Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 07.03.2024

Тобольские нефтепроводчики продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки и обеспечивать безопасность на водных артериях

Компании Урала 

На днях компания «Транснефть—Сибирь» провела очередную плановую тренировку на р. Иртыш, в ходе которой был отработан сценарий нештатной ситуации на подводном переходе нефтепровода. Благодаря регулярным тренировкам, специалисты быстро и эффективно реагируют на возможные аварии, обеспечивая надежную работу всей системы транспортировки нефти.

Тобольские нефтепроводчики провели плановую тренировочную сессию на реке Иртыш

PR-infoproducer 

Основной целью данного мероприятия было поддержание готовности специалистов к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также отработка действий при нештатных ситуациях в АО "Транснефть-Сибирь".

Читать дальше...

В Тобольске задержан мужчина, подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств

МВД России 

В Тобольске в ходе оперативной работы сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области совместно с коллегами из МО МВД России «Тобольский» задержан 42-летний мужчина, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств. В ходе досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли у задержанного восемь свертков с синтетическим порошком, еще два свертка было изъято из закладок, которые успел оборудовать злоумышленник.

В Тюменскую область 50 кг странного мяса пытались провезти казахстанцы

Nashgorod.ru 

В Тюменскую область пытались ввезти 50 килограмм подозрительного мяса из Казахстана. Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, продукция была без ветеринарных сопроводительных документов.

В квартире задержанного наркосбытчика тюменские полицейские нашли «синтетику» в термосе и туфле

Рамблер 

Сотрудники УНК УМВД России по Тюменской области совместно с коллегами из МО МВД России «Тобольский», реализуя наработанную оперативную информацию о сбытчике запрещённых веществ, задержали подозреваемого в подъезде одного из многоквартирных…

Эффективная ликвидация нефтяного чрезвычайного события: успешное учебно-тренировочное занятие Транснефть – Сибирь на подводном переходе через реку Иртыш

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

В ходе планового учебно-тренировочного мероприятия, проведенного компанией «Транснефть – Сибирь», на магистральном нефтепроводе Нижневартовск – Курган – Куйбышев через реку Иртыш (Тюменская область), специалисты продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовности к действиям в нештатных ситуациях. Целью занятия было не только поддержание постоянной готовности к действиям в случае аварийных ситуаций, но и совершенствование практических навыков персонала, …

Читать дальше...



«Транснефть – Сибирь» провела плановое учебно-тренировочное занятие на реке Иртыш

Новости пользователей сайта 

«Транснефть – Сибирь» провела плановое учебно-тренировочное занятие на подводном переходе магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев через реку Иртыш (Тюменская область). В мероприятии приняли участие более 50 человек, задействовано свыше 40 единиц спецтехники и оборудования.

Читать дальше...

История Троицкой крепости

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

С присоединением казахских земель к России в XVIII веке была организована Оренбургская укрепленная пограничная линия. Все крепости и редуты на протяжении более 700 верст располагались по левобережью реки Уй, фарватер которого с 1743 года стал, да и остается по сей день, границей между Россией и Казахстаном.

В Центральном районе Барнаула коммунальные службы продолжают работу по очистке снега

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе ведется работа по уборке снега. За 5 и 6 марта очищены кровли по адресам: ул. Чайковского, 5а, 7а, 7, 12, 26, ул. Куйбышева, 13, Димитрова, 79, 81, пр-кт Ленина, 27а, 27, пр-кт Комсомольский, 35, ул. Пролетарская, 160. Также управляющими компаниями велась очистка дворовых территорий по адресам: ул. Мусорского, 4, 6, 8, 16, 18, 20, 21, 34, 40, Чайковского, 5а, 7а, 9, 16, 35, 35к1, 37, 39, 41, 45, 47, Белинского, 14, 16а, пр-кт Дзержинского, 35, ул. Зоотехническая, 57, 61, ул. Читать дальше...

На период выборов в Тобольске запретили использование дронов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске с 15 по 17 марта введен запрет на полёт беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве в местах проведения мероприятий. Также на период проведения выборов президента РФ ограничено проведение…

В Тюмень к выходным вернется тепло

Nashgorod.ru 

На юге Тюменской области сегодня ожидается морозная погода. Ночью синоптики обещают -17…-22, при прояснении до -29, в дневные часы температура воздуха составит -7…-12. День пройдет при переменной облачности, возможен небольшой снег, ветер 4-9 м/с, изморозь.


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей