Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 19.03.2024

Чем поразил Тобольск: дух столичный, а скромность захолустья

«Российская газета» (Digital RG) 

С ходу Тобольск не разглядеть. Он прячется по оврагам и валам. Разве что Кремль бросается в глаза. Высоко на горе, словно на пьедестале, Кремль притягивает бескрайностью просторов и разоружает недоумением - доминантой Софийско-Успенского собора и Тюремного замка. Соединять, может, даже гармонизировать несоединимое - давняя национальная черта. От резных иконостасов и фресок собора, от иллюзии бесконечности, создаваемой готикой польского костела - храма Пресвятой Троицы, от умиротворения мечети, по легенде... Читать дальше...

Тобольск начинает тонуть

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Как обычно, весна и тепло в Древнюю столицу Сибири пришли внезапно. Часть фотографий сделаны в не самом благополучном во всех отношениях шестом микрорайоне. И, если у здания суда, городского автовокзала,…

Взорвавшего петарду на избирательном участке россиянина отправили под арест

Lenta.ru 

Тобольский городской суд отправил под домашний арест 22-летнего местного жителя, взорвавшего на избирательном участке петарду. Под арестом молодой человек будет находиться до 15 мая. Его обвиняют в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.



Мигранту, который пронес петарду на выборы в Тобольске, избрали меру пресечения

Рамблер 

Мужчину, который пытался пронести на избирательный участок Тобольска петарду, будут содержать под домашним арестом. Такое решение принял Тобольский городской суд, сообщает в telegram-канале объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Юные художники из Нижнего Тагила победили на Международной выставке-конкурсе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Учащиеся Детской художественной школы № 1 из Нижнего Тагила одержали победу в XXIX Международной выставке-конкурсе детского и юношеского творчества «Рождественская-2024». Она проходила в Тобольске.

В Тобольске вновь снизили грузоподъемность ледовой переправы

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Из-за роста среднесуточной температуры воздуха на ледовой переправе «Тобольск-Бекерево» с 22 марта снизится грузоподъёмность. С пятницы разрешено будет движение автотранспорта с максимальной массой не более 5 тонн. А так как…

В Тобольске отметили Крымскую весну

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Десять лет назад, 18 марта 2014 года Россия и Крым воссоединились. С тех пор каждый год наша страна празднует «Крымскую весну»! В юбилейную дату на Красной площади Тобольского кремля собралось…

Мужчина, который пронес петарду на выборы в Тобольске, оказался мигрантом

URA.Ru 

Мужчина, который 16 марта пронес петарду на избирательный участок в Тобольске (Тюменская область), является уроженцем Таджикистана. При этом у него есть гражданство РФ. Об этом стало известно СМИ.

Таджикистан не признал своим студента, взорвавшего петарду на выборах в Тобольске

Nashgorod.ru 

У студента, взорвавшего петарду на избирательном участке в Тобольске, нет гражданства Таджикистана. Молодой человек был задержан после инцидента в гимназии имени Лицмана. Выяснилось, что он является уроженцем Таджикистана, но гражданство у него российское.

Дмитрий Дюжев сыграет в фильме о царской семье Романовых

Блог сайта «Культуромания» 


Актер Дмитрий Дюжев сыграет в новом фильме, рассказывающем о царской семье Романовых. Об этом сообщает радиостанция «Авторадио — Тюмень».

Какая роль досталась звезде «Бригады», пока неизвестно. Авторы ленты не раскрывают и других деталей сюжета.

Съемки ленты пройдут в этом году в Тобольске. Экранными партнёрами Дюжева станут Екатерина Гусева и Ксения Кутепова.

Достаточно много тюменских и тобольских актеров, например, Евгений Пономарев, Сергей Осинцев", — рассказал продюсер Олег Урушев. Читать дальше...

Стал известен актерский состав фильма о семье Романовых, который снимут в Тобольске

Ura.news 

В новом фильме о царской семье Романовых, съемки которого будут проходить в Тобольске в 2024 году, главные роли исполнят московские и тюменские актеры. Об этом продюсер картины Олег Урушев рассказал в своем интервью на радиостанции «Авторадио — Тюмень».

Семиклассники посетили Тобольский городской суд

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Накануне  вместе с классным руководителем в Тобольский городской суд на обзорную экскурсию пришли учащиеся 7 класса МАОУ СОШ № 18 г. Тобольска. Мероприятие провели секретарь судебного заседания по взаимодействию  со СМИ  Ольга Александровна…

Новости Тюменской области
Тюмень

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень


В Тобольске расширят стену народной памяти

URA.Ru 

В Тобольске в преддверии Дня Победы установят дополнительный стенд мемориала «Стена народной памяти — тоболяков Бессмертный полк». Об этом со ссылкой на главу города Максима Афанасьева сообщает telegram-канал администрации Тобольска.

За неделю в Тобольске произошло 25 ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За прошедшую неделю на территории г. Тобольска и Тобольского района зарегистрировано 25 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых пострадал один несовершеннолетний ребенок По предварительным данным: Днём 15 марта в г. Тобольске…

Росгвардия обеспечила безопасность выборов Президента Российской Федерации и фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй»

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области в течение нескольких дней во взаимодействии с коллегами из других ведомств и экстренных служб обеспечивали общественный порядок, антитеррористическую защищённость и безопасность граждан – участников голосования на выборах Президента Российской Федерации. В регионе провели работу 1070 избирательных участков, которые посетили более миллиона избирателей.  Кроме того, на территории УИК были открыты праздничные площадки масштабного фестиваля «Тюменская весна. Читать дальше...


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа