Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 02.07.2021

9 мест в России, которые идеально подходят для путешествий вдвоём

Блог «Непутевые заметки» 

9 романтичных мест в России, где будет интересно побывать вдвоем. Безлюдные горные вершины или шумная набережная Сочи, живописные озера Селигера и острова Ладоги или уютные дворики и романтичные крыши Петербурга — выбирайте идею по душе и планируйте свое приключение.

Читать дальше...

Мрачная ситуация накатывает на Пхукет: загрузка отелей упала до исторического минимума

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Перезапуск хотя бы «песочницы Пхукета» туризму Таиланда жизненно необходим – загрузка отелей в стране упала до минимума, соответственно – безработица в турбизнесе выросло до максимума. При этом самый оптимистичный прогноз составляет всего 2.5% от допандемийного уровня.

Читать дальше...

Я была ошарашена, такого зверства я еще не видела: туристка рассказала об отдыхе в отеле Анапы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскую туристку Анастасию, которая приехала на отдых по рекомендации знакомой в гостевой дом Анапы, при заселении обматерила хозяйка, пытаясь объяснить постоялице, что песок и грязь в отеле — это норма. Подробности такого «развода» 1 июля рассказал канал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Стало известно, какие пляжи на Черном море самые чистые

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг самых чистых и тёплых пляжей российских черноморских курортов от реальных туристов, отдыхающих там в настоящий момент, представил сервис Tvil.Ru. Также эксперты сервиса уточнили, где наблюдается «аншлаг» и куда стремятся туристы, а также средние цены на черноморских курортах.

Читать дальше...

Паспорт вакцинации решили распространить не только на отели российских курортов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Введённый оперштабом Краснодарского края жесткий пропускной фильтр из-за вспышки коронавируса решено распространить не только на гостиницы, пансионаты и санатории, но и на кемпинги. Об этом в четверг, 1 июля, сообщила газета «Аргументы Недели» со ссылкой на региональное министерство курортов и туризма. Напомним, на фоне обострения ситуации с коронавирусной инфекцией на курортах Краснодарского края региональный оперштаб совместно с губернатором предписали туристам, заселяющимся с 1 июля в массовые объекты размещения в качестве гостей... Читать дальше...

Еще одна страна Европы закрывается для россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Правительство Словении пересмотрело списки стран по системе светофора – начиная с 3 июля европейская страна закроет границы для иностранных туристов, прибывающих из «красного списка», в том числе России, в связи со сдерживанием и контролем коронавирусной инфекции. Об этом сообщило ведомство на своем сайте.

Читать дальше...



Красная линия Екатеринбурга и другие достопримечательности

Turbina.ru 

В Екатеринбурге существуют три линии пешеходных маршрутов: «Красная» — знакомит с достопримечательностями исторического центра Екатеринбурга; «Синяя» — соединяет места, связанные с именем царской семьи; И вот недавно появилась «Фиолетовая» — арт-линия, которая познакомит с работами уличных художников. Собираясь в поездку в Екатеринбург и разрабатывая план маршрута, за основу нашей прогулки я взяла «красную» линию и добавила к ней некоторые объекты, заинтересовавшие нас.

Не стало Николая Сличенко – главного цыгана СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня не стало художественного руководителя театра «Ромэн» Николая Сличенко, которого многие называли не иначе, как главным цыганом СССР. Об этом сообщатся на сайте театра.

Читать дальше...

ЕС договорился с Великобританией о перемирии в «колбасной войне»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Брюссель полностью изменил свои правила и положения, чтобы заставить Протокол Северной Ирландии работать, заявил в среду, 30 июня, посол ЕС в Великобритании Жоау Вале де Алмейда.

Читать дальше...

Иностранным IT-компаниям придётся открыть представительства в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Закон об открытии иностранными IT-компаниями представительств в России вступит в силу с 1 января 2022 года. Документ подписал Владимир Путин, после чего закон был официально опубликован, став частью отечественного правового поля. У скользких западных корпораций есть полгода на то, чтобы выполнить требования российского государства. Иначе их ждут убытки.

Читать дальше...

Власти Израиля решили повременить с открытием границ

Countryscanner.ru 

Израильские власти решили пересмотреть вопрос относительно приема привитых самостоятельных туристов. Причиной тому является стремительно возросшая заболеваемость в стране индийским штаммом covid. Об этом передает издание USA Today. Израиль планировал открыть свои границы для вакцинированных самостоятельных туристов из зарубежных страны с этого месяца. Однако, в самый последний момент это решение отложили. Вопрос о рассмотрении открытия границ […]

Читать дальше...

1300 шотландских футбольных болельщиков, приехавших в Лондон на матч своей команды, заболели коронавирусом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти 1300 шотландских болельщиков, приехавших в Лондон на матч своей команды с Англией 18 июня, получили положительный результат теста на коронавирус.

Читать дальше...

Эксперт: В молдавских учебниках истории смакуются потери Красной Армии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сложная политико-экономическая ситуация в Молдове и общее усиление антироссийских настроений в Восточной Европе в угоду заокеанским «партнерам» толкает Кишинев на «переосмысление» исторических событий Второй мировой войны. Это находит отражение в молдавских школьных учебниках. В ходе дистанционной конференции «Отражение исторических событий в школьных учебниках Молдовы и Приднестровья» специалисты, в частности, обсудили канву освещения в учебных пособиях событий 80-летней давности. Был сделан вывод о том... Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Черчесов не собирается уходить из сборной

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов дал большую пресс-конференцию. В офисе информагентства «Россия сегодня» он три часа отвечал на вопросы журналистов. Правда, кто-то считает, что это было переливание из пустого в порожнее.

Читать дальше...

Власти Гонконга заявили, что город может достичь больших высот с новым законом о национальной безопасности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По случаю 24-й годовщины перехода Гонконга от британского к китайскому правлению, исполняющий обязанности главы администрации Джон Ли заявил, что власти города по-прежнему привержены обеспечению национальной безопасности и уверены, что Гонконг может достичь новых высот при поддержке Пекина.

Читать дальше...

Пресса Швеции: НАТО ведёт себя гораздо агрессивнее России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В связи с недавним инцидентом с британским эсминцем у берегов Крыма многие вменяемые мировые СМИ (в числе которых – шведское издание Proletären) начали более взвешенно подходить к проблеме «агрессии» России. Эксперты задумались, действительно ли Москва угрожают Западу, или это НАТО наращивает вооружения и все ближе продвигается к российским границам. После прихода в Белый дом Джозефа Байдена политика Североатлантического альянса изменилась. Примирительный тон руководителей западного блока уходит в прошлое... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками