Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 21.03.2024

Красота православных храмов (#367)

Свет Христов (КОНТ) 

Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Храм иконы Божией Матери Всецарица, Красноярск Успенский собор, Тула Успенский собор, Тула Церковь Захарии и Елизаветы, Тобольск Ачаирский крестовый монастырь, посёлок Набережный, Омская область Церковь Иннокентия... Читать дальше...

Исследование: в апреле можно недорого отдохнуть в Пскове и Беларуси

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список российских и зарубежных городов, где можно недорого отдохнуть в апреле. Для этого специалисты проанализировали цены на авиабилеты, а также выяснили стоимость ночи в трёхзвёздочном отеле.

Читать дальше...

Кремлевский «общак» в Вене. Как карманная компания Путина обосновалась в Европе и зарабатывает на экспорте

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

За первые 17 месяцев полномасштабной войны компания «Сибур» через свою европейскую «дочку» SIBUR International GmbH экспортировала продукции на €3 млрд, подсчитал The Insider. Российский холдинг не попал ни под одни санкции и продолжает свободно зарабатывать на продаже товаров по всему миру. Среди акционеров «Сибура» — близкие лично Путину люди, и компания давно считается одним из кремлевских «общаков».EN

Юные легкоатлеты Тобольска выехали в Саранск

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В столице Респулики Мордовия Сарнске стартуют финальные Всероссийские лично-командные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных-2024», на которые уже заявлены 92 мальчика  и 106 девочек 2012-2015 годов рождения из семнадцати регионов…

Где недорого отдохнуть в апреле? Названы самые раскупаемые направления и цены на них

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список российских и зарубежных городов, где можно недорого отдохнуть в апреле. С этим рейтингом ознакомился корреспондент инфогруппы ТУРПРОМ. Для этого специалисты проанализировали цены на авиабилеты, а также выяснили стоимость ночи в трёхзвёздочном отеле.

Читать дальше...

В Тобольском районе ограничили грузоподъёмность на ледовых переправах до 5 тонн

Park72.ru (Тюмень) 

Напомним, зимой ограничение существовало до 60-ти тонн. В первой декаде марта грузоподъёмность снижали до 30-ти тонн, во второй половине – до 20-ти тонн, и вот сегодня, 21 марта, можно лишь […]

В Тюмени чаще совершают преступления граждане Таджикистана и Узбекистана

Nashgorod.ru 

В Тюменской области чаще идут на преступления среди мигрантов граждане Узбекистана и Таджикистана. В 2023 году 297 иностранцами было совершено более 550 преступлений. При этом более 170 иностранных граждан на территории региона находились незаконно.



Из Тобольска в зону СВО отправили три автомобиля

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Власти Тобольска отправили три автомобиля в зону специальной военной операции. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Максим Афанасьев. Тобольские депутаты совместно с главой города Максимом Афанасьевым передали председателю…

Фестиваль современного кино «Алафейская гора» пройдет в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске с 29 марта по 3 апреля пройдет третий открытый российский фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора». В рамках фестиваля запланировано несколько мероприятий: конкурс полнометражных и короткометражных фильмов, лаборатория незавершенных…

Роскадастр по Тюменской области рассказал об услугах в рамках выездного обслуживания

Управление Росреестра по Тюменской области 

Спрос на услуги выездного обслуживания в сфере кадастрового учета и регистрации прав, предоставляемые филиалом ППК «Роскадастр» по Тюменской области, ежегодно увеличивается.

Читать дальше...

Названы бюджетные направления для отдыха в апреле

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список российских и зарубежных городов, где можно недорого отдохнуть в апреле. Для этого специалисты проанализировали цены на авиабилеты, а также выяснили стоимость ночи в трехзвездочном отеле. Результаты исследования появились в распоряжении «Известий» 21 марта.

Читать дальше...

Тобольский прокурор Андрей Сажин не держит своего слова, данного многим и публично

Park72.ru (Тюмень) 

На календаре 21 марта. Вчера, 20 марта истёк срок обещания, данного руководителем Тобольской межрайонной прокуратуры Андрее Сажиным накануне президентских выборов жителям Заболотья. Дело в том, что к концу текущей недели в […]


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана