Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 20.03.2024

Тобольских водителей проверили на незаконную тонировку

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил светопропускания автомобильных стекол. Несмотря на то, что ежедневно автоинспекторы привлекают водителей за нанесенную тонировку не по ГОСТу на лобовое и передние…

Росгвардия обеспечила безопасность выборов Президента Российской Федерации и фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй»

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области в течение нескольких дней во взаимодействии с коллегами из других ведомств и экстренных служб обеспечивали общественный порядок, антитеррористическую защищённость и безопасность граждан – участников голосования на выборах Президента Российской Федерации. В регионе провели работу 1070 избирательных участков, которые посетили более миллиона избирателей.  Кроме того, на территории УИК были открыты праздничные площадки масштабного фестиваля «Тюменская весна. Читать дальше...

В преддверии Дня Росгвардии в Тюменской области запущена социальная ведомственная реклама

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В преддверии  213-й годовщины образования войск правопорядка и 8-летия со дня создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Управление Росгвардии по Тюменской области  во взаимодействии с комитетом по рекламе администрации городов Тюмени и Тобольска, транспортными компаниями, учреждениями образования запустило социально-значимую, патриотическую ведомственную рекламу на LED – экранах улиц городов и населённых пунктов, мониторах организаций.
Реклама направлена на... Читать дальше...

В Тобольске задержан подозреваемый в краже денежных средств с чужого банковского счета

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением обратилась 19-летняя девушка. Она рассказала, что утеряла банковскую карту с бесконтактным способом оплаты, и позже ей пришли смс-уведомления об оплате покупок, которые она не совершала. Сумма ущерба составила 2000 рублей.

В Тобольске задержан подозреваемый в краже сотового телефона

МВД России 

В полицию города Тобольска с заявлением о краже сотового телефона обратился 44-летний мужчина. Он пояснил сотрудниками полиции, что к нему в гости приходил приятель, вместе они распивали алкогольные напитки. Позже хозяин квартиры уснул, а, проснувшись, обнаружил, что гость уже ушел и вместе с ним пропал гаджет. Ущерб составил 2800 рублей.

Тобольского студента осудили за подрыв петарды на избирательном участке

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста Дониержону О., 2002 года рождения, обвиняемого в хулиганстве, то есть в грубом нарушении общественного порядка(ч. 2 ст. 213 УК РФ).…



В Тобольске возбудили уголовное дело в отношении мошенницы

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В полицию города Тобольска с заявлением обратилась 25-летняя девушка. Она рассказала сотрудниками полиции, что сама проживает в Сургуте и в Тобольск приезжает на учёбу. В сети Интернет она разместила объявление,…

Тобольским отделом дознания возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в мошенничестве

МВД России 

В полицию города Тобольска с заявлением обратилась 25-летняя девушка. Она рассказала сотрудниками полиции, что сама проживает в Сургуте и в Тобольск приезжает на учёбу. В сети Интернет она разместила объявление, что желает арендовать квартиру в Тобольске. Позже ей написала неизвестная и сообщила, что готова сдать квартиру, и даже отправила фотографии, девушки договорились о цене, и заявительница перевела предоплату в размере 9000 рублей. Но, приехав в Тобольск, потерпевшая поняла, что попалась на уловку мошенницы... Читать дальше...

В Тобольском районе задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью

МВД России 

В полицию города Тобольска поступила информация из больницы о том, что к ним с телесными повреждениями из села Лайтамак доставлена 53-летняя женщина. В ходе разговора с пострадавшей участковый уполномоченный полиции установил, что потерпевшая утром собиралась на работу, в это время её муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал с ней конфликтовать, а затем наносить удары руками и кулаками по различным частям тела. Позже, женщина пришла на работу и вызвала скорую помощь.

Более 1000 участников соберет хореографический конкурс «Серебряные крылышки»

Park72.ru (Тюмень) 

С 22 по 24 марта во Дворце творчества и спорта «Пионер» на улице Челюскинцев, 46 состоится XI открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, […]


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Самоцветы для Парижа. 1

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»