Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Новости Тобольска за 17.03.2024

Из-за взрыва петарды на выборах в Тюменской области на студента завели дело

ProTymen.ru (Тюмень) 

На тюменского студента, который подорвал петарду на избирательном участке, завели уголовное дело. Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Игорь Халин.br / br /

В Тобольске в ДТП пострадал 4-летний ребенок

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Днём 16 марта в жилой зоне 15-го микрорайона в г. Тобольске 4-летний ребенок был сбит автомобилем «Киа Рио». По предварительной информации Госавтоинспекции Тобольска, мальчик вместе с мамой при возвращении домой…

Семейно-футбольный турнир состоялся в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Веселое, спортивное и позитивное мероприятие, состоявшееся в Год семьи, прошло в СК «Тобол» — футбольный турнир между командами пап и командами мам детей, занимающихся футболом. Идея такого турнира родилась у…

Житель Тобольска осужден районным судом

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Горожанина Андрея П. подвела под статью уголовного кодекса нездоровая тяга к сбору криминальных гербариев. Днём 17 октября минувшего года он с товарищем ожидали автобуса на одной из остановок на автодороге…

В Тобольске актеры на конях вышли на лед Иртыша

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 17 марта, ФедералПресс. На льду Иртыша репетируют одну из сцен будущего фильма «Романовы». Съемки киноленты стартуют позже, а пока на место вышли всадники на лошадях. Кадрами с локации будущего фильма поделились очевидцы в соцсетях.

В Тюменской области задержали мужчину за подрыв петарды в здании УИК

Коммерсантъ FM 

16 марта в Тобольске сотрудники полиции задержали мужчину, который активировал петарду в фойе здания участковой избирательной комиссии (УИК), рассказали «Ъ-Урал» в избирательной комиссии Тюменской области. Уточняется, что в отношении него ведутся следственные действия.

В Тюменской области задержали мужчину за взрыв петарды в здании УИК

ИД «Коммерсантъ» 

16 марта в Тобольске сотрудники полиции задержали мужчину, который активировал петарду в фойе здания участковой избирательной комиссии (УИК), рассказали «Ъ-Урал» в избирательной комиссии Тюменской области. Уточняется, что в отношении него ведутся следственные действия.



Мигранты совсем обнаглели: таджик взорвал петарду на избирательном участке в Тобольске!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

В последнее время возникла необходимость обсудить вопрос о выдаче гражданства России жителям постсоветских республик, в частности, Средней Азии. Начиная с января этого года, в России вступил в силу указ президента о том, что переселенцы из Средней Азии должны были сдать экзамен по русскому языку для получения российского гражданства. Однако, уже в феврале правила были упрощены, и сейчас нет необходимости сдавать экзамен на знание русского языка для получения гражданства России.

Это изменение... Читать дальше...

На тюменца, взорвавшего петарду на избирательном участке, завели уголовное дело

Nashgorod.ru 

По факту взрыва петарды на избирательном участке в тобольской гимназии имени Лицмана возбуждено уголовное дело. 22-летний студент, уроженец Таджикистана, взят под стражу. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Игорь Халин.

Тоболячка Алина Деточкина завоевала золотую медаль в Нижнем Новгороде

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Весьма продуктивно съездили в Нижний Новгород воспитанницы тобольской школы бокса на Всероссийские соревнования  ЦСО «Динамо». Ирина Желнина, Виктория Айтмаметова и Алина Деточкина завоевали три медали на троих.  Команду Тобольска на…

Пермские умельцы воссоздали судно Ермака для повторения исторического похода

Блог сайта «Царьград» 

Экспедиция запланирована на лето текущего года.

Пермяк Михаил Шмаков и его команда приступили к строительству точной копии судна Ермака, на котором казачий атаман совершил свой знаменитый поход от Чусовой до Тобольска. Экспедиция по повторению исторического пути запланирована на лето текущего года. Об этом сообщает ProPerm.

Опытный моряк отметил, что в России историческое судостроение находится на ранней стадии развития, поэтому он решил стать частью истории.

Я решил воссоздать струг... Читать дальше...


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег