Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 12.03.2024

Инстасамка намерена сдать ЕГЭ и поступить в университет

Газета.kg 

Рэперша и блогерша Дарья Зотеева, известная как Инстасамка, сообщила в TikTok, что собирается повысить свой образовательный уровень - поступить в университет, пишет tmn.sm.news.

С этой целью уроженка Тобольска планирует сдать школьные экзамены.

«Собираю все документы, чтобы сдать ЕГЭ и поступить в университет»,...

Боксёры Тобольска выехали в Магнитогорск

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Команда  Тюменской области по боксу выехала  на  Первенство УрФО среди юношей 15-16 лет в Магнитогорск.  Из семи человек, среди которых боксёры из Тюмени, Тобольска и Ишима, Древнюю столицу Сибири и…

За неделю в Тобольске произошло 17 ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За прошедшую неделю на территории г. Тобольска и Тобольского района зарегистрировано 17 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых пострадал один человек По предварительным данным: Утром 09 марта в г. Тобольске на…

Тобольск заплатит десятки млн рублей за аренду судна, которое обещал купить Моор

URA.Ru 

Из бюджета Тобольска (Тюменская область) выделят более 26 млн рублей, чтобы арендовать два судна на воздушной подушке, которые будут перевозить горожан с одного берега на другой в период ледохода и ледостава. Информация размещена на сайте госзакупок. Ранее, после жалоб тоболяков, губернатор Тюменской области Александр Моор обещал выделить городу средства на покупку судна.

«Как догнать электричку?» Вокзал Екатеринбург вновь в лидерах страны по количеству видеоконсультаций через терминалы

JustMedia 

Вокзал Екатеринбург вновь вошел в тройку лидеров по стране по количеству звонков, обработанных операторами справочных видеотерминалов. За зимний период (с декабря по февраль) через интерактивные справочные видеотерминалы, установленные на вокзале Екатеринбург, консультациями оператора воспользовались 2,4 тыс. человек (Краснодар-1 – 2,9 тыс. видеоконсультаций, Пенза-1 – 2,4 тыс.).   В целом на вокзалах сети РЖД за минувшие три зимних месяца операторы видеотерминалов обработали порядка 43 тысяч звонков. Читать дальше...

Инстасамка готовится сдавать ЕГЭ

URA.Ru 

Уроженка Тобольска (Тюменская область) певица Instasamka готовится сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ. Видео об этом она опубликовала в своих социальны сетях.



Забег проекта «Стальной характер» принес сразу два рекорда

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

9 марта состоялся первый в десятом сезоне забег проекта «Стальной характер». Спортивное мероприятие прошло в Тюмени, на территории базы отдыха «Кулига-Парк», и собрало рекордное количество участников за все время проведения экстремального забега «Холод».

Читать дальше...

Отпинавшие пациента медики, кошка в пакете и угон машины доставщика: главные события в регионах за неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На Ставрополье накрыли нелегальную мастерскую по производству револьверов. В Волгоградской области медики скорой помощи пинками пытались привести в чувство пациента. А в Красноярском крае женщину сбили сразу два автомобиля. Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Санкт-Петербург

На  международной выставке "Россия" презентовали документальный фильм о Романе Костомарове, сообщает newia.ru. Сюжет этого фильма основан... Читать дальше...


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов