Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 31.10.2020

«Что хочу, то и ворочу»: в Туапсинском районе игнорируют российское законодательство

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пункте 5 статьи 76 Конституции Российской Федерации говорится, что «законы и иные нормативные акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам… В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон».  Но, похоже, туапсинские «вожди» уверовали, что район - это их личная вотчина, и тут можно действовать согласно местечковым решениям и устным «рекомендациям».
 
Год назад очередная прокурорская проверка выявила... Читать дальше...

«Кубань» обыграла «Анжи» и отстает от лидирующей «Кубань Холдинг» на 1 очко

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Кубань» обыграла «Анжи» в 13-м туре Олимп-ПФЛ группы «Юг» — 2:1. В другой игре лидер таблицы «Кубань Холдинг» сыграла вничью с «Дружбой» — 1:1.

Читать дальше...

2236657

«Вести» 

На этой неделе в СМИ просочилась информация о задержании мирового судьи в городе Туапсе. В Сети распространилось видео.

Погода меняет тренды: прогноз на ноябрь

«Вести» 

В России меняются погодные тренды. На Урал и в Сибирь, которые на этой неделе оказались во власти зимы, стали поступать теплые воздушные массы. А вот на Русской равнине, напротив, начались дожди, и похолодало. Как будут дальше развиваться атмосферные процессы?

Гори оно огнём: житель Кубани из мести поджег дорогой автомобиль экс-начальника

Блог сайта «Спутник» 

Полицейские Туапсинского района Кубани задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества. Преступником оказался бывший подчиненный владельца автомобиля, решивший отомстить таким способом. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю. С сообщением о поджоге машины в полицию Туапсинского района обратился директор одной из местных фирм технического обслуживания. Как рассказал потерпевший... Читать дальше...

Сочи – «жемчужина у моря»: чем запомнился отдых в 2020 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Летний отпуск в Сочи в 2020 г. после спада первой волны пандемии коронавируса запомнился несколько моментами. Что нужно знать на популярном российском курорте? 

Читать дальше...

Не рекорд, но победа: В Краснодарском крае завершили сбор урожая

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Кубани 31 октября отмечается праздник урожая. В Краснодаре будут чествовать лучших работников сельского хозяйства – хлеборобов, овощеводов, животноводов, садоводов. «КИ» решили вспомнить особенности уходящего года для сельского хозяйства, а также выяснили какой урожай удалось собрать.

Две кубанские газеты победили в конкурсе «СМИротворец-2020» по ЮФО

Кубанский репортер 

Церемония награждения победителей и лауреатов прошла в Астрахани. Экспертный совет конкурса рассмотрел свыше 1200 журналистских материалов на межэтническую тему из 133 региональных изданий, в шорт-лист вошли 34 СМИ. Лауреатами конкурса стали 13 газет, интернет-порталов и телекомпаний.«Туапсинские вести» звучали в качестве номинанта дважды, и это, кстати, бывает крайне редко на «СМИротворце».В номинации «Печать» вручен диплом за […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок