Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 25.05.2020

В Твери перестали искать пропавшую в феврале женщину

«Тверская Жизнь» 

В Твери благополучно завершились поиски 48-летней Ларисы Захаровой. Женщина, пропавшая в феврале, найдена живой и невредимой. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Сова». Напомним, Захарова Лариса Владимировна, 1972 года рождения, 11 февраля ушла из дома по улице Спортивный пер., д. 9 и не вернулась. До настоящего времени ее местонахождение было неизвестно. Подробности поисков не уточняются.

Ростуризм разрабатывает новые туристические маршруты внутри страны

Mskagency.ru (Москва) 

25.05.2020 17:04. Агентство "Москва".

Ростуризм работает над созданием новых туристических направлений внутри страны. Об этом на брифинге по вопросам восстановления туристической отрасли в эфире телеканала «Россия 24» сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

Читать дальше...

Ростуризм разрабатывает новые направления внутреннего туризма

Блог сайта «Российская газета» 

"Речь идет о запуске новых автомобильных и железнодорожных маршрутов, а также чартерных направлений", - пояснила она в ходе брифинга, который транслировал телеканал "Россия 24". С Минтрансом ведется работа над расширением географии и объемов предложения в регионах.

Читать дальше...

ТвГТУ впервые вошел в международный рейтинг SCImago

ТверскаяОбласть.рф 

В 2020 году Тверской государственный технический университет впервые вошел в международный рейтинг SCImago Institutions Rankings. В этом году оценивалась деятельность 7026 учебных заведений и научно-исследовательских центров со всего мира.
Тверской государственный технический университет занимает 116 место среди 278 вузов и научных организаций России, включtнных в рейтинг. Среди университетов вуз Верхневолжья расположился на 71 позиции.

В Тверской области высадили более 6 миллионов деревьев

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в рамках международной акции "Сад Памяти", приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, высадили 6,3 млн деревьев во всех районах. Цель акции - высадить 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны.

В Твери будут судить водителя, из-за которого погиб пешеход

«Тверская Жизнь» 

В Твери будут судить водителя, по вине которого погиб пешеход.  Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Смертельное ДТП произошло в феврале этого года. 25-летний водитель FORD FOCUS, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на проспекте Чайковского частично выехал на полосу встречного движения. Он сбил 25-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Пешеход получил множественные повреждения,...

Жителей острова в Тверской области будут перевозить аэроглиссеры

TverNews.ru (Тверь) 

В ЗАТО Солнечный (остров Городомля) прибыли два аэроглиссера для пассажирских перевозок жителей острова. Аэролодки модели Север-850А могут перевозить до 17 человек и будут использоваться для связи с большой землей в период ледостава.



Настоятель храма в Твери рассказал, как болел COVID-19

TverNews.ru (Тверь) 

Протоиерей Леонид Водолазский, настоятель церкви в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих радость", выписался из больницы после перенесённого коронавируса. Он рассказал для сайта Тверской епархии, что он, еще несколько священников и прихожан заразились COVID-19, хотя соблюдали рекомендации.

В Зубцовском районе обнаружено бешенство у собаки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает о выявлении очередного случая бешенства – на этот раз у собаки, принадлежавшей жительнице села Княжьи Горы Зубцовского района.

В Волге летом будут искать микропластик

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Летом 2020 года на Волге впервые будет проведено масштабное научное исследование, цель которого — определение содержания микропластика в водах главной реки европейской части России.

В Твери в драке убили мужчину

TverNews.ru (Тверь) 

Региональный следственный комитет предъявил обвинение 34-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Новости Твери
Тверь

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Тверской государственный технический университет впервые попал в международный рейтинг Scimago

«Тверская Жизнь» 

В 2020 году Тверской государственный технический университет впервые  вошёл в международный рейтинг  SCImago Institutions Rankings. В этом году оценивалась деятельность 7026 учебных заведений и научно-исследовательских центров со всего мира.   Тверской государственный технический университет занимает 116 место среди 278 вузов и научных организаций  России, включённых в рейтинг. Среди университетов вуз Верхневолжья расположился на 71 позиции.    «Передовые разработки тверских вузов и исследовательских... Читать дальше...

Снятый в тверской областной больнице фильм о COVID-19 комментируют жители всей страны

«Тверская Жизнь» 

Как сообщает «ТОП Тверь», снятый в тверской областной больнице фильм о COVID-19 вызвал большой интерес. Жителе всей страны оставляют свои комментарии. Фильм «Выжить после ИВЛ» выпустили Российский международный информационный телеканал RT и журналист Антон Красовский. В 50-минутном сюжете  говорится  о том, как врачи Тверской областной клинической больницы буквально с того света возвращают тяжелых пациентов с...

Просматривали в Твери 25.05.2020

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

СК: грузовик опрокинулся на микроавтобус в Тверской области, погибли трое

Прогноз погоды в Твери: арктическое вторжение подпортит начало мая

Несовершеннолетняя девочка погибла в результате ДТП в Тверской области