, стран БРИКС и Евразийского экономического союза, а также известный артист, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев. Он специально приедет в ХМАО, чтобы встать на лыжи вместе с другими любителями спорта.

Читать дальше...



Жители Тюменской области застряли в 50-километровой пробке на «трассе смерти»

Nashgorod.ru 

В ХМАО на трассе «Ханты-Мансийск-Тюмень» образовалась 50-километровая пробка. Как сообщили в сообществе «МДПС Сургут», движение очень затруднено. Причиной затора стали погодные условия.

В Чукотском районе возобновила работу косторезная мастерская

«AllNW.ru» 

Косторезная мастерская в селе Уэлен Чукотского района возобновила свою работу после капитального ремонта. Коллектив учреждения уже приступил к подготовке к крупным художественным выставкам и конкурсам, которые пройдут в Москве, Новом Уренгое и Тобольске. По данным сайта prochukotku.ru, ремонт мастерской занял период с июля по декабрь 2023 года. Дополнительно около полутора месяцев часть средств потратили на сборку мебели, наладку оборудования и косметические работы. Весь этот период мастера и... Читать дальше...

Жителей многоквартирного дома в Тобольске эвакуировали из-за муляжа гранаты

Nashgorod.ru 

Известны причины эвакуации жителей многоквартирного дома в 4-м микрорайоне в Тобольске накануне вечером. По данным источника «Нашего Города», жильцов пятиэтажки экстренно вывели на улицу из-за обнаруженного предмета, похожего на гранату.

За неделю в Тобольске произошло 20 ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За прошедшую неделю на территории г. Тобольска и Тобольского района зарегистрировано 20 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых пострадали четыре человека По предварительным данным: Утром 29 февраля на нерегулируемом перекрестке улиц…

Тобольск встретит весенний железнодорожный круиз «В Сибирь»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В праздничные выходные марта в Тюменскую область прибудет железнодорожный круиз «В Сибирь». Комфортабельный туристический поезд, состоящий из 10 вагонов, совершит две остановки: 8 марта в Тюмени и 9 марта в…

Новости Тюменской области
Тюмень

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


Федерация бокса Тобольска — бойцам СВО

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Утром 5 марта от площадки ТРЦ «Жемчужина Сибири» стараниями федерации бокса Тобольска в зону СВО отправлен автомобиль «УАЗ Буханка». Кроме, собственно, автомобиля, неравнодушные тоболяки отправили в зону проведения специальной военной операции…

В Вагайском районе задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью

МВД России 

В ходе работы с населением участковым уполномоченным полиции ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» выявлен факт причинения легкого вреда здоровью 30-летней жительнице деревни Ульяновка Вагайского района. Установлено, что женщина пришла в гости к знакомым, вместе они распивали алкогольные напитки. Позже между хозяевами началась ссора, гостья решила заступиться за подругу, но в ответ мужчина схватил в руку стеклянную кружку и нанес гостье удар по голове, от чего кружка разбилась на осколки.

Тюмень и Тобольск встретят весенний железнодорожный круиз «В Сибирь»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В праздничные выходные марта в Тюменскую область прибудет железнодорожный круиз «В Сибирь». Комфортабельный туристический поезд, состоящий из 10 вагонов, совершит две остановки: 8 марта в Тюмени и 9 марта в Тобольске. Познакомиться со старейшими русскими городами Сибири приедет 80 человек. 

Читать дальше...

Житель Тобольска отработает 100 часов за использование поддельных документов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Не смотря на то, что государство по мере возможности старается избавить население от лишнего бумажного оборота документов, в частности, при оформлении транспортных средств, некоторые несознательные граждане в попытке сэкономить время…

На тюменской «трассе смерти» перекрыли движение

Nashgorod.ru 

Ограничения для всех видом транспорта введены на автодороге Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, на участке км 643 — км 699 в обоих направления, на участке км 643 — км 542 по направлению в Тюмен


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием