Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 30.07.2021

Перевал Лакен на высоте 5200 метров над уровнем моря. Ч.71

Turbina.ru 

14 день 24 сентября 2013 г. – вторник Лхаса – озеро Нам-цо — Лхаса Сегодня выезжаем из отеля еще раньше, потому что путь неблизкий – 240 км и поедем мы к северу от Лхасы к другому озеру, и преодолеем еще один перевал, который будет повыше вчерашнего («Перевал Гампала – проверка организма на крепость. Ч.70»). В отличие от пресного озера Ямдрок («Бирюзовые серьги Богини озера Ямдрок. Ч.66», «Достучаться до небес у священного озера Ямдрок. Ч.67», «Последний взгляд на Ямдрок снизу и сверху. Ч.

Полиция Греции усилит контроль за соблюдением антиковидных правил туристами

Tourdream.net 

Греческие власти направят на популярные у туристов острова дополнительные отряды полиции. Правоохранителям поручено следить за тем, как местные жители и гости страны соблюдают антиковидные требования. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщил журналистам министр туризма Греции Харис Теохарис.

Читать дальше...

ВОКРУГ ПИТЕРА ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ. ЧАСТЬ 5-Я. ЛОМОНОСОВ

Блог «Непутевые заметки» 

После Стрельны мы поехали сначала в Петергоф - мимо него по петергофской дороге просто не проехать! Подъехали ко входу в самую известную достопримечательность этого города, осмотрелись и задумались... Время где-то полвторого. Народу прилично внутри. Не сказать, что толпы, но все равно прилично. Плюс еще погода ясная и солнце висит прямо над дворцом и я рассудил, что все фотографии окажутся в жестком контровом свете и ничего хорошего из этого не выйдет.В общем, вернулись в машину, порылись на букинге... Читать дальше...

В Италии появилось три новых памятника ЮНЕСКО

Tourdream.net 

Комитет всемирного наследия за последнюю неделю внес в список Всемирного наследия ЮНЕСКО три итальянских памятника: фрески XIV века в Падуе, термальный курорт Монтекатини-Терме и портики Болоньи

Читать дальше...

Гигантская медуза едва не сгубила десятерых российски туристов одним махом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Любопытство едва не сгубило десятерых туристов, перевернувшихся на маломерном прогулочном катере в Крыму, в районе мыса Фиолент под Севастополем. Как сообщили РИА «Новости», ссылаясь на данные местного ЛУ МВД на транспорте, причиной ЧП стала гигантская медуза.

Читать дальше...



Составлен полный список стран, пускающих российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробный список стран, пускающих российских туристов, привитых отечественной вакциной «Спутником V», составлен для желающих путешествовать за рубеж. Список, отметим, недавно обновился – о своей готовности пускать привитых россиян заявила Венгрия.

Читать дальше...

Российская инспекция пошла по отелям Хургады

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На второй день пребывания в Хургаде и на четвертый в целом в Египте, российская инспекция от Роспотребнадзора планирует осмотреть ряд медицинских и туристических объектов курорта. Такую информацию опубликовали египетские СМИ. Главная цель инспекции, напомним, оценить профилактические меры и «коронавирусную безопасность» перед возвращением российского туризма. В Египте рассчитывают, что после инспекции число допущенных в страну рейсов будет расширено.

Читать дальше...

Стамбульские Впечатления (ч2)

Туристер.ру 

Вторая часть из серии «Погружение в жизнь Стамбула». Продолжим изучать детали и уголки этого красочного мегаполиса, где сплелись культуры разных народов и эпох. Ведь многие вещи, увиденные нами в путешествиях, хочется задержать в памяти подольше… P. S....

Это национальная катастрофа: в Турции тысячи туристов бежали из отелей на лодках

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Масштабы «национальной катастрофы», связанной с пожарами на курортах Турции, представила местная администрация пострадавших от стихии районов. Всего, по имеющимся данным, так или иначе было эвакуировано около 20 отелей, в основном в Бодруме и Мармарисе, при этом в основном это была «превентивная» эвакуация, однако были и отели, которые пришлось отбивать от огня, попутно спасая туристов.

Читать дальше...

В Турции встал вопрос повторного закрытия и массовых банкротств

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий бизнес – причём не только туристический – может оказаться в безвыходном положении, заявило местным СМИ руководство промышленной палаты Анкары. Причина в том, что рост случаев коронавируса фактически в любой момент может спровоцировать очередное закрытие страны, а для огромной части предприятий страны – туристических и тех, что работают на туризм или с ним связан – это будет означать банкротство.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский от 12500 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.07.2021 по 10.08.2021
перелет возможен с 30.07.2021 по 31.12.2021

Новосибирск - Петропавловск-Камчатский

подробные условия и цены смотрите на сайте


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки