Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 27.03.2024

Юный тоболяк впервые в истории города взял серебро на Первенстве УрФО по шахматам

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Семилетний Михаил Терлеев занял второе место на Первенстве УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Это первый подобный успех в истории Тобольска! Маленький тоболяк уступил всего одну…

В Тюменской области выявлено более 695 га территорий пригодных для жилищного строительства

Управление Росреестра по Тюменской области 

В Тюменской области в рамках реализации проекта «Земля для стройки» в качестве перспективных для целей жилищного строительства определены 74 земельных участка и территории общей площадью 695,2 га.

Читать дальше...

В тюменском правительстве рассказали, каким деревням и СНТ грозят лесные пожары

Nashgorod.ru 

Помимо поселков и садоводческих товариществ в список занесли детские лагеря и оздоровительные организации. Начало пожароопасного сезона в регионе спрогнозировано на апрель.



Директора Тобольского молочного завода наказали за самоназначенные премии

Nashgorod.ru 

Тобольский молочный завод оказался в центре скандала. Арбитражный суд Западно-Сибирского округа 12 марта принял решение взыскать с генерального директора предприятия в пользу акционерного общества 1 000 000 рублей убытков.

Жительница Тобольска осуждена за использование чужой банковской карты

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вот если в басне Ивана Андреевича Крылова Бог посылает вороне кусочек сыра, и она, поверив похвалам лисицы, своей нечаянной добычи лишается. То когда житель, в нашем случае жительница Тобольска находит чужую…

В Ярковском районе задержана подозреваемая в причинении вреда здоровью

МВД России 

В ходе профилактической работы участковым уполномоченным полиции ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» выявлен факт причинения ножевого ранения 37-летнему жителю села Усалка Ярковского района. Установлено, что потерпевший, находясь на веранде дома, распивал алкогольные напитки с сожительницей, позже у них возник конфликт, женщина взяла в руки нож и нанесла сожителю один удар в область плеча.

В Тобольске задержан подозреваемый в покушении на грабеж

МВД России 

В полицию города Тобольска от представителя одного из сетевых магазинов города поступило сообщение, что неизвестный пытался похитить у них товар на общую сумму более 1300 рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что продавец увидела, как неизвестный пытается похитить бытовую химию и направилась в его сторону, но мужчина побежал и на улице уже растерял все похищенное.

Бойцы Тобольска на ринге Абакана

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В столице Республики Хакасия Абакане после дня отдыха продолжаться бои Всероссийских соревнований по боксу на призы Центрального совета РФСО «Спартак» среди юниоров 16-17 лет. В день отдыха спортсмены Тобольска прогулялись по…

Что произошло 27 марта в истории Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

1733 год – вышел указ об организации второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга. В нём был раздел об устройстве дороги и ямщицкой почты раз в месяц из Тобольска в Якутск. 1899 год – в Тит-Аринском наслеге Усть-Алданского улуса родился Алексей Егоров, первый из народа саха кандидат химических наук. Доктор биологических наук, первый декан естественного факультета Якутского

Проблему употребления подростками запрещенных веществ в Тобольске обсудили сотрудники полиции со студентами

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» Эльвира Тляушева совместно со старшим  инспектором отделения по делам несовершеннолетних Альбиной…


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием