Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2021

Новости Туапсе за 08.06.2021

На российских курортах вырос спрос на покупку загородной недвижимости

Stroygaz.ru 

В мае 2021 года спрос на покупку загородной недвижимости на российских курортах вырос на 20-22% относительно аналогичных показателей 2020 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Авито Недвижимость», уточнив, что возросший интерес к загородному жилью на юге России привел к удорожанию такой недвижимости.

В Туапсе мужчина обокрал офис на железнодорожном вокзале

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе мужчина обокрал офис на железнодорожном вокзале

В Туапсе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 35-летний местный житель. Мужчину обвиняют в крупной краже.

По данным правоохранителей, туапсинец похитил с территории железнодорожного вокзала дорогостоящие компьютерные принадлежности и электроинструменты. Со слов самого фигуранта, он воспользовался свободным доступом в офис, убедился, что за ним никто не наблюдает, и забрал чужое имущество. Позже все похищенное он сдал в ближайший ломбард. Читать дальше...

Фильм «Сестренка» по повести Мустая Карима вышел в финал конкурса "ТЭФИ-Летопись Победы" 2021

ГТРК Башкортостан 

Фильм «Сестренка», снятый режиссёром Александром Галибиным по повести Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима «Радость нашего дома» вышел в финал конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2021 в номинации «Телевизионный художественный фильм».  В финал конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2021 вышло 30 работ в 10 номинациях. Победители будут определены на Церемонии награждения, которая пройдет 21 июня в Московском театре «Et Cetera».



Фильм «Сестренка» по повести Мустая Карима вышел в финал конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Фильм «Сестренка», снятый режиссёром Александром Галибиным по повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Радость нашего дома» вышел в финал конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2021 в номинации «Телевизионный художественный фильм».
Также финалистом премии в номинации «Оператор телевизионного фильма/сериала» стал заслуженный деятель искусств РСФСР Михаил Агранович. Ранее за работу над фильмом «Сестренка» он [a=https://mustai.ru/news_items/619]получил премию[/a] «Белый квадрат» за лучшую... Читать дальше...

Курортная недвижимость на Кубани и в Крыму за год резко подорожала

«Новые Известия» 

Спрос на покупку загородной недвижимости на российских курортах вырос более чем на 20% в мае этого года. Увеличение активности покупателей уже привело к подорожанию недвижимости в Краснодарском крае и Крыму.

В Сочи 8 июня больше всего заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи 8 июня больше всего заболевших коронавирусом

В Сочи 8 июня больше всего заболевших коронавирусом. Курорт стал лидером по количеству инфицированных. В городе COVID-19 подтвержден у 21 человека. Далее следует Краснодар, где за последние сутки зафиксировано 12 новых случаев. На третьем месте – Анапа с 11 пациентами.

В Армавире положительный тест на коронавирус получили восемь человек, в Лабинском районе – шесть.

В Туапсе и Тихорецком районе известно о четырех новых случаях COVID-19. Читать дальше...

Жители Калининградской области интересуются покупкой загородной недвижимости на российских курортах

Вестник СЗФО 

В России по итогам мая 2021 г. зафиксирован рост спроса на покупку загородной недвижимости на российских курортах в пределах 20–22% относительно аналогичных показателей прошлого года. В результате нестабильной эпидемиологической обстановки и неустойчивой рыночной конъюнктуры интерес к загородному жилью на юге России продолжает увеличиваться, что, в свою очередь, приводит к его закономерному подорожанию: на 27% в […]

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

Дети из курского приграничья бесплатно отдохнут в лагерях

100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением