Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 23.07.2021

Китайский мемориальный парк на Каракорумском шоссе

Turbina.ru 

Перед тем, как начинать постить колоритные фотоотчеты о нашей поездке по знаменитому Каракорускому шоссе, хочется сказать несколько слов о том, какий ценой была достигнута возможность перемещения между китайским регионом Синдзян и пакистанской провинцией Гилгит-Балтистан. Мы приехали в это мемориальное место, когда проехали уже примерно половину запланированного участка Каракорумкого шосее со стороны Исламабада до столицы региона Гилгит-Балтитан города Гилгит.

Что посмотреть в Волохте жителям Полтавы

PR-board 

Ворохта полна контрастов: наряду с типичными гуцульскими застройками, столетними виадуками и исключительно деревянными церквями сосуществуют спутниковые тарелки, а NN раз в день по новому железнодорожному мосту грохочут поезда. Хотя... они тоже в какой-то степени раритетные. Тем более купить билет на поезд совсем сейчас не проблема и расписание поездов есть на любом сайте.

Читать дальше...

В Турции началось безумие с ценами: всё резко подорожало и шокирует туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции национальный религиозный праздник Ид аль-Адха, он же Курбан-Байрам и одновременно девятидневный выходной, привели к ажиотажному спросу местных туристов на курорты, популярные в том числе и у россиян. В частности, на переполнение туристами, а также на взлетевшие в несколько раз цены и прочие неприятности пожаловались отдыхающие в Бодруме.

Читать дальше...

Туристы не смогут покинуть любимый курорт без дополнительной оплаты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый налог для туристов ввели власти популярного пляжного направления - Мальдивы. С 1 января 2022 года путешественники, покидая тропический остров, должны будут оплатить налог на выезд из страны. Он пришел на замену ранее действовавшему сбору, который оплачивали туристы по прилету в аэропорту. Сумма будет варьироваться от $30 до $130. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

Читать дальше...



Арабские туристы в Украине: почему к нам массово едут путешественники из Саудовской Аравии

Tourdream.net 

В последние месяцы многие украинцы заметили, что на улицах наших городов стало значительно больше арабских туристов. Это прежде всего связано с либерализацией визового режима со странами Персидского залива указом президента Украины Владимира Зеленского и с запуском прямых авиарейсов из Королевства Саудовской Аравии в Украину.

Читать дальше...

Ремонт электроники и замена экрана на телефоне в Санкт-Петербурге

PR-board 

Есть два вида ремонта электронной техники: модульный и компонентный ( в Санкт-Петербурге и ЛО это https://doctor-mobile.net/ ). В случае модульного происходит замена неисправного блока или платы целиком в сборе, что напрямую влияет на конечную стоимость ремонта. К примеру, телевизор состоит из трех блоков – блок питания, основная плата и  дисплей (LCD-панель), таким образом в случае модульного ремонта меняется целиком треть электронной “начинки” телевизора. Помимо того, при выходе из строя LCD-панели... Читать дальше...

Британские супермаркеты страдают от дефицита продуктов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Британские супермаркеты извинились за пустые полки. На протяжении последних дней многие пользователи соц. сетей публиковали фото пустых стеллажей в некоторых супермаркетах. Покупатели сообщали о нехватке мяса, хлеба, фруктов и овощей, а также туалетной бумаги.

Читать дальше...

Байден лично попросил Путина не мешать деятельности «Радио Свобода» в РФ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В ходе июньской встречи Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве американский президент попросил своего российского коллегу не препятствовать деятельности «Радио Свобода» (организация, выполняющая функции иностранного агента) на территории России. При этом «у себя дома» американцы усердно следят за выполнением аналогичного закона, принятого аж в 1938 году. О подобной просьбе Байдена рассказал глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, обратив внимание на закон об иноагентах в США. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Росавиация сообщила, когда она начнет выдавать допуски на рейсы в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не прошло и недели, как Росавиация пояснила причину отказа туроператорам и их авиакомпаниям в допуске рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду – всех опять послали в Оперштаб. Точнее, в ведомстве, как и ожидалось, официально заявили, что «вопрос предоставления допусков авиакомпаниям в курортные города Египта» будет рассмотрен Межведомственной комиссией только после положительного решения Оперштаба о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы