Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 21.07.2021

Жемчужина Адриатики: восхитительная Черногория, которая хороша в любое время года

Блог «Непутевые заметки» 

Черногория – это уникальная во многих отношениях жемчужина Средиземного моря, расположенная на юге Адриатики. Где еще на такой небольшой территории столько природных богатств – голубых озер и прозрачных рек, высоких гор и и национальных парков, чистых вод Адриатического моря и прекрасных пляжей.

Кроме красоты природы, Черногория имеет богатую историю, культуру и традиции, здесь чистый воздух и хорошие погодные условия. Черногория зимой и летом никого не оставит равнодушным.

У каждого сезона здесь есть свое... Читать дальше...

Самые опасные пляжи России и мира, отдыхать на которых опасно для здоровья и жизни

Блог «Непутевые заметки» 

Чтобы отдых не был испорчен, следует знать, где купаться нельзя и какие пляжи могут быть опасны для человека. Рассказываю, на какие пляжи лучше не ехать отдыхать в свой отпуск.

В России есть три самых опасных пляжа. Первый из них находятся возле Каспийского моря в районе Махачкалы. Дело в том, что в этих краях в воде множество нефтяных отходов. В воде возле пляжей Смоляного мыса (Балтийское море) слишком много ядовитых химикатов. А на острове Суджук в Цемесской бухте в Новороссийске ежегодно... Читать дальше...

Опубликованы жуткие фото заброшенных туристических улиц Бали: полная разруха и безнадёга

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мрачные и жуткие кадры с улиц «города-призрака» - некогда процветающего курорта Кута на острове Бали представила в австралийской группе Facebook для поклонников отдыха на Бали и бывших эмигрантов оставшаяся там жить австралийка Саманта Бакли-Райт. Все фото были сделаны в последние несколько дней.

Читать дальше...

События могут пойти по другому варианту – туризму намекнули о суровом продолжении

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заболеваемость коронавирусом выросла в мире за неделю на целых 12%, а смертность на 1% - такие данные представила Всемирная организация здравоохранения. Уже «четвертую» волну фиксируют многие популярные у туристов страны, в частности – Франция. В итоге прогнозы по восстановлению этим летом туризма снова становятся пессимистичными.

Читать дальше...

Старинная церковь Какаоперы 16век, ни разу не перестроенная

Turbina.ru 

В Центральном парке небольшого сальвадорского городка Какаопера стоит довольно внушительная католическая церковь. Какаопера — уникальное местечко, затерявшееся в горах на северо-востоке Сальвадора. где сохранилась последние представители исчезнувшей этнической группы Ulua, и именно этот факт привел меня в те редко посещаемые края... Но и главная церковь города, которая несмотря на жесткий карантин в стране, была открыта, оказалась совершенно незаурядной.

Египет оценил российскую аннуляцию 231 рейса в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отказ России выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, т.е. запрет Росавиацией 231 чартерного рейса, не означает «прощания с надеждами» на открытие курортов для российских туристов. Как прокомментировала египетским СМИ Гада Шалаби, заместитель министра туризма и древностей по делам туризма, российское агентство также упомянуло, что возобновление российских рейсов в провинции Красное море и Южный Синай на данный момент зависит от решения российского Оперштаба.

Читать дальше...



Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Российским туристам названы экзотические курорты, которые дешевле черноморского побережья

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы в массовом порядке заинтересовались путевками на Сейшелы и Мальдивы. Дело в том, что «курорты для богатых» оказались дешевле отдыха на российских «югах». Такое заявление сделал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в эфире «Говорит Москва».

Читать дальше...

Открытая для россиян пляжная страна обновила красный список

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Правительство Кипра пересмотрело страны по системе светофора и исключило Лихтенштейн, Францию, Данию и Финляндию из списка стран, считающихся безопасными на основании их эпидемиологической ситуации, после того как эти государства сообщили об увеличении числа случаев заражения COVID-19. При этом Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации осталась в «красном списке», сообщило издание SchengenVisaInfo.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта