Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 27.07.2021

Ниже плинтуса: туризм Таиланда достиг дна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Оптимисты» из управления по туризму Таиланда (ТАТ) всё еще рассчитывают на 3 млн туристов в этом году, однако уже признают, что скорее всего как международный, так и внутренний туризм упадут до рекордно низкого уровня. Такие данные представили тайские СМИ. Так, The Bangkok Post сообщает, что по прогнозам TAT, число международных прибытий может составить всего 1 миллион, а внутренний туризм упадет до 50-60 миллионов поездок.

Читать дальше...

Куда чаще всего летали украинцы, и каких иностранных туристов принимала страна

Tourdream.net 

В ТОП-3 стран, которые чаще всего посещали граждане Украины первом полугодии 2021 года, вошли Польша, Турция и Египет. При этом в Украину чаще всего въезжали граждане Молдовы, России и Румынии, сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Читать дальше...

Последний взгляд на Ямдрок снизу и сверху. Ч.69

Turbina.ru 

От перевала Гарола («Остановка на перевале Гарола, где есть доступ к леднику. Ч68») мы потихоньку ползем вверх, и голова начинает слегка болеть. . Спрашиваем про живность в озере, и тут включается в разговор водитель, он говорит, что здесь водится сазан, но его продают «страшно дорого». «Кристально чистые пресные воды озера Ямдрок и его окрестностей являются домом для рыб, птиц и стад овец. На озере Ямдрок-Юмцо обитают стаи пресноводных рыб (Gymnocypris przewalskii) из вида карповых…

Анталию засыпают мусором и объедками: возмущение нарастает

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Девятидневные каникулы, связанные с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам, в Турции подошли к концу. Муниципалитет Анталии опубликовал фотографии пляжей ДО и ПОСЛЕ длинных выходных. Горы мусора и объедки — такими оставили некогда ухоженные и чистые пляжи местные туристы. Снимки вызвали бурную реакцию в социальных сетях.

Читать дальше...



Турция выдала ошеломляющие цифры по российским туристам в июле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По состоянию на последнюю неделю июля общее количество иностранных туристов, посетивших Анталию, превысило 3 миллиона человек. Причем основной турпоток пришелся на разгар лета — июль. За этот неполный месяц российские туристы заполонили турецкие курорты до отказа. Пресс-служба губернатора курортной провинции Анталии предоставила ошеломляющую статистику прибытий отпускников в условиях действующих антиковидных мер безопасности.

Читать дальше...

Осетия-Ингушетия. Блиц-тур на выходные

Туристер.ру 

Если случайно выдалось четыре свободных дня и три неприкаянных ночи, а душа жаждет приключений и зовет в дальние края, отличный вариант слетать во Владикавказ, где можно посетить сразу две интересные республики - Северную Осетию и Ингушетию

Время лета

Туристер.ру 

Чудное время лета, тепла и расслабленности… В постоянном круговороте дел, забот и работы, это прекрасное и долгожданное время пробегает молниеносно. Кажется, только лето началось, а уже и июнь пролетел, и июль заканчивается… А ведь для того, чтобы...

Волна в Турции будет нарастать со следующей недели, на вакцину надеяться не надо – профессор, глава кафедры инфекционных заболеваний

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус будет продолжать идти «волнами», при этом следующую волну в Турции можно ожидать уже не следующей неделе – и не последнюю роль в этом сыграют российские туристы, точнее их контакты с турецкими. Такую информацию озвучил местным СМИ заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Медицинского факультета Университета Хаджеттепе профессор Мехмет Джейхан, ранее прославившийся заявлением, что необходимо ужесточить меры при принятии российских туристов.

Читать дальше...

Отдых в Доминикане: плюсы, минусы, климат

Apico-Tour.ru 

Раньше отдых в Доминикане для жителей нашей страны был чем-то фантастическим и недосягаемым. Сегодня туры в Доминикану приемлемые по цене, не намного дороже, чем в Турции отдых. Потанцевать рубму можно отправиться в любое время года, но чаще всего отдыхающие выбирают путевки на зимнее время. Если вас интересует в Доминикане отдых, то рассмотрим основные плюсы и […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Открытая для российских туристов страна заявила о взрывном росте ковида после открытия

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всплеск случае коронавируса зафиксировали официальные лица острова-курорта Маврикий в Индийском океане. При этом большая часть случаев – бессимптомные. Всего на прошлой неделе на Маврикии было зарегистрировано 1067 новых случаев заражения - примерно треть из 3528 случаев, зарегистрированных с момента первого обнаружения нового коронавируса в марте 2020 года.

Читать дальше...

Послание в бутылке дошло до адресата спустя 132 года

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На пляжах мира можно найти красивую гальку, ракушки, иногда встретить мелких моллюсков или выброшенных на берег обитателей глубин. Жительнице Австралии Тоне Иллман повезло: она обнаружила на пляже историческую ценность. Это было письмо в бутылке, датированное 1886 годом!

Читать дальше...

В гостях у Роберто Эскобара, старшего брата Пабло

Turbina.ru 

"Ну как там Эскобар?" — примерно такой вопрос задали мне 9 из 10 друзей/знакомых после моего возвращения из Колумбии. Да, к сожалению (а может к счастью, как знать), страна Колумбия устойчиво ассоциируется с наркоторговлей и наркосиндикатами, а самый популярный в мире ее гражданин — наркобарон Пабло Эскобар... Потому никаких "ну что там в Боготе?", или "как тебе красавица Картахена?"... Только о Эскобаре, ну и о том, удалось ли попробовать кокаин??? Удивительно…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Действительно

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года